В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Моя история.

• Nikitanikus
      Nikitanikus
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2010 Сообщения: 1.445
      Вот моя история знакомства с покером.
      В октябре 2009 я увидел программу по рен-тв «Звезда покера», и меня заинтересовало, тем более что, мне всегда нравилась эта игра, когда я видел как в нее играют в различных фильмах, хоть даже я и не знал хорошо правил, это всегда выглядело так круто в них. Итак, наживка проглочена, рыбка на крючке. Я ознакомился с сайтом Pokerstars, уже на стадии знакомства я влюбился, все выглядело так сказачно привлекательно, глаз не оторвать. Клиент скачан, и аккаунт зарегистрирован.

Надо добавить, что я давно горел идеей заработка через интернет. В 2006 он (Интернет) у меня появился. После нескольких недель поиска и выяснения чем же лучше заниматься в интернете выбор был сделан – Forex. Глаза горят, желания разбогатеть хоть отбавляй, мечты о независимой не от кого жизни, в общем эйфория. Клиент скачан, и аккаунт зарегистрирован. Далее покупка книг, тренировки на демо на плеймани, статьи, форум. И все это с энтузиазмом. Первый депозит минимальный – 1000 рублей, слит за неделю, со следующей зарплаты второй – тоже слит и т.д. 3 года я пытался, я старался, но все безнадежно, да я уходил иногда с нового очередного депозита в плюс, но потом все сливал до нуля, я так и не разу не сделал кэшаута. В сентябре 2009 я пошел на решительный и последний штурм, я сделал депозит невиданного для меня размера 13000 рублей, полагая что все мои прошлые неудачи от неправильного размера депозита, нужен большой «банкролл» для того чтобы переживать просадки. Через 3 дня мой баланс 16000, я очень рад, вроде как я был прав все дело в размере банкролла. В течении следующих10 дней я начинаю уходить в минус, мой банкролл тает, я начинаю тильтовать, игра не по БРМ, банкролл тает еще быстрее, пройден порог отчаяния при котором я уже не могу остановится и мне плевать на то что у меня еще 5000, которые будут не лишними в хозяйстве.10 день - мой баланс 10 рублей 53 копейки. Пустота, душевная пустота и безразличие. Эверест не покорился, в это было трудно поверить, ведь столько надежд я связывал с этой деятельностью. Через несколько дней я смирился, опустошение ушло, я бросаю forex.

