Туристы предпочитают путешествовать с помощью интернета

• liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Туристы предпочитают путешествовать с помощью интернета
      22.11.2010 г.
      По итогам исследования проведенного «Beat The Brochure» стало ясно, что потенциальные отдыхающие все чаще используют Интернет для самостоятельного планирования своего отпуска, сообщает сайт АТОР.
      По результатам данного исследования девять из десяти людей используют свои домашние компьютеры для сбора информации о предстоящем путешествии в Интернете, на свой вкус и карман выбирая себе отель и транспортную компанию. «Интернет проник почти во все части нашего общества и туристический рынок не является исключением. Действительно, в Интернете есть так много полезной информации о путешествиях, что вы можете найти все необходимое практически про любой пункт назначения просто сев за ваш домашний компьютер», - отмечает один из авторов исследования, исполнительный директор «Beat The Brochure» Дэниел Окс.
      Российские туристы, в основном, предпочитают руководствоваться готовыми решениями, предлагаемыми операторами, полагаясь на профессиональный подход к составлению туров. «Гораздо проще и удобней заказать уже полностью собранный пакет услуг, нежели вручную выискивать их поставщиков и с каждым договариваться лично» - отмечает вице-президент АТОР Алексей Крылов.
      Интересно заметить, что, по данным исследования, что одна треть всех путешественников пользуется YouTube – бесплатным сайтом для обмена видео, что бы посмотреть на интересующее их место отдыха еще до принятия решения. Пользователи со всего мира загружают видео на этом сайте, что позволяет путешественникам визуально оценить достоинства разнообразных поездок, таких как дешевый отпуск во Флориде или приключения в Кении, например.
      "Мы считаем, что люди получили обширный инструментарий для изучения и планирования своих поездок. Это значит, что они будут иметь возможность принимать более обоснованные решения при покупке туров, а также иметь четкое представление о том, что их ожидает, когда они доберутся до места назначения. Интернет сделал бронирования поездок гораздо проще для людей во всем мире», - резюмирует Дэниел Окс.

Источник
  • 13 ответов
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя liska21013
      Российские туристы, в основном, предпочитают руководствоваться готовыми решениями, предлагаемыми операторами, полагаясь на профессиональный подход к составлению туров. «Гораздо проще и удобней заказать уже полностью собранный пакет услуг, нежели вручную выискивать их поставщиков и с каждым договариваться лично» - отмечает вице-президент АТОР Алексей Крылов.
      Хотя, думаю, что те, кто сейчас получает "райское наслаждение" от "Капитал Тур" пересмотрят свои приоритеты.
      Туристы «Капитал Тура» все еще в ожидании
    • phoqus
      phoqus
      Бронза
      На форуме с: 31.03.2008 Сообщения: 46.034
      Турагенства все еще нужны, но в гораздо меньшем количестве. Рынок отрегулирует, пусть они убеждают себя в чем хотят.
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Нет, все же нужны... В ТА знают-в курсе всех изменений визовых режимов.
      Goamen и Ко столкнулись с этой проблемой. Но, будем надеяться, что они выберутся из этой ситуации
    • phoqus
      phoqus
      Бронза
      При всем моем восторге от их приключений, все же считаю, что подготовка и организация такого мероприятия слишком беспечная. Не хочу этого говорить в их блоге, но узнать обо всех проблемах нужно и можно было заранее, в том числе и в ТА, причем бесплатно.
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Как я понимаю, визовым новшествам - день-два. Отсюда и сложности.
      Думаю, что в след. раз ребята все учтут и избегут проблем. Ну а в этот раз все у них получится. Ведь не бывает нерешаемых проблем. Бывают нерешительные люди ;)
    • Goamen
      Goamen
      Бронза
      На форуме с: 16.04.2009 Сообщения: 20.498
      Оригинал пользователя phoqus
      При всем моем восторге от их приключений, все же считаю, что подготовка и организация такого мероприятия слишком беспечная. Не хочу этого говорить в их блоге, но узнать обо всех проблемах нужно и можно было заранее, в том числе и в ТА, причем бесплатно.
      у нас в тур агентствах никто ни хрена ничего не знает, во всяком случае касаемо азии, а платить кому-то за то, чтобы они заполнили за тебя анкету в посольство на английском считаю глупо. Тем более у нас дикий дауншифтерский отдых!! :grin: :grin: а он предполагает некоторую беспечность!-)
      И потом я точно знаю, что в будущем мы будем сидеть где-нибудь на пляже, есть тандури креветки и прикалывать друг друга как мы шухерили! :grin:
      Жизнь должна быть наполнена событиями,приключениями и красками! ;)
      иначе она становится пресной :(
    • phoqus
      phoqus
      Бронза
      Ты прав, я все равно считаю, что вы молодцы! Даже независимо от шоудауна поездки. :grin:
      Здесь в теме речь о ТА, а я о своем опыте общения с ними, имею положительные воспоминания. Их можно раскрутить на работу и узнать много полезного, просто нужно приложить усилия. Ессно они, как и все остальные, предпочитают напрягаться по минимуму.
    • Svv
      Svv
      Бронза
      На форуме с: 13.12.2006 Сообщения: 25.069
      Ну немного странное название темы. Правильнее было бы, что туристы предпочитают путешествоват самостоятельно :) Интернет лишь средство помогающее этому.
      Собственно, где-то сталкивался с европейской статистикой - там с помощью ТА путешествуют меньше четверти туристов. У нас же эта цифра выше 75% по-моему.

