Имеется ли предел? Абсолют и относительность.

• Kaldorey
      Kaldorey
      Бронза
      На форуме с: 08.04.2009 Сообщения: 784
      Всем добрый день.
      Меня давно интересует вопрос, а есть ли вообще абсолютные величины в нашем мире? Взять скорость света ~300к км/с. А весь ли свет движется с такой скоростью? Или только от солнца? Может от другого солнца быстрее на километр, или медленнее? И вообще сам Эйнштейн, не смотря на "все относительно", сказал, что нет скорости быстрее скорости света. Прав ли он? Многие его предсказания сбываются, но я думаю и у него есть огрехи.
      Вот взять те же черный дыры. От них не отражается свет, поэтому мы не можем их увидеть. Свет засасывается полностью и весь, и уже не может оттуда вырваться, это значит, что там настолько сильная гравитация. Поэтому они сверхплотные. И думают, что же случается с телом при попадании в черную дыру? В другое измерение? нет. Мне кажется, скорость света - это предел для движения атомов. Поэтому когда тело попадает в черную дыру, а скорости там намного большие, тогда тело просто разлагается на что-то более мелкое, чем атомы(например однородное глюонное облако, которое тоже наверняка состоит из чего-то, что пока нашим микроскопам недоступно), и уплотняется.
      Свет проникает к нам из космоса, потому что частицы света(я думаю что это все таки корпускулы, просто не обязательно по прямой двигаются, это отдельная тема) легко проходят вакуум, который состоит из невообразимо более мелких частиц. Когда пловец ныряет в воду, у него есть предел скорости вхождения в нее в неповрежденном виде, ведь если он нырнет с высоты 1 километр, то наверняка разобьется. Вроде бы разницы нет, вода такой же плотности, наше тело тоже, но изменилась скорость вхождения. А если выстрелить из пистолета в воду? Пуля не деформируется, и даже пару метров может пройти под водой с приличной скоростью. Это потому, что у нее плотность много выше, чем у воды, и у нашего тела. Тогда, теоретически, можно создать корпус, например, из глюонного облака, поместить внутрь человека, и запустить со скоростью много выше скорости света.
      То же самое с "абсолютным нулем". Ноль по Кельвину - это температура, при которой прекращают свое движение молекулы.
      Но ведь более мелкие частицы продолжают свое движение, пусть и замедленно, и в итоге, даже при абсолютном нуле, если держать цветок, то через миллиард лет он все равно превратится в пыль.
      Тут на днях прочитал, что научно доказано, что время в зависимости от силы гравитации течет по разному. Сверхточные часы поместили на разной высоте, и одни идут быстрее, другие медленнее. Возможно, это просто то, что чем дальше частица от центра притяжения, тем она медленнее движется.
      Есть ли зерно истины в моих размышлениях? Кто как думает? Может кто-нибудь дать ссылку на материал, где есть подобные темы? Я не нашел((
  • 19 ответов
    • AhalayMahalay
      AhalayMahalay
      Бронза
      На форуме с: 15.04.2009 Сообщения: 225
      Пробей в гугле на "машина времени".

Мои думки о пределах и мироустройстве, основанные в основном на духовных исканиях, немного науки и собственного опыта.

Наш мир это вибрации. Материя вибрирует в самом низком диапазоне 1Гц, плавно перетекая в звук у которого вибрации от 2Гц до 20 кГц. Звук переходит в радио и электромагнитые волны, постепенно всё увеличивая и увеличивая диапазон частот. Волны переходят в свет. Дальше всё сложнее, т.к. человек находится на низком уровне развития и восприятия. Я считаю что свет перетекает во время, а время перетекает в мысль. Мысль имеет самую большую скорость во Вселенной.

