Посудомоечная машина

• Pret
      Pret
      Бронза
      На форуме с: 01.03.2007 Сообщения: 454
      Оригинал пользователя shmitnick
      На счет посудмойки: не надо ополаскивать посуду, только снять крупные остатки пищи. У самого есть - не нарадуюсь. Потому что к вечеру всегда гора посуды. Закинул в машинку и через полтора часа чище, чем новая) Особенно жирные сковородки и т.д.
      а как полное ее название и фирма и где продается и почем можешь ?)
  • 6 ответов
    • Nussiiik
      Nussiiik
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2009 Сообщения: 14.085
      У меня Siemens посудомойка, made in Germany. :grin: Так вот тоже могу сказать что ничего ополаскивать не нужно, как уже написали выше, убираешь крупные остатки еды и всё. По этому и удивился когда liska сказала что посуду всёравно полоскать нужно перед тем как в посудомойке мыть.
    • Valmount
      Valmount
      Бронза
      На форуме с: 22.11.2008 Сообщения: 14.287
      Ну все ещё зависит от того что ты моешь. Я как-то мыл казан - на дне был застывший бараний жир. Так вот, в первой фазе он смыслся горячей водой, а во время второй фазы застыл и закупорил слив. Пришлось разбирать, снимать шланг, мыть и т.д.

Кроме того (у меня Electrolux) мелкие остатки пищи набиваются в "мертвую" зону между дверкой и полом. Поэтому, в принципе, стараюсь полоскать, хоть и не всегда.
    • Nussiiik
      Nussiiik
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2009 Сообщения: 14.085
      Не ну то что после некоторой пищи нужно сначала полоскать, я не спорю. Но не постоянно же, например тарелки после ужина, кружки, чашки и т.д. тем чем мы пользуемся ежедневно.
    • mertoo
      mertoo
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2009 Сообщения: 1.081
      Как-то непонятно этот топик начинается с цитаты не пойми откуда, мб это liska создала такую тему пользуясь правами модератора? :grin:
      А посудомоечная машина, однозначно, вещь хорошая! Кто так считает ставьте хорошую оценку этому топику :)
    • KPSS
      KPSS
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2009 Сообщения: 290
      Посудомоечная машина - вещь более чем хорошая. Один из самых необходимых бытовых приборлв в доме.
    • slogrus
      slogrus
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 1.049
      Стиралка и посудомойка обязательны должны быть в доме. Уже лет 5 стоит. Не нарадуюсь.