Китайский суд приговорил к смертной казни пьяного водителя

• somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      В четверг, 18 ноября, в КНР прошел суд над водителем, который, находясь за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения, сбил 11 пешеходов, двое из которых скончались.

Приговор суда на фоне ужесточения ответственности за вождение в нетрезвом виде оказался более чем суровым: «лихача» приговорили к смертной казни.

Суд установил, что в марте этого года 33-летний Дун Фэй уселся за руль своего автомобиля, изрядно приняв на грудь. Сначала он сбил женщину в городе Фуян, но скрылся с места происшествия, выключив фары. Затем пьяный водитель сбил еще десять пешеходов (один из них от полученных травм скончался), после чего, не справившись с управлением, врезался в грузовик.

Семье осужденного, согласно решению суда, предстоит выплатить около 1,5 миллиона юаней (232 тысячи долларов) семьям погибших и пострадавших.

Китайские власти ужесточили меры наказания в отношении пьяных водителей в 2009 году. Сейчас в КНР рассматривается законопроект, согласно которому вождение в нетрезвом виде будет включено в разряд уголовных преступлений, напоминает РИА Новости.

Источнк: kp.ru

Вот это закончик. Самому сметрная казнь, так еще и родственники должны выплатит 230к$. Вот это я понимаю. Жаль у нас максимум вроде 8 лет (за любое кол-во жертв). X(
  • 39 ответов
    • Sbozzz
      Sbozzz
      Бронза
      На форуме с: 25.03.2009 Сообщения: 722
      дел
    • pok43
      pok43
      Бронза
      На форуме с: 01.09.2008 Сообщения: 6.112
      Про семью идиотизм полный
    • oneeightytwo
      oneeightytwo
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 617
      Про смертную казнь тоже
    • DmitryCherepanov
      DmitryCherepanov
      Бронза
      На форуме с: 05.10.2009 Сообщения: 1.312
      Молодцы, всё правильно сделали! Показательная казнь, после которой ДТП с участием пьяных водителей сократится в несколько раз, т.к. остальные будут просто бояться садиться пьяными за руль!
      На мой взгляд: лучше казнить одного (причем полностью виновного) и сохранить несколько тысяч жизней, чем просто посадить его, и продолжать терять несколько тысяч человек в год по вине пьяного водителя!

Жаль, что у нас до такого не додумаются никогда... очень жаль.. Итак в год убыль населения примерно 700 тысяч человек в год, из них 40-45 тысяч погибают в ДТП, а из этих 40-45 тысяч примерно 70% по вине пьяного водителя.. а с такими законами можно и сокротить это число.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      Только тут несколько моментов, с которыми я неочень согласен. Например, чего жена с ребенком (двумя, тремя), должна платить всю жизнь за безголового мужа? Вместо смерной казни, я бы эти 230к$ выписал ему и на каторжный труд, пока не отработает эти деньги.
    • Asvaldo
      Asvaldo
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2009 Сообщения: 3.100
      Правильно. Это ж в каком умате надо быть, чтобы 11 человек сбить.
      Раз хватило ума выключить фары и смыться, значит, не совсем невменяемый был. Из-за руля после первого происшествия не вышел- налицо злонамеренность.
      Про семью не понятно, правда.
    • ANNMUR
      ANNMUR
      Гость
      На форуме с: 16.05.2008 Сообщения: 3.462
      Оригинал пользователя somik84
      Жаль у нас максимум вроде 8 лет
      Вроде 9, хотя суть дела это не меняет. При чем, еще можно легально откупаться Возможность откупиться от родственников погибших в ДТП содержится в ст. 7б Уголовного кодекса. По мнению правозащитников, этой лазейкой постоянно пользуются денежные мешки, а также чиновники и их родственники, тогда как обычным гражданам, у которых нет больших средств, приходится садиться в тюрьму Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2010/11/18/focus/562949979186686
    • RioBR
      RioBR
      Бронза
      На форуме с: 02.08.2009 Сообщения: 730
      Двойное убийство + 9 случаев нанесения тяжкого вреда здоровью - смертная казнь оправдана при наличии таковой в уголовном кодексе.
    • MitronN1
      MitronN1
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2008 Сообщения: 820
      судью, который поставил наказал семью, надо самого пожизненно повесить за ногу. Не согласен с названием темы. приговор вынесен не пьяному водителю, а пьяному водителю - убийце. А по поводу смертной казни - это не правильно, пусть лучше пожизненно работает за еду, и выплачивает родственникам погибших.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      Оригинал пользователя MitronN1
      Не согласен с названием темы. приговор вынесен не пьяному водителю, а пьяному водителю - убийце.
      Пьяный водитель, уже сам по себе камикадзе и если сел за руль обдубашенный, то во многих случаях, он становятся водителем-убийцей.
      Как по-твоему, надо наказывать пьяных водителей, чтобы он больше не сел за руль пьяным?
    • MitronN1
      MitronN1
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2008 Сообщения: 820
      Не согласен с названием темы. приговор вынесен не пьяному водителю, а пьяному водителю - убийце.
      Пьяный водитель, уже сам по себе камикадзе и если сел за руль обдубашенный, то во многих случаях, он становятся водителем-убийцей.
      Как по-твоему, надо наказывать пьяных водителей, чтобы он больше не сел за руль пьяным?
      ну наверно не расстрелом и каторгой семьи. ты предлагаешь наказывать пьяного водителя за убийство в целях профилактики?
      мне бы понравился вариант пожизненного лишения прав за алкоголь в крови (с определенной концентрации) и уголовное наказание за вождение а/м без прав.
      а про пьяного водителя убийцу - это уже другой разговор.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      мне бы понравился вариант пожизненного лишения прав за алкоголь в крови (с определенной концентрации) и уголовное наказание за вождение а/м без прав.
      Ты реально думаешь, что лишение прав, останавливает от того, чтобы сесть за руль пьяным снова и снова? Да у нас такое повсеместно, только в сводках часто мелькают пьяные с лишенными правами либо не получавшие их вообще никогда. Здесь надо более жестко наказывать, я про расстрел не говорил, но на каторгу лет на 5, с конфискацией авто, само то. Если с пострадавшими, то на лет 10 стабильно (зависит от тяжести пострадавших), если с погибшими, то от 10 до пожизненной каторги, с выплатой компенсации родственникам погибших либо постадавшим.
    • jacktailer
      jacktailer
      Бронза
      На форуме с: 01.07.2009 Сообщения: 1.293
      А когда у всех были только велосипеды, таких проблем не было.
    • Vadimoff23
      Vadimoff23
      Бронза
      На форуме с: 04.11.2009 Сообщения: 645
      Мне тоже не понятно с какого бока семью заставили штраф выплачивать, еще бы друзьям и знакомым навыписывали штрафов :facepalm:
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Только тут несколько моментов, с которыми я неочень согласен. Например, чего жена с ребенком (двумя, тремя), должна платить всю жизнь за безголового мужа? Вместо смерной казни, я бы эти 230к$ выписал ему и на каторжный труд, пока не отработает эти деньги.
      О! согласна. Потому как семья тут ни разу не при чем. Им всю жизнь расплачиваться, а "только который в гробу - ничего!" (С) В.Высоцкий.
      На каторгу. Жесткую. Пусть отрабатывает и выплачивает. А если после отработки выживет - расстрелять :s_evil: Да, я жестокая.
    • CapricornVG
      CapricornVG
      Бронза
      На форуме с: 20.11.2008 Сообщения: 63
      Уважаемые форумчане, в какой стране мы живём???????Где все решается через "дать на лапу".......Вот большенство и пишет "жесть", коммунизм и т.п. слова в оправдание жестокости закона, да он жесток, ну сами задумайтесь, а что хотели бы вы на месте тех семей и людей которые получили тяжкие да и еще и летал?????