Ну вот, предыстория рассказана, теперь о покере.
      Первый месяц я играю на плеймани, сразу наверно в первый же день игр на плеймани мне не понравился кэш, увидев турниры я понял что вот это мое, играл СНГ и МТТ на плэймани. Через несколько дней узнал, что оказывается есть фрироллы, и начал катать их. В декабре 2009 помойму началась акция фрироллы для пополнивших счет, я не хотел упустить этой возможности, первый депозит 10$ слит за 2 дня. Следующий я сделал в феврале 2010, не один а три депозита, каждый держался около недели. Где-то в это же время (январь-февраль) был получен и благополучно слит стартовый полтинник на ФуллТилте. Надо сказать что играл я, только зная правила и комбинации карт, играл на удаче, т.е. как рыба настоящая.
      И вот наконец-то, до меня дошло что нужно учится, учится и учится. Я был уже с середины января зарегистрирован на Pokerstrategy, читая форум понял что перспектива есть, особенно внушал надежду раздел «Наши успехи». Я начал учится. Прочитал все статьи для бронзы, и 11 марта 2010 года я сделал депозит 10$ на Старзы. Начал играть только СНГ 45,90мах за 0,25$ и стало потихоньку получатся , я держался и не уходил в минус, стоял примерно на одном месте. Далее был проглочен Мошман «Стратегия СНГ» и Склански «Турнирный покер» . Игра начала приобретать осмысленность и плюсовость. Стал играть параллельно МТТ за 0,1$ и иногда за 1,1$. К середине июня я смог добраться до отметки в 25$, я уверенно себя чувствовал в четвертинках 45мах, и решил рискнуть и аккуратно перейти на лимит 1,1$ турбо 45мах, нетурбо откинул сразу так как рейк слишком влияет на результат. Переход состоялся удачный, я смог зацепится и за несколько дней добрался до отметки банкролла в 45$, но в конце июня меня постиг страшный даун, я упал до 8$, однако все же я смог взять себя в руки и выбраться, 2 июля я достиг уровня 50$.
      Я смог закрепится над ним и теперь я имел возможность играть с ведением настоящего банкролл-менеджмента в 50БИ. Единички давались мне не сложно, да надо сказать что где-то в июне примерно мной были изучены 3 тома Харрингтона, по моему ощущению моя игра после их прочтения улучшилась. 8.08.10 достигнута планка 100$. Пришло радостное осознание того что я уже в плюсе, с учетом всех моих прошлых депозитов, а также чувство уверенности в себе в плане покера. До конца августа я продолжаю играть единички с переменным успехом держась между 90$ и 125$, и вот 31 августа 2010 происходит то, о чем я давно мечтал я смог выйграть МТТ. Это был саттелит Ламборджини за 1,1$, участников было 1100 человек, я выйграл 187$. Неописуемое ощущение. Мой банкролл 280$, я перехожу на новый лимит играю 3,25$ SNG Тurbo 45мах, сначала расту до 320$, но затем затяжное падение до 220$ и опять выручает вовремя выигранное 2 место в СНГ 3,25$ 45мах. Банкролл 250$. Начались супер СНГ на 50 человек по акции 50-миллиардной раздачи, я стал их играть за 5,5$. Пошли хорошо и к 1 октября 2010 мой банкролл достиг планки 540$.
      1 октября я заказал первый кэшаут 110$, которые благополучно были зачислены через 4 дня на мою карту.

Ну вот я закончил описание своего знакомства. Теперь немного о себе. Зовут меня Никита, ник на Старзах такой же как и здесь, мне 24 года. Работаю диспетчером в электроэнергетической компании. Сейчас с 1 октября я в учебном отпуске, на дипломе. Буду «отдыхать» до 1 января.
      Для чего завожу блог? Наверно все-таки в первую очередь для себя, для самоконтроля, ну и хочется чтоб кто-нибудь покритиковал или похвалил, указал на ошибки. Графиками и руками баловать не буду, потому как играю без покерного софта (поставил с января 2011 РТ3 лицензию,обновлено 01.03.11), только по нотсам. Писать тоже буду наверно не часто из-за диплома, но посмотрим как получится.

В день создания блога мой банкролл 420$.
      Все что выше это константа - неизменяемая часть в день создания блога. Ниже изменяемая часть это поста, касающаяся целей и основных событий блога, с указанием дат постановки целей для хронологического порядка.
      А это собственно я..

Цели по МТТ:
      Главная цель: Пробиться на финалку крупных турниров, где при попадании за финальный стол приз за 9 место > 2000$
      Содержание блога:
      ГОДОВЫЕ ОТЧЕТЫ
      Отчет за 2010 год
      Отчет за 2011 год
      Отчет за 2012 год
      Отчет за 2013 год
      Отчет за 2014 год
      Отчет за 2015 год
      Отчет за 2016 год
      Отчет за 2017 год

Лучшие заносы:
      Первый крупный занос в МТТ
      Рекорд! МТТ +3670$!!!

