б/у Авто за 500-650к

• Wine1s
      Wine1s
      Black Member
      На форуме с: 25.11.2008 Сообщения: 4.400
      Хочу взять какую-нибудь б/ушку года 07, строго автомат, вариантво масса, определиться даже близко никак не получается,вот из более мене реальных вариантов:

Седаны:

Mazda 3
      Mazda 6 (в новом кузове)
      Mitsubishi Lancer X
      Honda Civic
      Honda accord
      Opel astra sedan
      Opel Vectra
      Volvo s40

внедорожник/паркетник ?

Kia sportage (но читал много плохих отзывов)
      dodge caliber
      к чему еще присмотреться?
  • 61 ответов
    • DDL11
      DDL11
      Бронза
      На форуме с: 14.12.2009 Сообщения: 1.942
      Посоветовал бы цивик, но с обычным автоматом - роботы у них глючные.
      мазды дорогие в обслуживании, а шестерка в новом кузове стоит дороже твоего бюджета, десятый лансер - очень пластмассовый внутри, даже в девятом пластик на ощупь поприятней, аккорд за бюджет будет в полуубитом состоянии, и опять же не дешев в обслуге. Опель астра еще хороший вариант, но при покупке, на работу двигателя надо внимание обращать, лучше сгонять надиагностику (часто закисают заслонки впускного колектора), про вектру ничего сказать не могу, а вольво дорого в обслуживании.
      Все что после строки "внедорожник/паркетник ?" - вообще не рекомендую рассматривать.

А вообще лучше скажи что от машины ждешь - комфорт/скорость/экономичность??
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      а к внедорожникм не хочешь добавить KIA Sorento? Мне он нравится больше чем Sportage и отзывы вроде неплохие. В Минске, они набирают популярность. Если бы у меня была возможность, то я бы только Sorento взял (из всего тобой перечисленного). :)
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      volksagen passat не рассматриваешь?
      фольксвагоны - надежные машинки, но только если не российской сборки.
    • udachaman
      udachaman
      Бронза
      На форуме с: 04.07.2010 Сообщения: 204
      Из паркетников
      Хендай таксон в этом же ценовом диапазоне и ниссан кашкай, но по последнему часто слышал негативные мнения.

Тоже собираюсь менять машинку и примерно за такие же деньги.
      Думаю что это будет МАздаТРЕШКА в предыдущем кузове. Тк цена/качества/дизайн на мой взгляд оптимальные.
      Еще посмотриваю в сторону цивик4д и короллы.
      По поводу мазды6 в последнем кузове. У меня друг брал ее, как только их продавать стали и остался ей недоволен. Насколько помню, он часто обращался в сервис по всяким мелочам. Лансеры 10 дорогие и не оч качественные (тоже по слухам)

По паркетникам немного более высокого ценового диапазона - фолц тигуан. Подруга все к нему присматривается. Пока видим только плюсы:)
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Оригинал пользователя udachaman
      ниссан кашкай, но по последнему часто слышал негативные мнения.
      По паркетникам немного более высокого ценового диапазона - фолц тигуан. Подруга все к нему присматривается. Пока видим только плюсы:)
      Кошаки - тоже слышала много нареканий.
      По Тигуану - инфы 0, а вот в адрес Туарегов слышала недовольство.
      grichi, обрати внимание, если будешь Опеля рассматривать на "мэйд ин". "В Раша" - не бери. Очень частые проблемы с краской - просто слезает... :(
    • RioBR
      RioBR
      Бронза
      На форуме с: 02.08.2009 Сообщения: 730
      Для меня в таких годах и в таких деньгах два автомобиля:

Если седан - то Honda Accord
      Если кроссовер - то Mitsubishi Outlander

Вот в общем то и все. Хороших немцев в эти деньги не впихнешь, а брать корейца б\у за такие деньги уже не комильфо - если кореец, то новый за эти деньги.
    • Asvaldo
      Asvaldo
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2009 Сообщения: 3.100
      А чего не короллу? Правда, у них по отзывам автоматы какие-то дерганые.
      Но тоже по разному говорят.
      Сам не пробовал.
    • keksulya
      keksulya
      Black Member
      На форуме с: 13.01.2009 Сообщения: 1.499
      для меня за такие деньги есть только одна машина - volkswagen passat b6 ))
      поэтому именно её себе и купил) и всё никак не нарадуюсь, даже и не знаю, на что можно поменять... если только на мерс Ешку в последнем кузове)
      не хватает только подогрева руля и памяти сидений, остальное всё есть))
    • RioBR
      RioBR
      Бронза
      keksulya, хороший вариант. Только они от 700 тыс. начинаются. Сколько за свой отдал?
    • fck777
      fck777
      Бронза
      На форуме с: 19.11.2008 Сообщения: 439
      Недавно была похожая проблема,но мне нужен был именно паркетник. Перелопатил тонну инфы.В итоге остановился на Subaru Forester&Mitsubishi Outlander в предыдуших кузовах(97г). Обе машины очень удачные и надежные. Если не пугает дороговатое ТО и не самый маленький расход топлива,советую посмотреть на эти машинки.
    • gerakla
      gerakla
      Black Member
      На форуме с: 28.11.2008 Сообщения: 13.442
      Гэтер не буду предлагать в этой теме :grin:
    • somik84
      somik84
      Бронза
      Оригинал пользователя gerakla
      Гэтер не буду предлагать в этой теме :grin:
      А че так? :grin: Как же без гэтера хоть одна тема. :)

По теме - надо конкретно определиться, тебе нужен паркетник или всетаки седан? Ведь это совершенно разные вещи и ощущения от езды.
    • RioBR
      RioBR
      Бронза
      Меня вчера тож накрыло - паркетник или седан? :)

Шеви Epica или Мицу АSX?

