Nissan TEANA vs BMW X1.

• Nikpok1
      Nikpok1
      Бронза
      На форуме с: 26.04.2008 Сообщения: 324
      Есть 1.2кк рублей )

ниссан теана (комплектация 2.5 4wd "лакшери+" - почти максималка) цена 1214000 со скидкой 1200000

БМВ Х1 (комплектация урбан 18сДрайв - самая минимальная) цена 1270000 со скидкой 1200000

думаю какую из них взять?
      по стилю БМВ лучше, по убранству в салоне и комфорту - теана вне конкуренции, по разгону одно и то же, бмв пожестче, теана очень мягкая. в теане "всё есть" в БМВ "ничего нет"

мои ТТХ
      23 года, женат, есть детЬ маленький )))

П.С. да я сравниваю машины разных классов, но они мне очень нравятся, а это самое главное!!! и они удоветворяют всем моим требованиям (семейный авто, для периодеского съезда на грунтовую дорогу)

П.П.С. свой выбор в пользу этих двух авто я сделал, другие мне либо не подходят, либо не нравятся, либо ломкие, либо денег не хватает, либо они не новые. поэтому просьба не советовать взять мне порш каен 2005 г.в. ) или купеху с клиренсом 10 см.

П.П.П.С. помогите выбрать объективно. значёк бмв - это только понт, качество материалов, надёжность в теане лучше ))
  • 47 ответов
    • Svv
      Svv
      Бронза
      На форуме с: 13.12.2006 Сообщения: 25.069
      Собственно ты уже отметил главное - это авто разных классов. Так что я бы даже не думал в этом случае. Ниссан. Плюс, думаю по обслуживанию дешевле будет.
    • murmur999
      murmur999
      Black Member
      На форуме с: 02.05.2007 Сообщения: 2.135
      Оригинал пользователя Nikpok1
      значёк бмв - это только понт, качество материалов, надёжность в теане лучше ))
      :facepalm:
    • keksulya
      keksulya
      Black Member
      На форуме с: 13.01.2009 Сообщения: 1.499
      вот ты выдал) тиана и надежность... я столько слышал отзывов, например, что у Тианы кузов через год гниёт)

бери пятерку БМВ)
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Что-то я вообще не пойму, как седан можно с паркетником сравнивать? :f_rolleyes: Если есть семья, то я за X1 однозначно.
    • limpAAKK
      limpAAKK
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2009 Сообщения: 1.440
      Знающие люди очень ругают первый икс за чрезвычайно плохое качество исполнения салона.
      Для семьи, наверно, внедорожник все же лучше.
      Как вам такой?
      http://www.genser.ru/ru/autos/hyundai/?model4=740#
    • koselo
      koselo
      Бронза
      На форуме с: 30.05.2008 Сообщения: 246
      из этих брал бы теану, х1 совсем пустой за такие деньги, рекомендую еще присмотреться к пассат сс
    • Nikpok1
      Nikpok1
      Бронза
      я же говорю, смотрел и ездил почт на всём, сс слишком дорого ( за 1.2 он тоже пустой) клиренс у сс реально 106 мм - это не для наших дорог
    • RioBR
      RioBR
      Бронза
      На форуме с: 02.08.2009 Сообщения: 730
      X1 по многим параметрам лучше Теаны. Он просто выше классом.
      Я, хотя и любитель седанов, среди этих двоих взял бы Х1.
      Надежность Теаны на самом деле оставляет желать лучшего.
    • Nikpok1
      Nikpok1
      Бронза
      limpAAKK
      там отделка салона как в 1 сериес, по надёжности пока данных особо нет, модель новая

RioBR
      почему вы все думаете что теана ненадёжная машина? владели? есть у кого из знакомых? или просто слышали?