ОТДЫХАЕМ (фотоотчеты)
      Пост об отдыхе в Тайланде
      Made in China
      Тайланд 2013
      3-я поездка в Тайланд (2015)
      Тайланд 2017 (4-я поездка)
      Формула 1.Гран-при Сочи 2017

Ключевые посты:
      Как я стал отцом

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ОТЧЁТЫ (кликабельны)
      2010

Январь: 0$
      Февраль:-34$
      Март:+7.71$
      Апрель:+5.11$
      Май:-11.16$
      Июнь:+20.24$
      Июль:+37.1$
      Август:+229.57$
      Сентябрь:+189.46$
      Октябрь:+34.34$
      Ноябрь:+627.15$
      Декабрь:-37.83$

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017
  • 1940 ответов
    • KorshunMorshun
      KorshunMorshun
      Бронза
      На форуме с: 12.05.2010 Сообщения: 702
      Привет!
      Прочитал с интересом. Правильно что бросил Форекс. Что то ущербное есть в формуле "Деньги делают деньги". Или у нас, простых смертных, деньги какие-то не такие.
      Лучше зарабатывать мозгами (терпением,усердием,внимательностью и т.д.). То есть личными качествами.
      В общем, удачи! Буду забегать.
    • MitronN1
      MitronN1
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2008 Сообщения: 820
      Удачи!
    • Nikitanikus
      Nikitanikus
      Бронза
      Спасибо за пожелания мои первые отписавшиеся.
      Сыграно 2 дня. Что-то пока дела не очень. Сыграны:
      -SNG 3+0.25$ 45max 16 турниров. Одно 7-е и одно 4 место. Итог:-31$
      -SNG 3+0.25$ 90max 2 турнира. Без призовых. Итог: -6,5$
      -SNG 4+0,4$ 180max 5 турниров. Одно 8-е место. Итог:-3,28$
      -MTT за 2+0,2$ и 3+0,3$ 5 турниров. В одном ITM удвоение бай-ина. Итог: -8,02$

Банкролл:386,7

Испытываю проблемы с турнирами за 3.25$ 45мах, по ним никак не могу закрепить плюс. В принципе часто дохожу до предфиналки, или даже до финалки, но не выдерживаю в пуш/фолде. Вообще очень плохо отыграл, радует только то что наконец-то добил 750 очков до особого VIP-бонуса и купил 10$ за 1FPP. А также финалка СНГ на 180 человек за 4,4$, в остальных 4-х турнирах в принципе тоже далеко прошел, потенциал есть. Буду их играть, но только пока банкролл больше 350$. А 45мах играть буду меньше, что-то нервы у меня в них шалят, не могу, терпения в конце не хватает.
      Еще сейчас на мозги давят мысли о том, что с понедельника (4.10) обещал себе что начну делать диплом, но за 5 дней ничего не сделано. Может быть это не дает мне сконцентрироваться, надо наверно хоть немного начать.
    • Nikitanikus
      Nikitanikus
      Бронза
      Вот кстати мой график по SNG с Топ-шарка...

Решил обновить этот график, тем более график был какой-то не внятный всего за 100 дней, я тогда не понимал как можно на пролабсах графики смотреть.Вот самый свежий с начала карьеры и до 21.03.2011.

• Staff17
      Staff17
      Бронза
      На форуме с: 09.09.2009 Сообщения: 382
      Привет Никита !
      По форексу была почти такая же проблема за исключением того что я даже был в небольшом плюсе. Но бросил эту затею только потому,что на форексе нужен 150% мешок знаний финансовых потоков. А это очень сложно и в основном на дистанции будет большой ---------------- )) . Поэтому Покер это то что нужно но это не совсем легко как может показаться .

Успехов тебе. Ник PS DoberMANR
    • Nikitanikus
      Nikitanikus
      Бронза
      Оригинал пользователя Staff17
      Привет Никита !
      По форексу была почти такая же проблема за исключением того что я даже был в небольшом плюсе. Но бросил эту затею только потому,что на форексе нужен 150% мешок знаний финансовых потоков. А это очень сложно и в основном на дистанции будет большой ---------------- )) . Поэтому Покер это то что нужно но это не совсем легко как может показаться .