Продолжу и обосную мысль. Мы живём в 3-х мерном мире (материя-пространство-время). Есть 2-х мерный мир (материя-пространство) и 1-но мерный (материя). Откуда берётся время? Я логически предполагаю, если в чёрной дыре время останавливается, то в центре солнца создаётся время. Солнце создаёт 3-х мерный мир и находится между нашим и 4-х мерным миром, для 4-х мерного мира наше солнце наоборот чёрная дыра. Наша 3-х мерная чёрная дыра создаёт 2-х мерный мир и антиматерию или чёрную энергию, которая вибрирует на частоте меньше 1Гц и нам не видима, но она плотнее нашей и тяжелее.

Почему мысль быстрее времени? Личный опыт. Как-то спал и одновременно слышал что происходит в реальности, а там пела песня... За время что я её слышал во сне прошло событий на пол-года времени. Тут ещё можно сказать о вибрациях мысли. Сознание имеет низкую частоту, вдохновенное сознание выше частоту. Наверно замечали что во время вдохновения мысли идут мощным потоком и быстрее, даже не успеваешь записывать и осмыслить. Выше всего в нашем мире стоит чистое сознание - это у просветлённых людей и великих мыслителей. Наверно никто не будет спорить что крестьянин и гений мыслят на разных скоростях... Высшая скорость мысли у Творца Этого и Других Миров, т.е. Бога. И вначале была мысль Бога, а потом всё развернулось до материи и дальше...

Есть информации что скоро наш мир трансформируется из 3-х мерного в 4-х мерный, и, тогда, можно будет перемещаться во времени. Никто не будет спорить что время летит всё быстрее и быстрее, информации всё больше и больше. Информация тоже как-то сильно связана со временем, но пока не уловил...

Абсолютный ноль - это 1-ный мир в чёрной дыре того мира и он является началом бесконечности. По идее это опять таки Бог.

Где-то могу наврать, но принцип думаю ясен...

Добавлю что сознание эволюционирует параллельно материи. Т.е. чем более инертна материя, тем медленнее у неё сознание. Пример эволюции: железо-камень-вода-растение-животное-человек-просвещённый человек-.....................-Бог. Думаю понятно куда мы движемся и каковы наши цели...
    • DRONeRPD
      DRONeRPD
      Бронза
      На форуме с: 13.08.2007 Сообщения: 10.937
      Оригинал пользователя AhalayMahalay
      Материя вибрирует в самом низком диапазоне 1Гц, плавно перетекая в звук у которого вибрации от 2Гц до 20 кГц. Звук переходит в радио и электромагнитые волны, постепенно всё увеличивая и увеличивая диапазон частот. Волны переходят в свет.

:facepalm: Как могут механические колебания переходить в электромагнитные? Про корпускулярно-волновой дуализм ты тоже не слышал?
    • AhalayMahalay
      AhalayMahalay
      Бронза
      И? Будем придираться к мелочам?! Как вода переходит в пар?! Как звук ломает стекло? Я говорю о принципе, наука и заумные фразы не мой конёк...

Как могут механические колебания переходить в электромагнитные?

Возможно пропущена какая-то цепочка - я же не дисертацию писал, а условно приводил. Если есть желание можешь найти эту цепочку, мне лично и так понятно...

Может это поможет?

