В Минск на новогодние каникулы. Как?

• oerbylive
      oerbylive
      Бронза
      На форуме с: 16.08.2009 Сообщения: 2.823
      Есть желание на новогодние каникулы рвануть в Минск дня на 3-4
      Некоторые минчане тут меня пугают, мол с жильем на эти дни напряжно и дорого.
      Девушки, с которыми еду естественно сомневаются, говорят, что лучше, чтобы путевка, экскурсии, гостиница и все такое. В общем, чтобы заплатить отдал бабло и в комфорте.
      А я говорю, что вполне можно дикарем. Осталось только их убедить =)
      Может подскажет кто, что почем в этом плане в Минске, что с жильем, с культурной программой что можно придумать?
      Нас трое. Бюджет средний, без шика. Так пожить, бухнуть разок другой, ну и походить, посмотреть. =)
      Спасибо.
  • 9 ответов
    • lapka69
      lapka69
      Бронза
      На форуме с: 23.02.2009 Сообщения: 996
      Лучше закинь денежку на скайп. Поищи объявления и позвони поспрашивай какие цены на 3 дня на Нг.
      В Минске 4й год живу ни разу не праздновала тут Нг :facepalm:

Город красивый, но я бы лучше поехала сюда весной. Может и правильно говорят девушки... Можно, например, в Силичи поехать ( горнолыжный центр) там в будние вроде домик на сутки стоит 100уе... но на нг дорого, конечно, будет....

Или в турфирме и вправду спросите какие программы... при желании много чего можно найти :)
    • sanasar
      sanasar
      Бронза
      На форуме с: 05.09.2007 Сообщения: 17.627
      oerbylive, к сожалению, я не в курсе о развлечениях в городе Минск и других его особенностях, кто знает, прошу ответить
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Если хочешь на НГ, где-то посидеть отдохнуть, то заказывать места, уже надо сейчас, т.к. еще пару недель и ты нигде не посидишь. :)
    • lapka69
      lapka69
      Бронза
      На форуме с: 23.02.2009 Сообщения: 996
      Некоторые сауны снимают :s_o:
      Мне вообще не приходит в голову чем тут заняться на Нг и чем у нас лучше,чем дома.... Лучше приехать на подольше и когда потеплее :)

А куда Тс пропал -то??
    • oerbylive
      oerbylive
      Бронза
      Да не пропал. Уезжал ненадолго.
      Смысл поездки не в том, чтобы что-то конкретное посмотреть или куда-то попасть, а в самой поездке, то есть смене обстановки и эдаком путешествии и приключении.
      Ну и период планируется не конкретно с 31-го на первое, а уже после НГ, где-то после 2-го числа. не думаю, что в эти дни будет трудно найти место, где посидеть.
      Ладно, мы пока определимся, чего именно хотим, а потом я если что поконкретнее спрошу.

Вопрос пока не закрыт. Всем спасибо.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Ну, если после НГ, то конечно проблем никаких не будет. Продумывайте программу свою, выкладывай сюда ее и может посоветуем по определенным местам, что, где и как. :)
    • oerbylive
      oerbylive
      Бронза
      Надергал в Интернете немного коментариев и отзывов по поводу Минска.
      Итак, чтобы не вывешивать тут эту портянку, разместил в виде Гугл-документа

В общем, жирным синим и фиолетовым выделены места, мнение о которых хотелось бы услышать. Красным - немного моих вопросов =)
    • oerbylive
      oerbylive
      Бронза
      С культурной программой определились. Вернее, определиться можно и на месте. Теперь пытаюсь решить что-нибудь с жильем.
      В общем погуглил, гостиницы есть по 30-60 долл.
      Но хотелось бы квартирку. Нарыл тут объявления об аренде квартир. Цены хорошие, судя по фоткам, условия тоже. В объявлениях предлагают бронь. Только вот терзают смутные сомнения, не кинут ли с бронью? Может есть у кого опыт бронирования из России? Или порекомендуете какое-нибудь серьезное агенство (я так понял, в объявлениях из большинство) или человека конкретного, кто сдает?
    • ChiVV
      ChiVV
      Бронза
      На форуме с: 29.05.2009 Сообщения: 1.869
      ... ездили на машинах два года назад ... от МКАД до МКАД 700км и 7 часов не особо напрягаясъ и нарушая ... гостиницу "Беларусъ" бронировал по телефону без проблем с заселением 30 декабря, мест там хватает если заезжать до НГ ... номер на троих (третья кровать - раскладушка) где-то $80/сутки с завтраком и кажисъ обедом или ужином (хотя квартирки за эти деньги на фото намного симпатичнее выглядятъ), там и кабаки есть и сауна с бассейном на первом этаже и таксисты, экскурсии любые внизу, вид хороший из окон на город (она на возвышенности стоит) и на новогодний салют (он там рядом проводится), недалеко "Раковский бровар" - ресторан и пивзавод в одном флаконе, также рядом другая гостиница с боулингом ... перед самым НГ ездили к научной библиотеке (красивое зданъице) на ёлку - на входе оцепление из солдат и милиции, металлодетектор стоит чтобы спиртное нельзя пронести было, пришлось на морозе куртку снять и мимо него пронести (показать что бутылок нет), а с газовыми баллонами, электрошокером и прочими приблудами можно оказалосъ (хотя оне там совсем не нужны), вспомнил детство, СССР, ностальгия нахлынула по общественному порядку, молодежъ кругом трезвая или бухает оченъ осторожно на приличном расстоянии от оцепления и потом совсем не отсвечивает ... также обязательно посети "Дудутки" - это единственное место, куда лучше в составе организованной группы, или останетесъ без гулянки в дудуткинском кабаке в конце: это на целый денъ, типа воссоздана жизнъ древних белорусов в виде целой деревни и народных промыслов с сувенирами, дегустацией сыров и самогонки, катанием на лошадях и пр., подковы кузнец не продает, но если оченъ попросить (без свидетелей), то легко ... советую ещё съездить на горнолыжный курорт "Силичи" (20-30 минут езды), если на лыжах покататся или шашлыков поесть или в баню, а ещё лучше в "Логойск" (он на 4 км дальше от города) ... в Логойске на порядок красивее и лучше и нет такого муравейника, есть и гостница и домики, если захочется на природе пожить ... в логойском кабаке также надо продегустировать все местные напитки (точно не помню как называются к сожалению, толи медовухи толи наливки) ... на Силичи+Логойск нужен также минимум денъ ... нам всем оченъ понравилосъ, написал тут, аж опять захотелосъ ...