Успехов тебе. Ник PS DoberMANR
      Спасибо,да наверно ты в чем то прав, хотя на форексных форумах люди говорили что торгую неплохо лишь на данных тех. анализа, без применения каких-либо фундаментальных данных. Наверно это возможно, но только при краткосрочной торговле внутри дня, но для торговли на среднесрочный и тем более долгосрочный период конечно необходим хороший багаж знаний и главное умение его применять на практике.
      Ну а покер, хоть и выглядит легкой игрой для новичка, на самом деле при его детальном изучении расширяет свои горизонты до бесконечности, я считаю что в нем совершенству нет предела.
    • Nikitanikus
      Nikitanikus
      Бронза
      Выходные позади, на выходных почти не играл,т.к. с женой ездили к ее родителям, было некогда. Но мне все же удалось выгадать время в субботу и сыграть 3 турика за 3,25 на 45 чел., в них без призов. В Воскресенье сыграл только 2 саттелита на 45 тел за 1,1$ на Sunday Million 1/4, в обоих проиграл.
      Зато сегодня встал в 10 утра и начал катать только турики на 180 человек. Сыграл 2 за 3,3$ турбо с ребаями, та еще лотерейка, но в них искушают играть призы которые накапливаются после ребаев и аддонов, оба без призов. Ну и венец сегодняшнего дня, сыграл 7 туриков на 180 за 4.4$ - 2 финалки, 7 и 3 место, особенно обидно вылетел 3-им в сравнении с чипаком мои А9<А2, доехала 2.Но вообще рад сегодняшним баталиям, выбрался из ямы, банкролл опускался до 356$ ,но после двух финалок смог выйти в плюс по сравнению с началом блога.

Банкролл:441,93$

А вот решил выложить фото моего "рабочего" места. не знаю почему, просто захотелось.

• Nikitanikus
      Nikitanikus
      Бронза
      День подходит к концу, итоги следующие: сыграл сегодня 8 SNG 4,4$ 180 человек, ни одного ИТМ, как отрубило, хотя был близок в нескольких, а в одном очень глупо залил хороший стек когда оставалось 25 человек. Решил сыграть одну лотерейку за 3,3$ турбо снг на 180 с ребаями, в период ребаев держался молодцом, период закончил со стеком в 5,5 раз больше начального, ребаев и аддонов не делал (вообще играю редко турниры с ребаями, но придерживаюсь правила никогда не делать ребаи и аддоны, если сливаю то выхожу из турнира), потом залил стек почти весь, чудом добрался до ИТМ, и карта поперла. Оставалось 10 человек, шел жуткий пуш/фолд, блайнды огромные, флопа вообще не видно.Вообщем принял оллин от тайта с ранней на 99,стеки одинаковые, он открыл 44, флоп 433 ;( , 9 так и не пришла, очень сильно психовал X( .Тут как раз жена с работы пришла сидела смотрела, уже размечтались что вот сейчас попаду в топ-3, куплю на зиму ей сапоги или шапку. Короче не один я расстроился. Ну и наконец дня запустил 3,25$ 45 человек. вылетел быстро. да 45-ки что-то даже играть не хочется. Хотя им обязан нынешнему банкроллу.

Банкролл: 420$
    • Nikitanikus
      Nikitanikus
      Бронза
      Сегодняшние результаты:

-10 турниров 4,4$ снг 180 человек, 1 ИТМ 18 место. Итог: -35,36$
      -1 турнир 2,2$ снг турбо 180 человек, без призов.
      -1 турнир 3,25$ снг турбо 45 человек, без призов.
      -1 МТТ за 2,2$ 4K Guaranteed, без призов.

