Летний кинотеатр. Опрос.

• Niarlanhotep
      Niarlanhotep
      Серебро
      На форуме с: 15.03.2009 Сообщения: 906
      Привет народ. Мы с друзьями планируем открыть в своем городе кинотеатр под открытым небом. Собираемся показывать старые фильмы. Нас несколько человек и каждый будет отбирать в неделю по 2 фильма, то есть - есть возможность много смотреть и отбирать лучшее. Экран 12м по диагонали. Въезд на машинах. Возможно будет полянка в лесу рядом с городом (у нас есть лес в 10-15 минутах езды от центра), если найдем там электричество. Цена предположительно 200р. с машины.
      И рождаются законные вопросы к потенциальной аудитории - хотите ли вы такой летний кинотеатр? Будете ли в него ходить? Как часто? Что вы хотите видеть рядом с кинотеатром? Опишите каким по-вашему должно быть месторасположения кинотеатра, в каком месте вам будет уютно и удобно? И пр.
      В общем не стесняйтесь, буду благодарен за любые высказывания, предложения, мнения и пожелания.
  • 21 ответов
    • IWillBeChampion
      IWillBeChampion
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 256
      дык, зима уж на носу =)

каток лучше откройте
    • Niarlanhotep
      Niarlanhotep
      Серебро
      Планы на весну. Пока готовимся.
    • NaNervah
      NaNervah
      Бронза
      На форуме с: 01.03.2009 Сообщения: 652
      имхо прикольная тема конечно = ), я бы съездил в такое кино, но думаю не больше одного раза, ито, только ради интереса не к самому фильму, а к кинотеарту. мне кажется в наше время, если поставить вопрос, куда будет ходить молодеж(ведь это основной контингент) смотреть кино, в обычные к\т на новые фильмы или в летние к\т на старые, то приоритет будет, как я считаю, всетаки, на новые фильмы. = )
    • vasisualyi
      vasisualyi
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2007 Сообщения: 899
      и зимой и летом,если с морковкой податься некуда,ништяк на большой машине в последнем ряду:grin:
    • GoldBucket
      GoldBucket
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2010 Сообщения: 1.363
      идея конечно прикольная, я бы сходил и не раз, но дело это имхо не очень выгодное, разве что на продаже пива и попкорна. Билет в обычный кинотеатр как раз и стоит 200 р. (можно даж дешевле сходить), если вы будете брать 200 р с машины, то будет выгодно ходить к вам только толпой на школьном автобусе)).
      А идея хорошая, особенно если всё это ради пацифизма и демократии :)
    • Niarlanhotep
      Niarlanhotep
      Серебро
      Оригинал пользователя NaNervah
      имхо прикольная тема конечно = ), я бы съездил в такое кино, но думаю не больше одного раза, ито, только ради интереса не к самому фильму, а к кинотеарту. мне кажется в наше время, если поставить вопрос, куда будет ходить молодеж(ведь это основной контингент) смотреть кино, в обычные к\т на новые фильмы или в летние к\т на старые, то приоритет будет, как я считаю, всетаки, на новые фильмы. = )
      Тут не поспоришь, конечно, но хороший новый фильм на который стоит сходить появляется дай бог раз в месяц, а старых малоизвестных хороших фильмов просто куча. Да и летом, кроме пляжа и клубов куда молодежи податься, надо разнообразить досуг)

[quote][i]и зимой и летом,если с морковкой податься некуда,ништяк на большой машине в последнем ряду[/quote]Так на то и рассчет :grin:

[quote][i]идея конечно прикольная, я бы сходил и не раз, но дело это имхо не очень выгодное, разве что на продаже пива и попкорна. Билет в обычный кинотеатр как раз и стоит 200 р. (можно даж дешевле сходить), если вы будете брать 200 р с машины, то будет выгодно ходить к вам только толпой на школьном автобусе)).
      А идея хорошая, особенно если всё это ради пацифизма и демократии [/quote]Да, но кинотеатры за лицензию отстегивают половину кассы(на старые фильмы значительно меньше), куча персонала, аренда, до фига прочих издержек, а у нас развернул экран поставил проектор и поехали. Не так все просто конечно, но проще чем в обычном кинотеатре. Да и попкорн никто не отменял)
      И никто не запрещает набить машину толпой школьников (думаю автобусы, троллейбусы, грузовики и гужевой транспорт мы пускать не будем, фэйс контроль), но даже если вдвоем с девушкой это уже по 100 рублей, разве много для романтичного вечера?)

