В какой страховой застрахована по КАСКО ваша машина

• Опрос
    • В какой копании застрахована по КАСКО ваша а/м

• 8
        Росгосстрах
        29%
      • 5
        Росно
        18%
      • 3
        Ингосстрах
        11%
      • 2
        Авангард-Гарант
        7%
      • 2
        Ренессанс Страхование
        7%
      • 2
        Ресо
        7%
      • 1
        ВСК
        4%
      • 1
        Прогресс Гарант
        4%
      • 1
        Согласие
        4%
      • 1
        Спасские Ворота
        4%
      • 1
        Цюрих
        4%
      • 1
        МАКС
        4%
      • 0
        Наста
        0%
      • 0
        Оранта
        0%
      • 0
        Кит Финанс
        0%
      • 0
        СОГАЗ
        0%
      • 0
        Гута-страхование
        0%
      • 0
        Капитал Страхование
        0%
      • 0
        Инногарант
        0%
      • 0
        Московская Страховая Компания
        0%
      • 0
        Россия
        0%
      • 0
        Уралсиб
        0%
      • 0
        Альфа-страхование
        0%
      • 0
        Русская Страховая Компания
        0%
      • 0
        ВТБ Страхование
        0%
      • 0
        Стандарт-Резерв
        0%
      Всего: 28 голосов
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Ну, собственно, говоря, смысл опроса в названии темы.
      Приветствуются ваши мнения, "плюсовые" и "минусовые" оценки работы вашей СК.
      И все, что с этим связано.
      Если какую-то компанию забыла, пишите, я добавлю.
  • 6 ответов
    • gg124
      gg124
      Бронза
      На форуме с: 26.12.2008 Сообщения: 684
      Ну расскажу первый, про Военно Страховую Компанию. Два года страхую в ней свой автомобиль, ну впринципе вроде все нормально, не самая большая цена, примерно 10%, машина стоит 300к, но при том, что у меня очень мало стажа, и я еще оч молодой. Пару раз обращался, первый раз по мелочи. Поцарапал бампер, заплатили за ремонт 7к, я хотел чтобы заплатили за замену, но тогда я должен привезти им свой старый бампер. ппц. И недавно сбил на машине собаку(( вот щас осмотрели и жду денег, у них осмотр автомобиля происходит у нас городе, а документы они отправляют в москву на оценку.
      По времени первый раз тянули с 7к два месяца, мне кажется это многовато. Щас вот уже прошло две недели.
      Из минусов очень занижают оценку, щас если мне мало насчитают, то сразу пойду в суд, все необходимые документы для суда я у них взял, так что посмотрим. Как получу отпишусь, расскажу.
    • RioBR
      RioBR
      Бронза
      На форуме с: 02.08.2009 Сообщения: 730
      СК Авангард-Гарант. http://www.avangard-garant.ru/

Два года страховал автомобиль по программе "Премиум" за 11.5% от стоимости(сейчас у них этот тариф 9.75%, если я не ошибаюсь). Очень вкусная и приятная страховка. С вызовом коммисара, бесплатным эвакуатором и безлимитной заменой оптики. При этом износ деталей не учитывается.
      Было три обращения за два года. Два раза - хулиганы били авто, третий раз обращался по гравийным сколам - получил выстрел шрапнелью от грузовика на высокой скорости на МКАДе.

Ни разу не брал деньги. Всегда брал направление на ремонт. Ни разу не задержался в страховой более 15-ти минут. Все быстро и удобно. Но дорого.

Гравийные сколы делал без справки, по заявлению. Хулиганские повреждения - со справкой из МВД.

После гравийных сколов, когда косметический ремонт автомобиля вылился для страховой в сумму свыше 70 тыс. рублей(замена лобового стекла, покраска капота, передней стойки, двух левых дверей, заднего крыла, замена заднего бампера), страховая компания применила ко мне повышающий коэффициент в 20%. Автомобилю уже пошел третий год - платить такую дорогую страховку уже не хотелось, сменил тариф на дешевый (4.75%). В той же СК. По новому тарифу пока не обращался, слава богу - там косметического ремонта не предусмотрено :)

Вывод - хорошо, но дорого. Даже слишком дорого, пожалуй.

----
      Про ВСК, добавлю к предыдущему оратору - не надо брать деньги. Авео тестя застраховали в ВСК - обращались по удару в заднюю часть на стоянке - все сделали по направлению у официального дилера без проблем. И ВСК дешевле моей страховки. Как вариант, для меня на следующий автомобиль - ВСК.
    • chevelle
      chevelle
      Бронза
      На форуме с: 12.05.2008 Сообщения: 1.004
      росгосмтрааах - все правильно сделааал, мы несеееем спокойствие в дооом, росгосмтрааах - для нас нет предееела, вся странаааа под сильным крылоооом...
      а так даже не знаю , не разу не приходилось еще оброщаца в страховые службы... :rolleyes:
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Оригинал пользователя chevelle
      а так даже не знаю , не разу не приходилось еще оброщаца в страховые службы... :rolleyes:
      Лучше обойтись без этого. Ни гвоздя, ни жезла.
      Оригинал пользователя gg124
      осмотр автомобиля происходит у нас городе, а документы они отправляют в москву на оценку
      Это так почти во всех СК теперь.

Объясню причину опроса: мой муж работает в одной из СК.
      Все бы ничего, но клиенты вечно недовольны. Чаще всего тем, что... их отказались обслуживать после окончания рабочего дня! Жалобы - регулярно пишут.
      Вот мне и стало интересно, кто где застрахован, и довольны ли вы своей СК.
      По понятным причинам не указываю "свою" СК и ничего о ней не пишу.
    • ugaga
      ugaga
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2010 Сообщения: 416
      по моему глупо обращаться в сервис от страховой компании ) меня недавно уценили - так ремонт обошелся в 23 т.р. а страховая насчитала 70 ))
    • pidgeot
      pidgeot
      Серебро
      На форуме с: 01.08.2008 Сообщения: 533
      спасские ворота,всем советую
      оба страховых случая были очень мутные,один очень дорогой в придачу,страховая без всяких проблем выплатила всё до копейки