Далее следует отметить частоты 50—60 герц. Они обычно составляют нижнюю границу полосы частот, воспроизводимой нашими громкоговорителями, во всяком случае хорошими громкоговорителями. Кроме того, они являются наиболее распространенными частотами осветительных сетей переменного тока. Верхний предел полосы звуковых частот находится около 16 х 10? герц. Более высоких частот человеческое ухо обычно не воспринимает. Далее начинается область ультразвуковых частот, обладающих многими замечательными свойствами. Область применения механических колебаний ультразвуковой частоты быстро расширяется. Ультразвуковые эхолоты, гидролокаторы, дефектоскопы стали обычными техническими приборами. В самых разнообразных установках используется дробящее действие ультразвука. Применения ультразвука весьма разнообразны: от ультразвуковых микроскопов до стирки белья ультразвуком. Механические колебания ультразвуковой частоты создаются, как правило, электрическими средствами, поэтому электрические колебания этой частоты применяются чрезвычайно широко. Трудно назвать какую-либо определенную верхнюю границу ультразвуковых частот. Наиболее распространено использование частот примерно до 10? герц, но уже получены и постепенно находят практическое применение и более высокие частоты, вплоть до нескольких мегагерц. Электрические колебания представляют собой колебания электрических зарядов в проводниках. При частотах, начиная с самых низких инфразвуковых и кончая десятками тысяч герц, эти колебания сопровождаются возникновением в окружающем пространстве переменных электрических и магнитных полей, действие которых проявляется на сравнительно небольшом расстоянии. Этими полями пользуются, например, для трансформирования тока и напряжения. При более высоких частотах, начиная примерно с 10? герц, начинает сказываться интереснейшая особенность: образовавшееся в пространстве возле проводника электромагнитное поле при определенных условиях отрывается от него и распространяется со скоростью света, унося с собой определенную энергию. Такое «оторвавшееся» от проводника поле мы называем радиоволнами. Радиоволны имеют такую же частоту, как и вызвавшие их электрические колебания. В настоящее время изучены и так или иначе используются радиоволны, а следовательно, и электрические колебания до частот порядка 10?? герц (миллиметровые радиоволны). Важнейшим рубежом в таблице колебаний являются частоты 10??—10?? герц. Механические колебания до этого рубежа совершаются большими массами вещества, действующими как одно целое. Механические колебания более высоких частот относятся уже к разряду тепловых колебаний, которыё совершают отдельные молекулы и атомы. Эти колебания сопровождаются излучением наиболее длинноволновых инфракрасных (тепловых) лучей, т. е. колеблющиеся молекулы или атомы являются, таким образом, источником электромагнитных волн. Более короткие инфракрасные лучи возбуждаются уже в результате внутриатомных процессов, а именно при переходе электронов с более удаленных от ядра оболочек на оболочки, более близкие к ядру. Получение атомом какого-то количества энергии, например в результате столкновения с другой частицей, приводит к перескакиванию электронов с ближних к ядру оболочек на более отдаленные (чем дальше оболочка от ядра, тем большей энергией обладают находящиеся на ней электроны). Однако электроны не удерживаются там долго и возвращаются обратно на «свою» оболочку, отдавая излишек энергии в виде излучения. Электроны наружных оболочек отдают эту излишнюю энергию в виде инфракрасного и светового излучения, электроны оболочек, находящихся ближе к ядру, — в виде излучения ультрафиолетовых и рентгеновских лучей. Наиболее высокочастотными механическими колебаниями являются колебания отдельных атомов в молекулах и электронов в атомах. Эти колебания сопровождаются излучением ультрафиолетовых и рентгеновских лучей. Еще более высокочастотными электромагнитными волнами являются гамма-лучи. Они возбуждаются не в результате перехода электронов с одной оболочки на другую, а в результате процессов, происходящих в атомном ядре. Некоторые ядерные процессы сопровождаются выбрасыванием из ядра альфа- и бета-частиц (ядер гелия и электронов) и излучением гамма-лучей. Замыкают таблицу электромагнитных колебаний космические лучи. Это может вызвать недоумение. Ведь космические лучи представляют собой поток материальных частиц, несущихся в космическом пространстве с огромной скоростью. Почему же они попали в рубрику электромагнитных колебаний? Здесь мы сталкиваемся с одной из многих интересных загадок. Движущиеся элементарные частицы ведут себя одновременно и как частицы и как волны. Мы обычно рассматриваем электроны как материальные частицы, имеющие определенную массу. Но если пропустить пучок электронов сквозь очень малое отверстие, то выявляются их волновые свойства. Частота, соответствующая этим волнам, зависит от скорости движения частицы. Например, частота электронов, движущихся с такими скоростями, с какими нам практически приходится иметь дело, бывает порядка 6 х 10??—6 х 10?? герц (длина волны 0,005—0,000005 микрона), т. е. одинакова с частотой рентгеновских лучей. Частицы, составляющие космические лучи, движутся с гораздо большими скоростями, которым соответствуют частоты порядка 10??— 10?? герц. Это самые высокие электромагнитные колебания, которые нам известны.

