Жизнью полностью правит удача?

• River91
      River91
      Серебро
      На форуме с: 18.09.2008 Сообщения: 155
      Вот вы сейчас сидите у своих мониторов и думаете что являетесь хозяевами своей жизни (или не думаете, что хозяева жизни. Или вообще ни о чём не думаете). А почему вы решили что являетесь творцами своей судьбы? Вы добились чего-то и думаете что это сделали вы сами? Вы отчасти правы. Но давайте углубимся в то, за счёт чего вы добились того что имеете? Какие-то личные качества, знакомства и т.п. Но а откуда они взялись? Всё закладывается от рождения, а также о тех случайных обстоятельств которые формировали ваше мировоззрение. Например характер и т.п. Многие рождаются сразу инвалидами или становятся ими. Попробуйте их убедить что судьба не главная. Хаос правит этим миром. Почему кто-то рождается красавцем, а кто-то уродом? Вы есть кто вы есть из-за ряда случайных событий, мы ничто, от нас практический ничего в нашей жизни не зависит. Мы можем только совершать выбор из того что заложено в нас удачей. Улавливаете? Выбора то по сути и нет) Мы не можем выбрать, то чего нет вне нас. А то что в нас формируется рядом случайностей. Мы случайность. Жизнь монета, если выпала решка, то орла не будет.
  • 56 ответов
    • IWillBeChampion
      IWillBeChampion
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 256
      многие никак не могут поверить, что то, что с ними происходит - не случайно =)
    • swirl
      swirl
      Бронза
      На форуме с: 31.03.2008 Сообщения: 120
      полтинник залил что ли ? :rage:
    • River91
      River91
      Серебро
      Оригинал пользователя swirl
      полтинник залил что ли ? :rage:
      хахахах)
    • Marcos888
      Marcos888
      Бронза
      На форуме с: 02.04.2007 Сообщения: 996
      Полностью НЕсогласен с ТС.Ну родился я уродом,к примеру.И что?От меня это не зависит,и я не выбирал кем родиться.Я с этим смирился.Ну кто-то рождается инвалидами и становиться чемпионами параолимпийских игр.А кто-то сидит также как и ты,дома перед компьютером и ноет,что жизнь гавно-судьба все.А вот стану ли хорошим отцом,человеком,братом,другом-это зависит только от меня.Стану я ездить на феррари или на оке через 30 лет-тоже зависит полностью от меня!Да,есть нюансы,есть проблемы,но на 99% все зависит это от меня.Все что от меня независимо происходит- я со ВСЕМ СМИРЮСЬ и буду идти дальше.Главное-трезво смотреть на вещи,которые происходят вокруг тебя.Искать причину их возникновения,и на сколько сильно ты мог повлиять на них.
      З.Ы.А ты вот сидишь и ноешь,может ты и прав.А может и я....
      Но я лучше буду думать что все зависит от меня-выиграю от этого Я,а не ты...
    • GoldBucket
      GoldBucket
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2010 Сообщения: 1.363
      Доля правды в твоих словах конечно есть, типа все что мы видим лишь иллюзия свободы, и что она формируется внешними обстоятельствами. Но так же можно утверждать что мы сами строим эти обстоятельства, на основе наших решений. Я имею ввиду ситуации, когда выбор зависит только от тебя.
      Много писать неохота, спать хочу.... вобщем все зависит от того, как ты на это смотришь, от твоего мышления.

Ну и "Успех - дело чистого случая, спросите об этом любого неудачника" (с)кто-то из великих
    • River91
      River91
      Серебро
      Оригинал пользователя Marcos888
      Полностью НЕсогласен с ТС.Ну родился я уродом,к примеру.И что?От меня это не зависит,и я не выбирал кем родиться.Я с этим смирился.Ну кто-то рождается инвалидами и становиться чемпионами параолимпийских игр.А кто-то сидит также как и ты,дома перед компьютером и ноет,что жизнь гавно-судьба все.А вот стану ли хорошим отцом,человеком,братом,другом-это зависит только от меня.Стану я ездить на феррари или на оке через 30 лет-тоже зависит полностью от меня!Да,есть нюансы,есть проблемы,но на 99% все зависит это от меня.Все что от меня независимо происходит- я со ВСЕМ СМИРЮСЬ и буду идти дальше.Главное-трезво смотреть на вещи,которые происходят вокруг тебя.Искать причину их возникновения,и на сколько сильно ты мог повлиять на них.
      Ты не понял, ты не можешь выйти за пределы рамок которые в тебя заложены)
    • River91
      River91
      Серебро
      Оригинал пользователя GoldBucket
      Доля правды в твоих словах конечно есть, типа все что мы видим лишь иллюзия свободы, и что она формируется внешними обстоятельствами. Но так же можно утверждать что мы сами строим эти обстоятельства, на основе наших решений. Я имею ввиду ситуации, когда выбор зависит только от тебя.
      Много писать неохота, спать хочу.... вобщем все зависит от того, как ты на это смотришь, от твоего мышления.

