В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] дико тормозит комп хм при автоимпорте

• wrxsti8888
      wrxsti8888
      Бронза
      На форуме с: 20.09.2009 Сообщения: 1.978
      играю 12 столов, в базе 500к рук всего

получается не нормальная игра, а слайд-шоу, постоянно комп подвисает на секунду-две, если открыть 16 столов, то вообще на половине будешь постоянно в ситаут вылетать

и зачемено, что происходят подвисания именно в момент когда хм начинает файлы импортить - очередные руки со столов

у кого так же? отчего может быть проблема? как решать?

ну и комп атлон двухядерный 4800+, 2гига оперативы, хард вроде не самый медленный, причем база и система на разных
  • 30 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.754
      в папке историй рума находятся только файлы с етих 16 играемых в настоящее время столов?
      остальное убери
    • wrxsti8888
      wrxsti8888
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      в папке историй рума находятся только файлы с етих 16 играемых в настоящее время столов?
      остальное убери
      да, видимо, ну во всяком случае сейчас не играю и там пусто

может конечно по-ходу игры накапливается, посмотрю, но бывает также такой момент, что хм перестаем импортить что ли, так, что худ на столах подолгу не появляется на новых, а в автоимпорте пишется, что скорость импорта типа 0.1 рука в секунду и там к примеру 2 из 12 файлов готово, и так может долго быть, минут 5-10, короче тупит жестко, потом вроде нормально становится и худ появляется
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.316
      Добавить порты, файлы ХМ, посгри в исключения брандмаузера, антивирусника. Провести дефрагментацию диска. (возможно какая-то программа уж очень сильно использует диск, типа торрента)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      и он же где-то находит ети 12 файлов...
      посмотри во всех папках, которые указаны в спике автомпорта
    • wrxsti8888
      wrxsti8888
      Бронза
      остальное убери
      а когда они должны оттуда удалятся? к примеру вот сейчас у меня там файлы всех турниров, что играл сегодня (последние 3 часа), но я не думаю, что в этом проблема, он их все равно не импортирует

Оригинал пользователя Morpheuzis
      Добавить порты, файлы ХМ, посгри в исключения брандмаузера, антивирусника. Провести дефрагментацию диска. (возможно какая-то программа уж очень сильно использует диск, типа торрента)
      все было сделано раньше, дефрагментацию тоже делал на днях

и он же где-то находит ети 12 файлов...
      посмотри во всех папках, которые указаны в спике автомпорта
      Ну так как я понимаю это и есть те 12 файлов, столы которые сейчас открыты, если больше, то он просто не все руки ещё проимпортиовал с прошлых столов. Просто в какой-то момент он либо останавливается совсем, либо начинает это очень медленно делать.

Ну а тормоза почти всегда во время игры из-за автоимпорта хм. Без него все летает.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      удаляться они должны оттуда (по умолчанию) через 15 минут неизмененности файла. Но можно настроить (а нужно ли?)
      вот подожди полчасика и перенеси все вручную в архив
      а потом включи архивирование (в настройках автоимпорта снять птицу disable archiving)
    • wrxsti8888
      wrxsti8888
      Бронза
      удаляться они должны оттуда (по умолчанию) через 15 минут неизмененности файла. Но можно настроить (а нужно ли?)
      вот подожди полчасика и перенеси все вручную в архив
      а потом включи архивирование (в настройках автоимпорта снять птицу disable archiving)
      птица не стоит ни в одной из папок
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      а попробуй создать новую базу и поработать с ней
      буит то же самое?
    • wrxsti8888
      wrxsti8888
      Бронза
      а попробуй создать новую базу и поработать с ней
      буит то же самое?
      в смысле пустую базу создать?
      попробую на днях
      тормоза сейчас не так сильно беспокоят, потому что играю 12 столов, терпимо подтормаживает (поставил видеокарту 9800гт, от предыдущей видюхи ещё немного тормозило, хотя все было оптимизировано в худах)

но стало беспокоить следующее: играю нон-стопом по 12 и где-то с 25го стола худ начинает не появляться на новых столах, может под конец появиться игры только

при этом такая картинка (3 стола последних открыты уже минут по 20 каждый и все никак не подцепятся нормально, долгое время до этого столов 7 были такие же как последние 3)

и в результате руки в ХМ потом есть все и турниры закончены...но кстати опять же всплывает иногда тот косяк с ев (что по рукам ев дифф есть, а в резах его нет), ну тут уже другая тема совсем.