PS: Если сейчас нет чему то доказательств, то это не значит что это не так на самом деле - это говорит о ограниченности науки. Раньше и земля была плоская и о атоме не знали, но они и тогда уже были, созданные кем-то. Мы лишь заново всё переоткрываем на свой лад...
    • R321D3NT
      R321D3NT
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2007 Сообщения: 6.507
      AhalayMahalay: Сначала неплохо бы почитать что-нибудь, а потом уже рисовать себе картину мира. Выводы, которые ты делаешь, вообще не понятно, на чем основаны.

Kaldorey: Заметно, что ты знаешь побольше, но все таки аналогично. Хотя бы самому взглянуть на теорию относительности, а не пользоваться испорченным телефоном "все относительно". Тогда многое станет ясно.

Никого не хотел обидеть, но просто, чтобы что-то обсуждать с целью разобраться, надо немножко подготовиться.
    • DRONeRPD
      DRONeRPD
      Бронза
      Оригинал пользователя AhalayMahalay
      И? Будем придираться к мелочам?! Как вода переходит в пар?! Как звук ломает стекло? Я говорю о принципе, наука и заумные фразы не мой конёк...
      Так здесь раздел называется наука, а ты, с научной точки зрения, написал бред. Вот так основываясь на неверных рассуждениях и получают неверные выводы.
    • AsChromer
      AsChromer
      Серебро
      На форуме с: 22.04.2009 Сообщения: 2.892
      Продолжу и обосную мысль. Мы живём в 3-х мерном мире (материя-пространство-время). Есть 2-х мерный мир (материя-пространство) и 1-но мерный (материя). Откуда берётся время? Я логически предполагаю, если в чёрной дыре время останавливается, то в центре солнца создаётся время. Солнце создаёт 3-х мерный мир и находится между нашим и 4-х мерным миром, для 4-х мерного мира наше солнце наоборот чёрная дыра. Наша 3-х мерная чёрная дыра создаёт 2-х мерный мир и антиматерию или чёрную энергию, которая вибрирует на частоте меньше 1Гц и нам не видима, но она плотнее нашей и тяжелее.

Что за :facepalm:
      Тут R321D3NT да phoqus выкладывали видео. Посмортите его хотя бы. Но механические колебания переходят в электромагнитные - ПМТВТЖ ;(
    • Kaldorey
      Kaldorey
      Бронза
      Оригинал пользователя R321D3NT

Kaldorey: Заметно, что ты знаешь побольше, но все таки аналогично. Хотя бы самому взглянуть на теорию относительности, а не пользоваться испорченным телефоном "все относительно". Тогда многое станет ясно.
      Я не пользовался ничем, кроме того, что сам читал об ОТО и СТО. И там сама теория ограничивает скорость скоростью света в вакууме. Хотя он же приводит пример с относительностью времени и скорости в зависимости от точки отсчета наблюдателя. Я не понимаю этого ограничения. Вот и все, что я хотел сказать, когда упомянул Эйнштейна.
    • AhalayMahalay
      AhalayMahalay
      Бронза
      Механические колебания переходят в электромагнитные - я этого не писал. И собственно в чём проблема то? Мысль переходит в материю, а материя в мысль - в этом главная мысль. Для материалиста это конечно нереально, но кто сказал что материализм прав - материалистичная наука?

Да, грешен, не читал науку, что там пишут? Может посоветуете с чего начать? Можно всю жизнь читать и копаться в мелочах, а слона то и не заметить...

Реальная вроде вещь сознание - каждый его имеет, а что это и откуда науке неизвестно... лол?!