Возможно про родственников и немного жестоко, НО, если этого чела послать работать на каторгу, он там скончается от чего нибудь, а возмещать остальное кто будет ГОСУДАРСТВО за счет налогоплательщиков??????

Вот вы мне объясните пожалуйста, у меня просто богатый опыт вождения в старнах европпы, вот почему как только Мы(Россияне и страны бывшего СНГ)пересекаем границу, то сразу становимся законопослушными граждами(той страны в которой мы находимся), не нарушаем правил ПДД, бросаем мусор в урны, не пиз...м по пьянке мимо проходящего человека, за то, что он не так на нас посмотрел и т.д., не садимся пьянымии за руль, не пытаемся "договориться" с полицейским(если что, то нарушили). А у нас это все возмозно в зависимости у кого какой кошелёк???? Так по этому и к нам такое отношение со всех сторон, не раз видел тех же иностранцев просто в такой ноль(в цетре - в ресторане г. СПб), и этот "многоуважаемый гражданин" пытается доказать нашему служителю закона, что он такой оху...ый, что если он паподет в обезьянник это будет медународный скандал, что он подаст в суд и т.д., либо весь разговор заканчивется стоимостью 50евро, либо просто оставляют в покое. Как считаете нормально это???
    • somik84
      somik84
      Бронза
      Оригинал пользователя CapricornVG
      Возможно про родственников и немного жестоко, НО, если этого чела послать работать на каторгу, он там скончается от чего нибудь, а возмещать остальное кто будет ГОСУДАРСТВО за счет налогоплательщиков??????
      Но в любом случае, от отработает больше, чем его сразу расстреляют. А там, на каторге, за здоровьем надо следить конечно, чтобы раньше времени не "потух". Да и каторга, это не такая как в '30-х годах, а современенная тяжелая стройка. Но семью, я бы не трогал.

А насчет остального, так ты здел глобальный пласт такой и это больше пот политику подходит. :)
    • CapricornVG
      CapricornVG
      Бронза
      Но в любом случае, от отработает больше, чем его сразу расстреляют. А там, на каторге, за здоровьем надо следить конечно, чтобы раньше времени не "потух". Да и каторга, это не такая как в '30-х годах, а современенная тяжелая стройка. Но семью, я бы не трогал.
      Ну а за здоровьем следить он за чей счет будет???

А насчет остального, так ты здел глобальный пласт такой и это больше пот политику подходит. :)
      А тут не в политике дело, а в законах, о которых тут бо большому счету речь и идет.
    • CapricornVG
      CapricornVG
      Бронза
      Т.Е. ты хочешь сказать ВОТ ЭТО нормально????

Дворник vs Майбах
    • 1
    • 2