Лига "PokerStars Don-SnG $10-20"

• command2win
      command2win
      Бронза
      На форуме с: 15.11.2009 Сообщения: 28
      Тему для поиска участников лиги:
      1. Poker Stars.
      2. 1-3 месяца (обговаривается участниками).
      3. Don- SnG 10$- 20$ (Turbo или нет обговаривается участниками).
      4. Коллегиально выбирается участниками.
  • 154 ответов
    • AndFil
      AndFil
      Бронза
      На форуме с: 01.08.2008 Сообщения: 25.119
      Буду по мере сил помогать, как один из любителей ДОНов.

РЕГЛАМЕНТ ЛИГИ:

1. Покерстарз - без обсуждения :grin:

2. Играем 100 турниров в срок с 05 по 20 декабря включительно (21 день)

3. ДОН 10 долл. турбо/нетурбо (по выбору участника)

4. Взнос 25 долл., то есть всего лишь 2,5 БИ рабочего лимита.

5. Регистрируются не больше 10 человек (осталось 2 места). Зарегистрироваться можно до 00:00 часов 06 декабря (по времени сообщения на форуме), отправить 25 долларов нашему супер-модератору PavKon - до 00:00 07 декабря (по времени прихода денег к Супер-Модератору).

6. Каждый игрок сам решает, когда играть турниры - можно все 100 за 2 часа сыграть, можно по 6-7 штук в день играть...

7. Через каждые 5 дней организаторы проверяют по предложенным игроками ссылкам профит и публикуют предварительные результаты.

8. Распределение призов: 75% за первое место, 25% за второе при количестве игроков меньше 9, 50% за первое, 30% за второе и 20% за третье при количестве игроков 9 или 10 человек.

Ну и если никто не против, я на пару с command2win выступлю организатором турнира, тем более, что я первым ещё месяц назад примерно высказал эту идею.

Стартуем 05 декабря, занимайте последние 2 места!

Список участников (дали свой ник на Старзах):

1) AndFil
      2) Бульдозер
      3) ScyTer
      4) alemark1974
      5) Stasa.Master
      6) Command2Win
      7) PokerlanMEART
      8) LostMemories
      9)
      10)

П. С. По 25 долл. взноса переводятся Супер-модератору PavKon, который выступит судьёй в данном соревновании. Взносы можно будет переводить после того, как об этом появится отдельное сообщение.

В этом посте находится отредактированный и исправленный регламент, по которому и пройдут соревнования. Окончательное решение по всем спорным вопросам, неурегулированным Регламентом, будет принимать судья соревнований PavKon.
    • command2win
      command2win
      Бронза
      2AndFil :f_thumbsup:

По поводу твоего видения лиги:
      1. Игры между игроками идут за одним столом?
      - если так то это -ЕВ т.к. каждый будет стараться закрыть соперника.

2. ДоН 10у.е. НЕтурбо, под вопросом т.к. на таком лимите многие еще только учатся играть. И учатся именно ТУРБО.

3. 50уе для меня приемлемо, но это может отпугнуть игроков у кого БР под завязку.

Мое видение лиги ( в вкратце):

а) каждый игрок должен отыграть определенное кол. турниров в неделю. Например 50. Зачисляются только первых 50 остальные сыгранные турниры в счет не берутся. Это может быть хорошим стимулом для концентрации как минимум на 50 турниров +ЕВ.

б) поинты начисляются за разницу призовых мест.

б1) дополнительные поинты за высокий профит в конце недели.

в) структура выплаты зависит от кол. игроков.
    • AndFil
      AndFil
      Бронза
      Оригинал пользователя command2win
      2AndFil :f_thumbsup:

По поводу твоего видения лиги:
      1. Игры между игроками идут за одним столом?
      - если так то это -ЕВ т.к. каждый будет стараться закрыть соперника.

Я уже играл с игроками за одним столом - никто без карты никого не закрывает! Кроме того, когда за столом соперник есть, это придаёт боьше соревновательного компонента игре, чем когда тупо сам отыгрываешь 50 турниров... Ну и я предпочёл бы, чтобы игроки сами сообщали результат, а не контролировать каждого участника

2. ДоН 10у.е. НЕтурбо, под вопросом т.к. на таком лимите многие еще только учатся играть. И учатся именно ТУРБО.

Мне хотелось бы, чтобы результат в большей степени предопределялся скиллом, а не пиханиной... Но, в принципе, если большинство участников выскажется за турбо и за 5-ки, то так тому и быть!