А вообще извините, господа материалисты. Спите дальше... я дверью ошибся...
    • Kaldorey
      Kaldorey
      Бронза
      TO AhalayMahalay:
      наделять мистицизмом все подряд это давняя тема. Но объяснять с помощью этого все существующее...
      А вообще твоя тема стара, почитай даосизм, там все гармоничнее, без таких несостыковок. И даже есть разумное зерно, просто не объясненное научно, но наука движется как раз в этом направлении
    • AsChromer
      AsChromer
      Серебро
      Почему мысль быстрее времени? Личный опыт. Как-то спал и одновременно слышал что происходит в реальности, а там пела песня... За время что я её слышал во сне прошло событий на пол-года времени.

Мысль быстрее времни - еще один перл. Какой логикой ты пытаешься увязать подобные высказывания?

Не знаю точно, но выскажу предположение:
      Во сне почти все собыитя не имеют строгой связи между собой. Видения во сне неполные - многое что мы видим в реальности просто исчезает во сне. Это как сначала запустить на крутом компе Метро 2033 на высочайшем качестве, а потом простенькую игрушку на той же машине с низкими настройками без ограничения ФПС. Тем более мысли в соновном во сне глупые приходят и неправильные. В 97%. Я как-то не мог выполнить 5+7=? :facepalm:

Механические колебания переходят в электромагнитные - я этого не писал

Ой ли?
      Наш мир это вибрации. Материя вибрирует в самом низком диапазоне 1Гц, плавно перетекая в звук у которого вибрации от 2Гц до 20 кГц. Звук переходит в радио и электромагнитые волны, постепенно всё увеличивая и увеличивая диапазон частот. Волны переходят в свет.

Если бы мысль переходила в материю - это можно было бы проверить. И тогда ты бы должен был слушать грешных ученых материалистов.

И еще: Ты говоришь материалист так как будто в этом есть что-то плохое.
    • R321D3NT
      R321D3NT
      Бронза
      Оригинал пользователя Kaldorey
      Я не пользовался ничем, кроме того, что сам читал об ОТО и СТО. И там сама теория ограничивает скорость скоростью света в вакууме. Хотя он же приводит пример с относительностью времени и скорости в зависимости от точки отсчета наблюдателя. Я не понимаю этого ограничения. Вот и все, что я хотел сказать, когда упомянул Эйнштейна.
      Извини, но мне так показалось. Возможно, я ошибся.

Оригинал пользователя Kaldorey
      Я не понимаю этого ограничения.
      Знаешь, я тоже не понимаю :) У меня есть гипотеза, что при достижении скорости света частицы проваливаются куда-то в другой мир, где продолжают двигаться со скоростью, превышающую скорость света в нашем, но не превышающую предельную скорость в этом мире. Это не противоречит ТО, правда, и доказать это не так просто. Фотоны, то есть частицы света, двигающиеся со скоростью света, как бы размазаны между мирами, двумя или несколькими. Отсюда и возникает дуализм света, когда фотоны огибают преграды, как волны,- они просто двигаются в нашем и в паралельном мире одновременно. Возможно, в таком паралельном мире даже время двигается в обратную сторону.

Так же есть и другая гипотеза, уже научная, то есть разработанная дипломированными физиками и математиками. Там наше пространство обсчитывается не так, как мы привыкли, а с использованием другой математики, четырехмерной (ведь мы живем не только в 3х измерениях, но еще и во времени). Кстати, Эйнштейн выводил свою ТО, основываясь на выкладках одного из математиков, заложивших основу этой математике. Просто Эйнштейн "за ненадобностью" упростил некторые вещи, поэтому мы имеем такую ТО, как имеем. Так вот, по этой гипотезе картина мира выглядит не так, как это представляется с общепринятой точки зрения. Чуть позже обязательно размещу отдельную тему об этих работах в этом разделе.

Ну и у нас в разделе есть тема "Теория суперструн" - огромное непаханное поле для всяческих догадок и спекуляций :)
    • Kaldorey
      Kaldorey
      Бронза
      Ну пока меня устраивает версия, что фотоны просто тают на большей скорости в космосе, как астероиды, проходя через атмосферу. Но это такая версия, которую я сейчас не могу подтвердить, так как знания все-таки недостаточны, просто выглядит логично. Особенно в свете того, что скорость света не зависит от скорости источника, хотя она должна зависеть. Следовательно, скорость света зависит от среды. В астосфере она медленнее, следовательно, она может быть и больше, если найти среду, более разреженную, чем вакуум :facepalm: . Сил не хватает закончить эту мысль)) Про параллельные миры у меня все таки очень много скептицизма, в голове уложиться не может, и про обратное течение времени тоже :grin:
      А тему о работах буду ждать))
      Суперструны читал немного, и вроде мне не очень понравилось, но перечитаю, спасибо за совет :f_biggrin:
    • R321D3NT
      R321D3NT
      Бронза
      Так да, скорость света зависит от среды. Эйншейн выдвинул постулат, что передельная скорость - скорость света в вакууме. Он специально уточнил. В воздухе чуть меньше, в воде еще чуть меньше, в каком-нибудь масле еще малость поменьше.
    • AhalayMahalay
      AhalayMahalay
      Бронза
      Люди почему вы не читаете что вам пишут?!
      прячу лицо Как могут механические колебания переходить в электромагнитные?

При частотах, начиная с самых низких инфразвуковых и кончая десятками тысяч герц, эти колебания сопровождаются возникновением в окружающем пространстве переменных электрических и магнитных полей, действие которых проявляется на сравнительно небольшом расстоянии. Этими полями пользуются, например, для трансформирования тока и напряжения. При более высоких частотах, начиная примерно с 10? герц, начинает сказываться интереснейшая особенность: образовавшееся в пространстве возле проводника электромагнитное поле при определенных условиях отрывается от него и распространяется со скоростью света, унося с собой определенную энергию. Такое «оторвавшееся» от проводника поле мы называем радиоволнами. Радиоволны имеют такую же частоту, как и вызвавшие их электрические колебания. В настоящее время изучены и так или иначе используются радиоволны, а следовательно, и электрические колебания до частот порядка 10?? герц (миллиметровые радиоволны). Важнейшим рубежом в таблице колебаний являются частоты 10??—10?? герц. Механические колебания до этого рубежа совершаются большими массами вещества, действующими как одно целое. Механические колебания более высоких частот относятся уже к разряду тепловых колебаний, которыё совершают отдельные молекулы и атомы. Эти колебания сопровождаются излучением наиболее длинноволновых инфракрасных (тепловых) лучей, т. е. колеблющиеся молекулы или атомы являются, таким образом, источником электромагнитных волн. Более короткие инфракрасные лучи возбуждаются уже в результате внутриатомных процессов, а именно при переходе электронов с более удаленных от ядра оболочек на оболочки, более близкие к ядру. Получение атомом какого-то количества энергии, например в результате столкновения с другой частицей, приводит к перескакиванию электронов с ближних к ядру оболочек на более отдаленные (чем дальше оболочка от ядра, тем большей энергией обладают находящиеся на ней электроны). Однако электроны не удерживаются там долго и возвращаются обратно на «свою» оболочку, отдавая излишек энергии в виде излучения. Электроны наружных оболочек отдают эту излишнюю энергию в виде инфракрасного и светового излучения, электроны оболочек, находящихся ближе к ядру, — в виде излучения ультрафиолетовых и рентгеновских лучей. Наиболее высокочастотными механическими колебаниями являются колебания отдельных атомов в молекулах и электронов в атомах. Эти колебания сопровождаются излучением ультрафиолетовых и рентгеновских лучей. Еще более высокочастотными электромагнитными волнами являются гамма-лучи.

Вроде нормально расписано... Кому нужны точные Гц-кГц идут в гугл и убеждаются что переходы между субстанциями идут в определённых диапазонах.

