У Citroen будет представительский седан DS9

• somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Руководство Citroen решило, что концепт Metropolis, представленный в Шанхае, слишком хорош, чтобы остаться всего лишь концептом, пишет издание Motor Ward, со ссылкой на неназванные источники в концерне PSA. Западные журналисты утверждают, что в ближайшем будущем у Citroen появится модель DS9, созданная на основе шоу-кара.

Автомобиль имеет просто фантастический дизайн!

Традиционно такие фантастические концепты теряют большую часть своего очарования по пути на конвейер. Но французские компании славятся своим сумасшествием в области дизайна, поэтому будем надеяться, что в серийное производство попадет автомобиль как минимум отличающийся от Citroen Metropolis.

Заднее стекло - как на Citroen C6

Пока не известно, какая силовая установка будет на под капотом представительского DS9. Отметим, что на концепте была установлена гибридная система, состоящая из 2-литрового V6 (272 л. с.) и 95-сильного электродвигателя. Metropolis имеет 7-ступенчатую КПП с двойным сцеплением и полный привод.

Получит ли серийная модель двери а-ля Rolls-Royce Phantom, пока не известно

Поскольку официального подтверждения даты выхода новинки в свет не поступало, можем лишь предположить, что на разработку модели может уйти около года. Вполне вероятно, предсерийный вариант Citroen DS9 мы увидим на Парижском автосалоне 2011 года либо в Женеве в 2012 году.

Источник: auto.onliner.by

Шикарный автос. :f_thumbsup:
  • 5 ответов
    • keksulya
      keksulya
      Black Member
      На форуме с: 13.01.2009 Сообщения: 1.499
      дааа, красив)
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      На форуме с: 14.10.2007 Сообщения: 29.022
      Совсем не плагиат... :s_mad:

Сергей Удачин, 26 апреля

Премьера концепта BMW Gran Coupe, пожалуй, главное событие Пекинского мотор-шоу, которое началось в минувший уикенд. Прототип — очередной этап в подготовке баварского флагмана восьмой серии. Кроме того, он подтверждает намерение немецкого производителя выпустить собственное четырёхдверное купе.

http://www.drive.ru/bmw/news/2010/04/26/3309516/svirepoe_pa.html

Но все равно круто получилось. :s_thumbsup:
    • keksulya
      keksulya
      Black Member
      На форуме с: 13.01.2009 Сообщения: 1.499
      да пофиг) я за такую красоту на дорогах, а так можно 80% машин плагиатом назвать)
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      JasonBorn , на самом деле, я мало что схожего вижу, т.к. впринципе, авто такого класса как-то все похожи (у мерса тоже есть очень похожие можели и у ауди). Ну, оно не может же быть квадратным. :)

Я все концепты конечно не перебирал, но вот что попалось:

• JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      На форуме с: 14.10.2007 Сообщения: 29.022
      Оригинал пользователя somik84
      JasonBorn , на самом деле, я мало что схожего вижу, т.к. впринципе, авто такого класса как-то все похожи (у мерса тоже есть очень похожие можели и у ауди). Ну, оно не может же быть квадратным. :)
      Согласен. Мне, кстати, чисто внешне авто с двойным шевроном нравится больше. Роскошная белая акула. :s_love: