Кто на каких заправках заправляется в Питере и почему?

• Svv
      Svv
      Бронза
      На форуме с: 13.12.2006 Сообщения: 25.069
      Собственно вопрос в заголовке. Кто на каких заправках заправляется в Питере и почему? Добавлю ещё один - на каких заправках вы не хотите заправляться и почему?
      Да, и если будут ссылки на данные по качеству бензина - буду только рад.

Начну с себя. Заправляюсь только на Шелле. Причём лояльность Шеллу была приобретена ещё до покупки авто.
      Не очень далеко от дома Шелл на Конституции. Много раз вечером-ночью заходили на Шелл просто, простите, сходить в туалет - и никто ни разу не спросил и не придрался. Много раз с друзьями брали бутылочку коньячку, пакетик сока и спокойно у них за столиком выпивали. (тогда ещё не быо этого закона). И ещё у них хот-доги были очень вкусные. Ну и вообще, дружелюбное отношение.

После покупки машины у меня не стоял вопрос где заправляться - однозначно Шелл.

Также заправляюсь на Татнефти, когда езжу в Финляндию. Последняя заправка перед границей (через Бруснику всегда иду).

Иногда бывает Несте.

Никогда не буду заправляться на Лукойле. Болельщики Зенита поймут, плюс эта история с Барковым.

И никогда не буду на Аэро. Заехал к ним как-то кофе попить. Так вот при чуть ли не самой высокой стоимости бензина, не дешевом кофе - они мне сказали, что я ещё должен платить за сахар. Дело не в 2 или 5 рублях, а в отношении к клиенту. Если на заправке я плачу за сахар - то меня там не будет.
  • 10 ответов
    • korney33
      korney33
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.480
      Регулярно:
      Кириши, Несте, Шелл - в порядке частоты заправок.
      Кириши рядом с домом, Несте - с домом и работой. Мимо Шеллов регулярно езжу.
      По качеству топлива и обслуживанию нареканий не было.
      На Шелле еще симпатичные кассирши всегда :)

Езжу много, поэтому иногда приходится заправляться где попало.
      Но мимо Славнефти машину лучше толкать буду, чем заправлюсь.
      Наверное, сейчас там и не хуже бензин, но репутация у них уже сложилась...

Несколько раз заправлялся на ТНК - их фирменный бензин ничего, обычный машина отторгала.

На АЭРО единственный плюс - можно из авто не выходить.

Когда я в первый раз увидел Татнефть перед Брусникой, то первая мысль была: а уеду ли я отсюда на их бензине. Доверия не было, но вроде, эксцессов не было.

ПС. А кофе лучше заехать отдельно попить - все равно он у них из автоматов.
    • jp21
      jp21
      Бронза
      На форуме с: 21.09.2007 Сообщения: 738
      как правило кириши.

весь бензин в спб производится на нефтеперерабатывающем заводе в киришах. кроме 98 на несте - он финский.

заправляясь на том же шелле - ты просто переплачиваешь за тот же киришский бензин, только с какими-то шелловскими добавками, типа того же v-power.

стараюсь не заправляться на лукойле, фаэтоне (сакс), аэро ребрендинговый фаэтон, по принципе тойота-лексус(неадекватно дорогой).
    • Svv
      Svv
      Бронза
      Оригинал пользователя korney33

Когда я в первый раз увидел Татнефть перед Брусникой, то первая мысль была: а уеду ли я отсюда на их бензине. Доверия не было, но вроде, эксцессов не было.
      Я там несколько лет уже заправляюсь перед границей. Пока, тьфу-тьфу-тьфу.
      А ещё, как-то разговорился с девчонками там (помогал им уровень бензина замерять шестом :) ), так вот они сказали, что всё их начальство заправляется всё время здесь. А типа машины у них очень не дешёвые.
    • Svv
      Svv
      Бронза
      Оригинал пользователя jp21
      весь бензин в спб производится на нефтеперерабатывающем заводе в киришах. кроме 98 на несте - он финский.

заправляясь на том же шелле - ты просто переплачиваешь за тот же киришский бензин, только с какими-то шелловскими добавками, типа того же v-power.
      Не знал. Я думал весь Киришский

Да, согласен. Но мне нравится на Шелле, поэтому я готов переплатить :) Нужно посмотреть для интереса сколько стоит на Киришах и сколько на Шелле бензин.
    • korney33
      korney33
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.480
      Где-то 1-1,5 разница, в зависимости от сорта.

95 на Киришах на днях был 24.80, а вот чека с Шелла не завалялось, но под 26 где-то.
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      На Лукойле. Если точнее, то на НЕКОТОРЫХ Лукойловских.
      Проверено на 3х а/м: 2 на Московском шоссе, на Говорова в сторону Обводного, на Орджоникидзе (перекресток с Космонавтов), на Волхонке в Стрельне.
      НЕ ЗАПРАВЛЯЮСЬ на Лукойле на стыке Калинина-Трефолева. Их бензин не смогла переварить видавшая виды "копейка" :s_mad:

На Фаэтоне (ок. станции Стрельна) заправляться НЕ БУДУ ни за какие каврижки. Бензин не просто заканчивается, он, кмк, заканчивается раньше, чем достигает бензобака. :s_mad:

Как ни странно на Мурманке не подвела заправка Белул. Хотя видок у нее "неайс".
    • magic7cards
      magic7cards
      Бронза
      На форуме с: 08.02.2009 Сообщения: 945
      только не фаэтон X(
    • Svv
      Svv
      Бронза
      Оригинал пользователя korney33
      Где-то 1-1,5 разница, в зависимости от сорта.

95 на Киришах на днях был 24.80, а вот чека с Шелла не завалялось, но под 26 где-то.
      То есть 60-90 рублей на бак. Для меня 120-180 рублей в месяц. Абсолютно не существенно.
    • an9rey
      an9rey
      Бронза
      На форуме с: 12.03.2009 Сообщения: 81
      NESTE only :) В крайних случаях КИРИШИ или Шелл.
      За 4 года владения автомобилем опытным путем установлено, что на NESTE у меня расход меньше, не знаю с чем это связано, но это факт.
    • bOrshh
      bOrshh
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2009 Сообщения: 846
      нести 98 вроде 31 стоит) есть вохдух вода и тд
      1 раз заправился на БиПи и обороты "заплавали"
      на шеле заливал 95 в-повер тоже хорош
      кириши , птк вроде тоже неплохой бензин, но заправки бомжовые даже колесо неподкачать и тд)