Мысль быстрее времни - еще один перл. Какой логикой ты пытаешься увязать подобные высказывания? Не знаю точно, но выскажу предположение: Во сне почти все собыитя не имеют строгой связи между собой. Видения во сне неполные - многое что мы видим в реальности просто исчезает во сне. Это как сначала запустить на крутом компе Метро 2033 на высочайшем качестве, а потом простенькую игрушку на той же машине с низкими настройками без ограничения ФПС. Тем более мысли в соновном во сне глупые приходят и неправильные. В 97%. Я как-то не мог выполнить 5+7=? прячу лицо

В том то и дело что во сне сознание не ограничено тормозами тела и работает в полном режиме во время фазы быстрого сна. И ФПС там не хуже, а даже больше и разрешение побольше (из-за отключенных убогих органов восприятия) - не все правда это помнят. Скорость времени ограничена инертностью материи и органами осязания.
      И некоторые там кроме глупых мыслей видели: Менделеев - свою таблицу, поэты - стихи и тд.
      Мысль быстрее времени логически: я подумал, что я в другой галактике и я уже там (сколько во времени лететь? много). Но тело пока не может следовать с такой же скоростью за мыслью, но во сне это реально.

Если бы мысль переходила в материю - это можно было бы проверить. И тогда ты бы должен был слушать грешных ученых материалистов.

Тогда бы учёные уже не были материалистами... Просто напрягает однобокость и неповоротливость науки. Есть теории и их все придерживаются как попугаи и если что-то не вписывается, то сразу анафема. Средневековье блин - сейчас хоть что-то правдоподобное пытаются представить в виде теории суперструн, но на самом деле всё по другому окажется потом. Один дурак сказал и все повторяют... Пример теория Дарвина.

наделять мистицизмом все подряд это давняя тема. Но объяснять с помощью этого все существующее... А вообще твоя тема стара, почитай даосизм, там все гармоничнее, без таких несостыковок. И даже есть разумное зерно, просто не объясненное научно, но наука движется как раз в этом направлении

В том то и парадокс, что "древним" всё было известно, а мы только до этого доходим... Может и нет никакого прогресса? И вся эта наука пшик и бег по кругу в отличии от настоящего предназначения человека?!
    • Kaldorey
      Kaldorey
      Бронза
      Ну я не считаю, что люди древности востока знали больше нашего. Просто они были хорошо мыслящими людьми, у них религия не разнилась с логикой, как у нас, и не рубились все идеи на корню. Пусть они не могли объяснить все по научному, но я смотрю на их мысли своим "реалитстким" взглядом, и понимаю, что есть там то, что стоит изучить и постичь. Там все просто и понятно.
      А читаю твои выкладки, и я не понимаю, ни простым человеским понятием, ни воображением, ни научные слова подставить не могу.
      Если можешь по-человечески без умных слов объяснить, я почитаю. Как сказал Брюс Ли - простота - последний шаг искусства.
    • DRONeRPD
      DRONeRPD
      Бронза
      AhalayMahalay Почему ты не понимаешь то, что печатаешь?!
    • AsChromer
      AsChromer
      Серебро
      Тогда бы учёные уже не были материалистами... Просто напрягает однобокость и неповоротливость науки. Есть теории и их все придерживаются как попугаи и если что-то не вписывается, то сразу анафема. Средневековье блин - сейчас хоть что-то правдоподобное пытаются представить в виде теории суперструн, но на самом деле всё по другому окажется потом. Один дурак сказал и все повторяют... Пример теория Дарвина.

Чтоза теория Дарвина? Расскажи, очень интересно.
      Какие попугаи, парень? Не мели фриковскую чушь в таком количестве.

Ты не различаешь механические и элекромагнитные колебания? О чем с тобой разговаривать? У тебя термины имеют твои собственные значения, а не общепринятые.
    • Kaldorey
      Kaldorey
      Бронза
      кажется, изначальная тема давно забыта... :facepalm:
    • R321D3NT
      R321D3NT
      Бронза
      Тема закрывается, как перешедшая во флуд.