И то и другое новые чуть дороже 700 тыс.

Но за эти деньги на Эпике рядная шестерка 2 литра, а на Мицу четверка 1.6 литровая 117 л.с.. Разгоны до сотни - чуть меньше 10 секунд и чуть больше 11 соответственно. Максималки - 207 и 180+ соответственно.

И вот не знаю даже :) Совершенно разные вещи и ощущения от езды разные - а вот поди ж ты, выбирать все-равно приходится... Между комфортом и практичностью. Седан = комфорт. Паркетник = практичность.

Если удасться победить свое собственное желание продолжать ездить на седане в пользу явных практических приемуществ небольшого кроссовера для семьи.... Блин, ну на паркетнике ж как на табуретке в сравнении с седаном! И комфорт, и скорость, и управляемость с седановскими рядом не стояли! Зато высокий. Большой клиренс и меньшая длина. Парковаться проще. Но в седане за те же деньги салона больше! И комплектация богаче. Зато на паркетнике можно спокойно на природу выезжать. Не опасась кочковатых грунтовых дорог... По грибы - мы с дочкой любим это дело...
      Так можно до бесконечности продолжать.

Вот и топикстартер тож должен выбрать в первую очередь. Что ему важно - комфорт или практичность.

И главное на мой взгляд тут - очень отчетливо осознавать, что для тебя важнее. Что бы потом не было мучительно больно. Никогда кроссовер не будет комфортнее седана в одни деньги. Никогда седан не будет настолько практичен, как кроссовер.
    • RioBR
      RioBR
      Бронза
      В идеале надо иметь много денег. И два автомобиля в семье. Семейный кроссовер и купе для себя, любимого.
      Но не получается.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      Я бы еще добавил один, очень немаловажный плюс к внедорожнику - безопасность. А если еще и семья, то этот плюс, должен быть один из доминирующих. имхо
    • RioBR
      RioBR
      Бронза
      Спорный вопрос.

Мы говорим о паркетнике, а не о рамном внедорожнике. Приемущества рамы перед седаном у паркетника нет. Завышенный центр тяжести в сравнении с седаном увеличивает опасность опрокидывания паркетника. Лучшая управляемость и устойчивость на дороге позволяет седану избежать тех аварий, где паркетник не сможет увернуться.

С рамным внедорожником - все понятно... Куда седану против танка. А у городского паркетника перед седаном в плане безопасности приемуществ практически нет.

Ну и рамник никогда не приблизится к седану по цене. Да и в 650 тыс рамный внедорожник точно никак не вписать. Если только это не УАЗ Патриот.
      -----
      Добавлено:
      Вот рейтинг самых безопасных автомобилей 2010 модельного года:
      http://drugasmuga.com/rating/90.html
      Из них 19 легковых автомобилей и только 8 внедорожников.
      Цитата:
      Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) опубликовал список самых безопасных автомобилей 2010 модельного года. Номинантов выбирали из тех, которые доступны на рынке США.
      В этом году в рейтинг вошли всего 27 моделей по сравнению с 94-мя в 2008-м. Такое сокращение обусловлено резким повышением требований к безопасности: теперь, чтобы попасть в список, автомобиль должен пройти краш-тест на опрокидывание с оценкой не ниже «хорошо».
      (С)
      ----
      upd:
      А вот самые безопасные автомобили в Европе по версии EuroNCAP:
      http://auto.mail.ru/article.html?id=30771
      Из семи автомобилей - 6 легковых и только 1 кроссовер Volvo XC60.
    • ANNMUR
      ANNMUR
      Гость
      На форуме с: 16.05.2008 Сообщения: 3.462
      Я остановился на такой http://cars.avto.ru/mitsubishi/outlander/mitsubishi-33903-20101002.html?i=2
      Только я механику больше люблю. Посмотри, там и с автоматом есть.
    • ANNMUR
      ANNMUR
      Гость
      На форуме с: 16.05.2008 Сообщения: 3.462
      Оригинал пользователя liska21013
      Кошаки - тоже слышала много нареканий.
      Да, отношение очень негативное. По него говорят ведро с гайками. Оболочка красивая, а в нутри г... Постоянно сыпится и гремит. + Очень высокая цена за хетч бэк по сути.
    • fck777
      fck777
      Бронза
      На форуме с: 19.11.2008 Сообщения: 439
      RioBR отлично расписал
      Аутлендер надо брать только с автоматом,на ручке сцепление слабое.