Перепись населения

• Опрос
    • Кто из вас был переписчиком?

• 71
        Никогда не был переписчиком
        86%
      • 7
        Был переписчиком только на текущей переписи
        8%
      • 2
        Участвую в каждой переписи в качестве переписчика
        2%
      • 2
        Был, но только на предыдущей переписи
        2%
      • 1
        Я - сотрудник статистических органов, занимался обработкой данных переписи
        1%
      Всего: 83 голосов
    • Kogtistiy
      Kogtistiy
      Администратор
      Администратор
      На форуме с: 05.07.2008 Сообщения: 32.707
      Ну что, товарищи студенты (да и не студенты тоже), колитесь - кто принимал участие в переписи населения, т.е. работал переписчиком? Как работа, что интересного расскажете? Понравилось - не понравилось и т.д.

Еще и голосовалка есть и байка на тему (это развлекательный контент):

Только что от меня ушел переписчик. В дверях я долго держала переписчика за рукав, заглядывала ему в лицо, и задавала вопросы, которые вогнали переписчика в пунцовый девичий румянец, даром что это был здоровенный чувак в трениках и в фирменном переписочьем шарфе на могучей шее.
      Возможно, вы спросите, и я вам отвечу.
      Мою национальность переписчик записал как "РУСКА".
      Когда я указала ему на то, что в этом слове есть еще две буквы, он растерялся. Узнав, как пишется слово "РУССКАЯ", он покраснел, и сказал, что надо бы везде исправить.
      Потом он спросил, каким по счету является месяц май, ибо там ему надо было написать день рождения мужа - не букоффкаме, а цыферькаме.
      Когда в рубрике про известные мне языки он написал "ОНГЛ.ЯЗ", я всерьез заинтересовалась, и попросила записать, что знаю еще и то, что он определил как "итОлянский".
      Тут я и начала расспрашивать.

СТУДЕНТ, дамы и господа.
      ВТОРОЙ КУРС.
      Академия Бизнеса (Это примерное название, он мне и точное название сказал, но я не хочу мальчика позорить).
      ЕГЭ сдавал. Как минимум - по русскому.
      http://vespro.livejournal.com/725772.html

:s_biggrin:
  • 6 ответов
    • Travokur
      Travokur
      Бронза
      На форуме с: 10.01.2008 Сообщения: 14.756
      Меня переписали заочно. Сам лично на вопросы не отвечал.
    • R321D3NT
      R321D3NT
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2007 Сообщения: 6.507
      .
    • Viperg111
      Viperg111
      Бронза
      На форуме с: 08.11.2008 Сообщения: 1.138
      Одна подруга принимала участие в предыдущей переписи, в этой отказалась, т.к. в прошлый раз итоговые данные в конце подгоняли под "план", я ей верю, сам не участвовал.
      Вот так однажды узнаешь, что у тебя есть сестра, которая живет с тобой в одной квартире, а ты ее никогда и не видел!.. :f_biggrin:
    • Kogtistiy
      Kogtistiy
      Администратор
      Администратор
      На форуме с: 05.07.2008 Сообщения: 32.707
      Я тоже работал в прошлую перепись, когда студентом был. Потом тоже слышал про всякие "подкрутки", что-то связанное с распределением бюджетных денег.
    • lolmode
      lolmode
      Black Member
      На форуме с: 18.02.2009 Сообщения: 2.662
      А мне перепись напомнила детскую сказку про козленка по-моему. Там козленок ходил всех считал, и за это его все не любили.
      Видимо ходил в 8 утра...
    • zBender
      zBender
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 10.07.2009 Сообщения: 15.460
      Оригинал пользователя Travokur
      Меня переписали заочно. Сам лично на вопросы не отвечал.
      тоже самое.