На самом деле у россиян много ненужных страхов и иллюзий относительно самостоятельных путешествий за границу, выработанных с советских времён. Плюс очень низкая банковская и компьютерная грамотность. Ну и наличие виз в множество стран тоже не способствует.

Но развитие в этом направлении идёт слава богу :)

На мой взгляд путешествие с турфирмами выгодно только на популярные курортные направления. Любые поездки в города, любые нестандартные сочетания и пр. - гораздо выгоднее самостоятельно. Плюс интереснее и т.п.
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Хорошая тема: 3 модератора собрались пообщаццо ;)

Goamen, никто не осуждает вашу компанию. Вы организовывали свой отдых-путешествие так, как считаете нужным. У всех свои стандарты и допустимые риски. Думаю, что если бы вы ехали с маленькими детьми, незнанием никаких ин.языков и ограниченным бюджетом, то подход был бы совершенно иным ;)
    • Svv
      Svv
      Бронза
      На форуме с: 13.12.2006 Сообщения: 25.069
      Оригинал пользователя liska21013
      Хорошая тема: 3 модератора собрались пообщаццо ;)

Goamen, никто не осуждает вашу компанию. Вы организовывали свой отдых-путешествие так, как считаете нужным. У всех свои стандарты и допустимые риски. Думаю, что если бы вы ехали с маленькими детьми, незнанием никаких ин.языков и ограниченным бюджетом, то подход был бы совершенно иным ;)
      Собственно Ирина - один из мифов - языковой барьер :)
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Владея только русским и русским матерным,грустновато путешествовать будет, да еще и с ребенком и с ограниченным бюджетом.
      Так что ЯБ - не столько миф, сколько осложняющий фактор.
    • goodbyelennon
      goodbyelennon
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2009 Сообщения: 2.596
      Тем, кто владеют только русским и русским врядли особо интересны какие-то действительно интересные путешествия.

Другое дело, что есть достаточно много людей, которые работают как проклятые весь год и им хочется очень-очень-очень тупо отдохнуть и расслабиться. Осуждать их за то, что они предпочитают заплатить и ни о чём не думать - просто смешно.

А проблемы языкового барьера, а также путешествий с детьми сильно преувеличены.
      Это, кстати, одна из особенностей нашей страны - почему-то негласно дети считаются источником проблем и неудобств. Почему??
      Ну я понимаю, везти группу чужих детей, но если едешь со своими детьми, то в чём проблемы-то?

Что касается ограниченных бюджетов: самостоятельное путешествие и предполагает заранее продумывание таких моментов. Нужно выбирать маршрут так, чтобы ограниченный бюджет был достаточным.

А если сделаете меня модератором, то заданная эстетика темы не будет нарушена моим появлением. :grin:
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      goodbyelennon, ты вовсе не нарушаешь эстетику, а очень гармонично сюда вписываешься ;)
      Ты немного меня не понял. Я все сплюсовала: ограниченный бюджет+барьер+дети. Это сразу же исключает всяческие "крюки", "задержки" и прочие "отклонения от программы".
      Все в отдельности ни разу не проблема и вполне решаемо.