Изменения в ПДД, которые вступят в силу 20 ноября 2010 г.

• 71 ответов
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Грустно про пешеходный переход. Опять придурки (чудом выжившие после повышения штрафов) начнут под колеса швыряться. :s_mad:
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Здесь более наглядно, все объяснено. :)
    • ipsergey
      ipsergey
      Гость
      На форуме с: 10.07.2007 Сообщения: 7.658

Народ только мне кажется что это идотизм полный или как ???
      Тоесть они хотят сказать что шиирны перекрестка хватит бля обгона?
      и этот маневр можно считать безопасным ??? :facepalm:

со светом тоже идиотизм полный, жалкая пародия на Европу (
    • somik84
      somik84
      Бронза
      Да я когда смотрел, тоже остановился на этой картинке. Согласен, манерв очень опасный.:) У нас такой маневр запрещен правилами.
    • AshToks
      AshToks
      Бронза
      На форуме с: 22.11.2009 Сообщения: 480
      в России три беды и третья это коап)
      прикольно днём все с ближним зато час назад чуть не вьехал в мудака на семёрке ваще без огней катился а ведь давно уже стемнело
    • Pterodaktil
      Pterodaktil
      Бронза
      На форуме с: 10.02.2009 Сообщения: 366
      Да не про свет это хорошо. Теперь и пешеходы в наушниках боковым зрениям тебя лучше уловят. И в зеркала легче будет машину разглядеть.
    • ipsergey
      ipsergey
      Гость
      Да хорошо , когда пол города на кривом ксенноне будет ездить и
      слепить будет даже днем))) :grin:
    • RioBR
      RioBR
      Бронза
      На форуме с: 02.08.2009 Сообщения: 730
      Кривой ксенон у нас запретили.
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя RioBR
      Тебе от запрета легче? вот если бы его поснимали, тогда - да! а так по трассе ночью ехать страшно :s_cry:
    • ipsergey
      ipsergey
      Гость
      кстатии мне кажется или все таки раздел автомобили один из самых обсуждемых и дискуссируемых разделов ???? :grin:
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Так для актуально для большинства :s_grin:
    • RioBR
      RioBR
      Бронза
      Оригинал пользователя liska21013
      Тебе от запрета легче? вот если бы его поснимали, тогда - да! а так по трассе ночью ехать страшно :s_cry:
      Мне - легче. Потому, что его - поснимали. Все мои знакомые поснимали ксенон.

Да и на дороге стало гораздо комфортнее в темное время суток.

А кто не снял - тот катается до первого ТО. И там ему снимут, если сам не догадается.
    • irc122
      irc122
      Платина
      На форуме с: 23.05.2010 Сообщения: 2.814
      Скоро пойду здавать на права, слышал что добавели в правила ещё и пункт, что инструктор должен тоже быть пристёгнут. Мы проэксперементировали с инструктором, и он ни каким членом не может достать до руля, в случае избежания дтп, так как его дествия резкие, а ремень безопасности нелюбит резкие движения :facepalm:
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      А кто не снял - тот катается до первого ТО. И там ему снимут, если сам не догадается.
      Так ТО бывает и платным. И там хоть на эвакуаторе привози машину, а ТО она пройдет.
    • RioBR
      RioBR
      Бронза
      Все бывает. Бывает, что машину вообще привозить не надо.

Но это не повсеместно. И количество колхозного ксенона на дороге заметно уменьшилось.

И еще такой момент - сейчас автосервисы хорошо зарабатывают на удалении тонировки. После запрета - многие поехали снимать тонировку.

Изменения ПДД действуют. Не на всех, но в большинстве случаев.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      Изменения ПДД действуют. Не на всех, но в большинстве случаев.
      Действуют они на всех, а вот соблюдют их малая часть + еще немалая часть откупается. :)

Пока будут такие расхлябанные контролирующие органы, то эти изменения просто останутся на бумаге либо будут способстовать личному обогащению сотрудников ГИБДД.
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Водители, а неужели никто не боится пешеходов? Я их очень боюсь. Т.е. не нормальных, которые с головой дружат, а тех, кто "я на зебре и не...волнует"
      Я честно уступаю дорогу пешеходу, но я не могу остановить машину, если мне под колеса бросаются!!!
      А сейчас ведь начнут бросаться опять :s_mad:
    • somik84
      somik84
      Бронза
      Насчет пешеходов, то я вообще жду не дождусь того момента, когда они будут отвечать так же, как и водители. И если сбили внепешеходного перехода, то и ответственности водители не должны нести, ну это конечно в разумных ситуациях.
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя somik84
      Насчет пешеходов, то я вообще жду не дождусь того момента, когда они будут отвечать так же, как и водители. И если сбили внепешеходного перехода, то и ответственности водители не должны нести, ну это конечно в разумных ситуациях.
      Боюсь, что не дождешься, равно как и все водители. Потому что "поймать" машину гораздо проще, чем пешехода. Опять же, пешеход делает "морду кирпичом" - нет с собой документов, и все! Не потащит же его ГАИшник в отделение для выяснения личности. Да и элементарно убежать пешеходу гораздо проще.