Да незадался день, с утра как обычно встал пораньше, в прекрасном настроении (ну дак, целый день катки впереди), кофейку сварил. 2 турика на 180 запустил, в первом вылетел после половины, а вот второй шел прекрасно все время 4-9 стеком, и когда оставалось 30 человек (ИТМ с 18), я проколлил все улицы с рукой К10 имея топ-пару королей, опп при этом был префлоп рейзером из МР1, и на каждой улице его бет повышался, тузов на доске не было, у него было АК и я отдал ему 2/3 стека. За следующие 2 раздачи мои остатки растаскали акулы. Самое обидное что я был уверен на 100% что у него король с лучшим кикером, но ничего не смог поделать. Да надежда в покере до добра не доводит, самому сейчас смешно ждал что выйдет 10-ка.А на ривере не сбросил потому как проверить надо, а точно ли я не ошибся, что у него АК.
      Ну и все дальше, так и весь день прошел. В одном только турике, в последний вагон успел заскочить, 18 место и жалкое утешение.
      Сегодня проанализировал сыграные турниры за последние 2 недели, увидел тенденцию: начало сессии почти всегда залив первых 5-6 турниров,практически каждый день, а потом только начинаю попадать в ИТМ, и это жутко не нравится, быть в роли догоняющего. Ладно не все коту масленица. Завтра будет новый день.

Банкролл: 377$
    • irc122
      irc122
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2010 Сообщения: 2.814
      Привет, у меня тоже такое бывает , ты знаешь что ты позади, а всё равно коллишь/резйиш, борусь с этим =) какой БРМ для мтт и снг? Не чё так рабочее место =)
    • KorshunMorshun
      KorshunMorshun
      Бронза
      На форуме с: 12.05.2010 Сообщения: 702
      Денек не очень. Держись.
      Я тоже замечал что вначале сессии ИТМы труднее даются.
      То ли вкатиться надо в игру, то ли просто кажется.
      А если пару деньков не поиграть (давно такого не было уже), то вообще боишься начинать - вдруг всё забыл, чего и так не знал.
      Удачи!
    • Nikitanikus
      Nikitanikus
      Бронза
      Оригинал пользователя irc122
      Привет, у меня тоже такое бывает , ты знаешь что ты позади, а всё равно коллишь/резйиш, борусь с этим =) какой БРМ для мтт и снг? Не чё так рабочее место =)
      БРМ 100 бай-инов для СНГ, сейчас максимум играю 4$, если упаду ниже 350$ от них откажусь, буду только 2,2$ снг 180 и 3,25$ снг 90,45. Иногда могу позволить себе сыграть 5,5$ снг 45 человек, но когда БР выше 450$.

Для МТТ БРМ впринципе тоже 100БИ, так как играю иногда кэп на 1000 человек за 4,4$, но вообще МТТ играю мало и в основном 1-3$.
    • irc122
      irc122
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2010 Сообщения: 2.814
      в снг вроде 50БИ брм слышал :D
    • Nikitanikus
      Nikitanikus
      Бронза
      А ты спрашивал в смысле вообще какой БРМ? Я подумал ты про мой БРМ спрашивал, ну вообще да в статьях говорится что классический БРМ для СНГ 50БИ.
    • Nikitanikus
      Nikitanikus
      Бронза
      Только вчера писал что в начале дня проигрываю, сегодня встал с ясным намерением опровергнуть эту "аксиому".Результатом этих намерений стали 6 залитых снг 4,4$ 180 мах,и к этому времени мой банкролл стал 350$. Кстати забавно, что в самом первом сыгранном турнире было хуже всего, почти в самом начале турнира мне сдали КК-переезд стритом, и тут же в следующей раздаче опять КК-переезд трипсом.Таким образом был задан курс на день. Так вот спустился на лимит ниже и начал играть ненавистные мне 3,25 турбо на 45 человек, которые откровенно говоря не пошли, попытка сыграть турбированный 180мах за 2,2$ успехом не увенчалась. Дела все хуже и хуже, решаю сыграю дорогие моему сердцу 1,1$ снг турбо на 45 тел, сыграл один вылетел быстро, со мной там не церемонились. Под вечер запустил МТТ за 3,3$ 3K Guaranteed, в нем и состоялся первый ИТМ дня, 237-й и целых 4,98$.
      Закончил этот "прекрасный" день на мажорной ноте, взял все-таки ИТМ в 3,25$ 45max 5 место и 12$ чуть скрасили мое падение в яму.