не думаю, что проблема может быть от того, что я юзаю пт3 и хм одновременно, но всё же, может от этого что?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.514
      Если у тебя автоимпорт одновременно включен и в ПТ3, и в ХМ, то это таки может быть проблемой.
    • wrxsti8888
      wrxsti8888
      Бронза
      Оригинал пользователя ExConfessor
      Если у тебя автоимпорт одновременно включен и в ПТ3, и в ХМ, то это таки может быть проблемой.
      и это так и есть похоже, попробовал переместить хх во время игры из папки старзов - не даёт, там много файлов столов, которые уже не играются, отключил хм и пт3 и они сами оттуда исчезли, словом, просто нужно разок в сессию отключать автоимпорт пт3, дожидаться когда файлы удалятся и включать снова и всё ок, никаких тормозов и прочих проблем... попробую.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      А зачем ты вообще их одновременно используешь, если не секрет?
    • wrxsti8888
      wrxsti8888
      Бронза
      Оригинал пользователя ExConfessor
      А зачем ты вообще их одновременно используешь, если не секрет?
      пт3 показывает статы по блинам, а хм общие
      для тех на кого много рук мне намного интереснее первые, а на кого мало - вторые
    • wrxsti8888
      wrxsti8888
      Бронза
      так и не понял, что влияет, файлы то исчезают, но это не даёт какого-либо положительного эффекта, а вот сегодня отыграл одну сессию и статы никуда не исчезали, ну и не было никаких задержек в автоимпорте хм, хотя файлов там скопилось в папке старзов под конец все 50 турниров и я ничего не менял...видимо это какой-то внутренний глюк в базе хм?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Сложно сказать, поэтому гадать не буду.
    • wrxsti8888
      wrxsti8888
      Бронза
      В общем проблема не ушла.

И сев за оптимизацию игрового процесса я опять взялся её решать. Скорее всего проблема эта именно из-за того, что одновременно импортят пт3+хм с одних файлов и видимо как-то конфликтуют при этом.

Пришло в голову такое решение, чтобы с оригинальных хх импортил хм, а пт3 импортил с их копий, вроде ХМ именно реалтайм делает файлы у себя в processed, а затем кидает их в архив. Хотел попробовать поставить импорт пт3 именно в папку processed ХМа. Только у меня лично в ХМ косяк с тем, что там все файлы (и в архиве затем) только с двумя первыми руками турнира.

Как это дело исправить?
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.807
      Оригинал пользователя ivanbaskakov

И сев за оптимизацию игрового процесса я опять взялся её решать. Скорее всего проблема эта именно из-за того, что одновременно импортят пт3+хм с одних файлов и видимо как-то конфликтуют при этом.

Ты сразу слона поставь и ХМ2 и пусть они в 4м молотят :coolface:

Ставь в настройках для автоимпорта 720 минут, при игре используй 1 софт, а после игры включай второй!
    • wrxsti8888
      wrxsti8888
      Бронза
      Оригинал пользователя BobyBu
      Оригинал пользователя ivanbaskakov

Ты сразу слона поставь и ХМ2 и пусть они в 4м молотят :coolface:

Ставь в настройках для автоимпорта 720 минут, при игре используй 1 софт, а после игры включай второй!
      :grin:

да всё сложно, при игре действительно хотелось бы использовать два софта и чтобы все работало ок :)

а что за 720 минут?

вот так это выглядит, при этом худ перестает обновляться и появляться на новых столах и в пт3 тоже тормоза с худом начинаются

upd: посмотрел хм архив за сегодня, там есть отрезок турниров где не по 2 руки, а все, возможно это произошло когда я в очередной раз перезапуска то хм, то пт3, в общем походу надо просто замутить софт, который будет каждые 10 сек копировать содержимое папки хх в другую папку из которой будет импортить пт3

или какие там есть тонкие настройки по автоимпорту? может можно где подкрутить что?
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.807
      Зачем тебе 2 софта при игре?
    • 1
    • 2