очень хочу услышать конструктивные ответы ) почему вы бы взяли то или иное авто )
    • RioBR
      RioBR
      Бронза
      На форуме с: 02.08.2009 Сообщения: 730
      Да, есть Теана у знакомого. Рабочая лошадка. Хозяин автомобилем доволен.
      Но это именно рабочая лошадка. Далеко не премиум-сегмент.
      По отзывам - можно почитать на Авто.ру, к примеру:
      http://my.auto.ru/my/cars/nissan/teana/
      Теане далеко до BMW.
    • Disbalance
      Disbalance
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 790
      Оригинал пользователя RioBR
      Да, есть Теана у знакомого. Рабочая лошадка. Хозяин автомобилем доволен.
      Но это именно рабочая лошадка. Далеко не премиум-сегмент.
      По отзывам - можно почитать на Авто.ру, к примеру:
      http://my.auto.ru/my/cars/nissan/teana/
      Теане далеко до BMW.
      дык чел про старый кузов пишет,я думаю разница все таки есть,разработчики все таки учитывают недостатки предыдущих покалений.
    • sigiest
      sigiest
      Black Member
      На форуме с: 28.01.2008 Сообщения: 754
      ТС тебе тоёта камри ток
    • Nikpok1
      Nikpok1
      Бронза
      RioBR
      теана 2 и теана 1 несравнимы!!! первая по мне - реально убогая ) бмв 1сериес и бмв 5сериес - разные вещи, были бы деньги я бы взял бмв 5 Хдрайв, но столько просто нет - это минимум 2 млн.

я очень хочу взять бмв Х1, но все знакомые, кто владеют бмв, говорят о том что пустой он нахрен не нужен и что надо брать теану в максималке, грят поднакопишь ещё лямчик - возьмёшь Х3 новую с нормальным движком и с нормальным наполнением!
      Именно поэтому решил спросить тут, и особенно хочется услышать мнение реальных владельцев более менее новых бмв (6-10г.в.)

sigiest
      спасибо, я пас )) полного привода нет. внутри как убогий кореец ) снаружи уж очень примелькалась, плюс один - надёжность! но т.к. машина нужна новая - этот фактор опускаю...
    • limpAAKK
      limpAAKK
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2009 Сообщения: 1.440
      Ну а, например, такую - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7745135-d1c6.html
      п.с. в пользу теаны еще и кожаный салон - ребенок не так быстро его запачкает.
    • SurpriseFirm
      SurpriseFirm
      Платина
      На форуме с: 08.02.2008 Сообщения: 2.394
      X3 страшная как моя жизнь)) как и Х1. бери теану, у друга от отца досталась правда 3.5 4вд. отличная, удобная машина, в которой почти все есть. немного жирноватая с виду но весьма хороша на дороге и оч комфортна. Х1 и Х3 не ездил, но от вида выворачивает, ездил в Х5... ну не знаю... кака я то она жесткая и не очень комфортная, хотя может мне и показалось. ак по мне так если бмв то 392 трешка, Ф10 пятерка, Ф01 семерка, Х6 ну или 6-я серия)) ну т.е. не просто значек на капоте и багажнике
    • tolyas
      tolyas
      Black Member
      На форуме с: 23.06.2008 Сообщения: 139
      х1 за 1.2кк - передний привод!!!, нет подогрева сидений, стальные диски на колпаках... Вроде как и думать не стоит))
    • tolyas
      tolyas
      Black Member
      На форуме с: 23.06.2008 Сообщения: 139
      нет денег на максималку - бери максималку попроще.
      мне так кажется)
    • Svv
      Svv
      Бронза
      На форуме с: 13.12.2006 Сообщения: 25.069
      Оригинал пользователя tolyas
      нет денег на максималку - бери максималку попроще.
      мне так кажется)
      Согласен с этим. Возьми и посчитай эквивалентные комплектации. Иначе не очень правильное сравнение. И что-то мне говорит, что если в Х1 поставить всё, что ты берёшь в Тиане - то стоимость будет другая.
    • murmur999
      murmur999
      Black Member
      На форуме с: 02.05.2007 Сообщения: 2.135
      брать БМВ за последние - не вариант . Говорить , что тиана лучше чем х1 - не вариант :)