Сегодняшние результаты:
      -6 турниров 4,4$ снг 180 человек,без призов. Итог: -26,4$
      -1 турнир 2,2$ снг 180 турбо,без призов.
      -8 турниров 3,25 снг 45 турбо, 1 ИТМ 5 место 12$. Итог:-14$
      -1 турнир 1,1$ снг 45 турбо, без призов.
      -МТТ за 3,3$ 3К Guaranteed, ИТМ 237-й приз 4,98$. Итог: +1,68$

Банкролл:335$
    • Staff17
      Staff17
      Бронза
      На форуме с: 09.09.2009 Сообщения: 382
      Никитос держись )) Мы с тобой )) :f_cool:
    • Kisa20007
      Kisa20007
      Бронза
      На форуме с: 29.12.2009 Сообщения: 784
      ТС удачи. Тоже поигрываю SNG 180
    • Nikitanikus
      Nikitanikus
      Бронза
      Спасибо ребят, за поддержку, помогло.Итак сегодняшние результаты.

-12 турниров 3,25$ снг 45 турбо, 2 ИТМ - 4 и 7 место (15$+6$). Итог:-18$
      -1 турнир 3,4$ снг 18, 1 место = 21,6$. Итог:+18,2$
      -1 турнир 3,4$ снг 27, 3 место=14,4$. Итог: +11$
      -1 МТТ 4,4$ 8-max 1000 cap, без призов.Итог: -4,4$

Начал день с МТТ 1000 кэп, вылетел 250-м. А потом начал играть 3,25$ 45-ки,короче плохо они у меня идут. Посмотрел свою статистику по ним, дистанция по ним 184 штуки, итог:-67$. Слишком рано в них начинается стадия пуш/фолда, и слишком большая доля фактора удачи в сравнениях. Короче сегодня наверно окончательно пришел к выводу, что нужно играть не турбированнные турниры, тем более результаты последних 2 сыгранных турниров на 27 и 18 человек показывают что играть то я могу,в обоих с ранней стадии я шел в топ-3. Да и до этого лучшие результаты у меня были в туриках по акции 50-миллиардной раздачи на 50 человек за 5,5$ не турбо. Еще нравятся 3,25 турбо на 90 человек, там пуш/фолд не так очевиден как в 45-х, и почти до финалки сохраняется не плохая пропорция блайнды/стеки. Единственный минус во всем этом, это длительность не турбо, например на 27 человек я играл 2 часа с копейками. Ладно на выходных наверно не буду много играть, надо перечитать харрингтона. Ну а по итогам дня, все таки вышел в плюс =)

Банкролл:341$
    • Nikitanikus
      Nikitanikus
      Бронза
      Собирался сегодня посвятить день учебе, да как то не получилось, с утра дела не дали, короче начал играть, так и не притронулся к книгам, но как позже оказалось не зря.

Сегодняшние результаты:
      -6 турниров 3,4$ снг 18, 3 ИТМ (1,3,4 место)=37,8$.Итог:+17,4$
      -5 турниров 3,4$ снг 27, 1 ИТМ 3 место=14,4$. Итог:-2,6$
      -1 турнир 3,25$ снг 90 турбо, 1 место = 74,41$. Итог:+71,16$

За все время игры в покер это мое первое место в снг на 90 человек, до этого раза 4 занимал второе место, но первое никак мне не покорялось.Вообщем очень рад сегодняшним результатам, к тому же вижу что получается в снг18,27. И почему раньше не обратил внимание что на Старзах есть Битва планет, теперь попробую войти в таблицу, после 13 сыгранных турниров 244 очка в орбите Марса.Еще 7 надо сыграть результативно, может и смогу попасть.

Банкролл:427$