Ну и "Успех - дело чистого случая, спросите об этом любого неудачника" (с)кто-то из великих
      как говорится музыкантом можешь стать, но Моцартом нужно родиться. Этот афоризм действует более в глабальном масштабе. А за счёт чего человек поступает так или иначе в ситуации? Это зависит от шаблонов ранее сформированных и опять возвращаемся к тому с чего начинали)
    • Marcos888
      Marcos888
      Бронза
      Оригинал пользователя River91
      Оригинал пользователя Marcos888
      Ты не понял, ты не можешь выйти за пределы рамок которые в тебя заложены)
      А кто эти рамки формирует?Твое личное мнение что они есть или научно доказанный факт?
    • River91
      River91
      Серебро
      Такая штука. Вот ты всё просчитал, реализуешь свои планы и раз. Сбивает автомобиль:) А для кого-то толчком к действию может быть знакомство с человеком, которое явится катализатором для дальнейшей реакции
    • River91
      River91
      Серебро
      порой разные люди от выполнения одних и тех же действий получают различные результаты)
    • Marcos888
      Marcos888
      Бронза
      Такая штука. Вот ты всё просчитал, реализуешь свои планы и раз. Сбивает автомобиль:) А для кого-то толчком к действию может быть знакомство с человеком, которое явится катализатором для дальнейшей реакции
      Ну и?Кому-то суждено попасть под колеса авто.Есть вещи,которые происходят независимо от тебя.Но их в жизни 5%(образно).А я могу также выиграть WSOP ME.И что тогда?Ты говоришь о плохом.А что-то иногда в жизни происходит очень хорошее тоже независимо от тебя.Понимаешь?Я вот буду всегда перебегать дорогу на красный и пить водку каждый день,то да,обязательно собьет машина и я никогда не выиграю всоп.Хочешь сказать это никак не влияет на мою судьбу?Все что ты делаешь в жизни зависит от тебя самого.Просто нужно старание и стремление.Хочешь ездить на феррари-иди работай,не пей водку,копи деньги и думай куда вложить.Не хочешь чтобы сбила машина?Аккуратно переходи дорогу в отведенных для этого местах.Не хочешь чтобы тебе на ногу упала 20-ти тонная кувалда и сделала из тебя инвалида?Не*** ходить под 20-ти тонными кувалдами.Думай что делаешь,говоришь и это поможет тебе избежать большинство проблем в жизни.
      З.Ы.Эта тема схожа с темой про ГСЧ.Кто-то ноет и орет что есть "плюсовые и минусовые" акки а кто-то это оспаривает..
    • River91
      River91
      Серебро
      Качества которые позволяют тебе чего-то достигать формируются удачей! Если взять двоих людей и поместить их в различные условия то и результат будет различный
    • Marcos888
      Marcos888
      Бронза
      порой разные люди от выполнения одних и тех же действий получают различные результаты)
      РАЗНЫЕ-вот на что надо обращать внимание.
      У меня есть один очень интересный пример.Я жил в маленьком городке-12К население.На площади у нас был компьютерный магазин.Один на весь город.Человек зарабатывал сумасшедшие по тем временам деньги.Что-то около 120К рублей в месяц.Это как сейчас миллион.Так вот потом рядышком появился маааааленький магазинчик.Конкурент.Ни товара,ни услуг.Ничего в нем не было.Но человек там работал очень старательный,он хотел во чтобы то ни стало подняться.Теперь у него крупный магазин в этом городе.Еще несколько по области.А тот который первым открылся сейчас ищет работу хотябы за 30К,так как семью кормить нечем.Человек гулял,отдыхал и спускал кучу бабла на гулянки.ЕСЛИ НЕТ МОЗГОВ-ИХ И НЕ ПРИБАВИТЬСЯ.
    • Vedm
      Vedm
      Бронза
      На форуме с: 22.12.2007 Сообщения: 4.982
      Так что с полтинником, залил или нет? ахахаха - это не ответ. :f_biggrin:
    • Marcos888
      Marcos888
      Бронза
      Качества которые позволяют тебе чего-то достигать формируются удачей! Если взять двоих людей и поместить их в различные условия то и результат будет различный
      так а что тут удивительного?
      Если сперматозойды поместить не во влагалище а в задний проход то и результат будет различный,не так ли?Это никак не зависит от удачи,просто в задний проход их не следует...
      З.Ы,Надеюсь никаких правил не нарушил.Если нарушил-прошу подтереть модераторов.
    • NightDemoN666
      NightDemoN666
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2009 Сообщения: 3.217
      ТС Жизнь что ли обидела тебя? Не понимаю смысл этой темы совершенно :f_confused: . В жизни всё от самого себя зависит, если не хочешь с неба не упадет в этом я тебя уверяю, касается в основном всего и неважно кем ты родился уродом или инвалидом как ты выразился, Наша жизнь это то, что мы о ней думаем.
    • Vedm
      Vedm
      Бронза
      На форуме с: 22.12.2007 Сообщения: 4.982
      повезло - неповезло, судьба - несудьба, карма - не карма....

какая в общем-то разница, у человека всегда есть выбор: либо попытаться что-то улучшить, хотя бы в своей жизни, либо ничего не делать, либо напортить ещё сильней. Что тебе нравиться, выбирай!
    • Crazysun
      Crazysun
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2009 Сообщения: 2.368
      это всего лишь вопрос восприятия ситуации, несомненно в нашей жизни участвует много факторов, которые от нас никак не зависят, но это не значит, что от нас не зависит ничего, да наши возможности и характер формируются окружающей средой, да наши качества заложены в нас от рождения и вряд ли кто-то может это так просто взять и изменить. Тем не менее человек в своей жизни, постоянно сталкивается с выбором как поступить в той или иной ситуации, и множество этих выборов определяет куда направится течение твоей жизни. Ну а если уж и происходят форс-мажорные ситуации, то как уже писали с этим можно смириться и идти дальше.

Я вообще рассматривая окружающий мир все больше и больше склоняюсь к мысли, что все в этой жизни уравновешено, да бывают удачливые люди, бывают неудачливые, бывают счастливые, бывают несчатливые. Но в общем и целом по миру ситуация достаточно ровная и ты своими действиями можешь попытаться таки улучшить те вещи в своей жизни, которые тебе нужны и стараться избавиться от тех, что тебе не нравятся.
    • R321D3NT
      R321D3NT
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2007 Сообщения: 6.507
      .