А вообще да, идея строится на энтузиазме 2 людей, нам просто очень хочется это сделать, потому что это круто, офигенно и все такое прочее :)

Спасибо за мнения, ребята. Жду еще)
    • Crazysun
      Crazysun
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2009 Сообщения: 2.368
      однозначно заезжал бы периодически, идея хороша, удачи в вашем начинании
    • Raven1010
      Raven1010
      Бронза
      На форуме с: 17.03.2010 Сообщения: 11.682
      и я бы заезжал :) ну а вообще респект как минимум за идею и стремление :)
    • Niarlanhotep
      Niarlanhotep
      Серебро
      Пока тенденция хорошая)
      Я уезжаю на несколько дней, но жду еще откликов. Приеду-всем отвечу.
    • GlazAlmaz
      GlazAlmaz
      Бронза
      На форуме с: 17.11.2008 Сообщения: 604
      вообще вариант не плох...практика нужна... щас не угадаешь...действовать надо.
    • webanet
      webanet
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2009 Сообщения: 14.365
      а вы не боитесь, что из-за яркого дневного света людям будет отсвечивать просто на таком самодельном экране, либо когда слишком жаркая погода, кто захочет тусить на улице, все пойдут в обычный к/т.
    • Crazysun
      Crazysun
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2009 Сообщения: 2.368
      Оригинал пользователя webanet
      а вы не боитесь, что из-за яркого дневного света людям будет отсвечивать просто на таком самодельном экране, либо когда слишком жаркая погода, кто захочет тусить на улице, все пойдут в обычный к/т.
      кагбы уличные кинотеатры вечером обычно работают или затеняются таким образом, что солнце не мешает, а вообще это чисто технические детали, они решабельны и не принципиальны
    • Rorer
      Rorer
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2008 Сообщения: 7.479
      У нас в городе была попытка сделать такой к\т .Показали пару сеансов и свернулись.ТС удачи ;)
    • webanet
      webanet
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2009 Сообщения: 14.365
      Оригинал пользователя Crazysun
      кагбы уличные кинотеатры вечером обычно работают или затеняются таким образом, что солнце не мешает, а вообще это чисто технические детали, они решабельны и не принципиальны
      если только вечером, тогда прибыли мало будет. я не прав?
    • GoldBucket
      GoldBucket
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2010 Сообщения: 1.363
      не, наоборот, вечером самый большой наплыв посетителей будет.
    • Niarlanhotep
      Niarlanhotep
      Серебро
      Да, у кинотеатра очень узкое время работы, из-за того что летом темнеет поздно, а многим с утра на работу.

Оригинал пользователя Rorer
      У нас в городе была попытка сделать такой к\т .Показали пару сеансов и свернулись.ТС удачи ;)
      Что за город? как организовано?
      Я читал отзывы о таком кинотеатре в Москве, сделали на какой-то автостоянке, рядом с дорогой, экран- обратная сторона рекламного щита, встречные слепят фарами, в общем жалоб хватало. Нам нужно просто учесть ошибки. Если расскажешь о вашем кинотеатре буду благодарен.
    • Rorer
      Rorer
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2008 Сообщения: 7.479
      В Риге.Проблема была в отсутствии рекламы и соотв малого интереса клиентов т.к. сеансы проходили насколько я помню с 18-21.И тоже да рядом с дорогой и + ко всему этому при закате народу светило в глаза солнце :grin:
    • Mararat
      Mararat
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 976
      У нас в городе такой кинотеатр не очень популярен, основная проблема отсутствие добротных фильмов и рекламы.
    • Niarlanhotep
      Niarlanhotep
      Серебро
      Ну в общем проблемы излечимые. Насчет рекламы тут есть над чем подумать, наверное надо будет выделить отдельный бюджет под рекламу. Место я думаю выбирать очень тщательно, что бы не только не было приколов со слепящими фарами и солнцем, но и само место было уютным. Насчет фильмов я уже говорил, нас несколько человек и каждый может посмотреть в неделю десяток фильмов что бы выбрать 1-2 лучших, надеюсь получится показывать только стоящие фильмы. У вас там похоже все подряд гнали. Думаю делать анонсы на сайте за неделю с описанием и рейтингами.
    • 1
    • 2