Работающая мама лучше воспитает ребенка!

• liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Дети работающих матерей чаще обладают более высоким интеллектом и лучше учатся в школе

К такому выводу пришли специалисты Университета Калифорнии под руководством профессора Рэйчел Лукас-Томпсон. Они считают, что девушки, которые выходят из декретного отпуска и возвращаются на работу до того, как их детям исполнится три года, влияют на свое потомство лучше, чем те женщины, которые продолжают сидеть дома.
      Ранее было принято считать, что домохозяйки лучше воспитывают детей, так как могут полностью посвятить свое время ребенку и предотвратить появление в его жизни многих проблем. Но новое исследование доказало, что профессиональная деятельность матери не имеет негативного значения. Профессор Лукас-Томпсона считает, что работа матери может оказывать на детей скорее положительное влияние. В наибольшей степени это актуально для членов малообеспеченных семей, пишет Raut.ru.
      Согласно выводам ученых, профессиональная деятельность является и источником дохода, и помогает снизить уровень стресса. Кроме этого, поддерживающая себя в форме и имеющая широкий круг интересов и знакомых, реализовавшаяся как специалист мать - лучший образец для подражания.

Но вместе с этим доктор Лукас-Томпсон отмечает, что женщины, выходящие на работу после рождения детей, не должны быть слишком озабочены финансовыми вопросами и материальным благосостоянием.

Источник
  • 9 ответов
    • Justk1d
      Justk1d
      Бронза
      На форуме с: 26.01.2010 Сообщения: 550
      интересно, мама-покеристка считается работающей или домохозяйкой? :f_confused:
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Работающей, конечно. :s_thumbsup:
    • polsabbath
      polsabbath
      Бронза
      На форуме с: 11.11.2008 Сообщения: 3.094
      да... американские ученые переплюнули английских ученых
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя polsabbath
      да... американские ученые переплюнули английских ученых
      Я когда подобные новости читаю, все думаю: им что, совсем нечего больше изучать-исследовать (из разряда: ох, мне бы ваши проблемы)? :s_o:
      Ну а с другой стороны, пусть исследуют - нам будет что почитать :s_cool:
    • geniusloci
      geniusloci
      Бронза
      На форуме с: 27.11.2009 Сообщения: 821
      спорный вопрос.. можно много контр-аргументов, основанных на наших реалиях написать.
    • R321D3NT
      R321D3NT
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2007 Сообщения: 6.507
      .
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Думаю, под словом "работающая" понимается:
      1. не любая профессия
      2. при этом мама не должна жить и гореть на работе
      Противопоставляется это:
      1. клуше в застиранном халате
      2. маме, которая кроме бутиков-фитнесса-SPA ничем не интересуется в жизни.
    • MissPim
      MissPim
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 202
      Доче полтора и предстаивть не могу, как бы я вышла сейчас на работу. Тем более еще кормлю ее грудью. Хочется больше времени ей уделять. тем более поработать еще всегда успею! Да и покером есть время заняться. Изучить и зарабатывать=) ) :grin:
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя MissPim
      Доче полтора и предстаивть не могу, как бы я вышла сейчас на работу. Тем более еще кормлю ее грудью. Хочется больше времени ей уделять. тем более поработать еще всегда успею! Да и покером есть время заняться. Изучить и зарабатывать=) ) :grin:
      Ну, 1,5 месяца - это ж совсем кроха. Тут даже на день не оставишь.
      На счет работы. А чем покер не работа? И дело тут, как я уже писала, не в ежедневном уходе мамы из дома на ЛЮБУЮ работу, а в ее интеллектуальном развитии.