3. 50уе для меня приемлемо, но это может отпугнуть игроков у кого БР под завязку.

Можно и по 30 долл. сделать, как в лиге ХА))

Мое видение лиги ( в вкратце):

а) каждый игрок должен отыграть определенное кол. турниров в неделю. Например 50. Зачисляются только первых 50 остальные сыгранные турниры в счет не берутся. Это может быть хорошим стимулом для концентрации как минимум на 50 турниров +ЕВ.

лично я не хочу контролировать честность всех 16 или даже 32 игроков Лиги и считать сколько чего они сыграли...

• PavKon
      PavKon
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2008 Сообщения: 15.793
      Судья и банк соревнования - Pavkon.

ссылку на это сообщение следует указать в регламенте соревнования,
      который будет выложен в первом посте темы.

После того как определиться регламент и состав участников
      и организатор даст "добро", прошу ваши вступительные взносы
      перечислять на ниже указанный аккаунт.

Аккаунт для совершения ставок:
      PokerStars: ***

Переведённые ставки не возвращаются!
      Пожалуйста взвешивайте свои решения заранее.
    • slogrus
      slogrus
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 1.049
      Я в деле, но если будут другие правила. Играть за одними столами - тяжко будет договориться всем. Нужно по хорошему, что-бы каждый с каждым сыграл и не по разу. и только 4 стола одновременно - это снижает профит в час.
      Я лучше проголосую за дистанцию 500 турниров за декабрь, например.
      Десяток турбо.
      А лучше за 1К - что-бы мотивация была. И смотрим по профиту....
    • AndFil
      AndFil
      Бронза
      Это очень сложные условия! Я 500 турниров не всегда и за 2 месяца отыгрываю... Не говоря уж о тысяче! И ещё раз повторюсь - я не имею ни малейшего желания у каждого из игроков считать количество турниров и проверять профит...

Обратите внимание, что в лиге ХА никакого контроля за игроками нет, поскольку пара соревнующихся - лучший контролёр.

И нам здесь не столько дистанция важна, сколько соревновательный момент друг с другом и приятное общение с попутным распилом призовых...

И, Slogrus, мы же с тобой договорились за одними столами играть! Тебе было тяжко??
    • command2win
      command2win
      Бронза
      Гипотетическая ситуация:
      Я чиплидер мы играем за одним столом с игроком из лиги, мой диапазон его закрытия будет куда шире с моей заинтересованностью выбить его. Чиста из за желания победить в лиге. :s_biggrin:
      Да и вообще не логично иметь за столом человека который хочет выбить именно тебя. ;)

500 турниров чересчур много.

Предлагаю либо считать первых 50 турниров в неделю. Всех четырех недель Декабря. Либо первых 200 турниров Декабря.

Понедельный подсчет мне больше по душе. Можно будет считать победителей по турам. :Р

Подсчет и проверку можно проводить через шаркскоп. И желательно в правилах указать пункт: "участник должен давать ссылку на граф. в противном случае теряет балы".
    • glzor
      glzor
      Бронза
      На форуме с: 01.09.2010 Сообщения: 327
      +100 к AndFilu насчет того, что турбо это пиханина и лак) правда на на нетурбо я чуть ли не засыпаю когда играю 4 и даже 6 столов ) а больше заполняется 200 лет
    • alemark1974
      alemark1974
      Бронза
      На форуме с: 06.03.2010 Сообщения: 531
      я бы поучавствовал. 10ки турбо. 30-50$ взнос.
      Но на 500-1000 турниров тоже. не согласен. я за игру за одним столом, и не более 4х столов за раз. Договориться можно через аську, скайп, сайт.
    • ScyTer
      ScyTer
      Бронза
      На форуме с: 16.10.2008 Сообщения: 21.277
      Я бы поучавствовал. 5-10 ки со взносом до 50$.
    • command2win
      command2win
      Бронза
      2ScyTer
      Ты за дистанцию или игры в группах (за одним столом).
    • AndFil
      AndFil
      Бронза
      Оригинал пользователя command2win
      Гипотетическая ситуация:
      Я чиплидер мы играем за одним столом с игроком из лиги, мой диапазон его закрытия будет куда шире с моей заинтересованностью выбить его. Чиста из за желания победить в лиге. :s_biggrin:
      Да и вообще не логично иметь за столом человека который хочет выбить именно тебя. ;)
      Я играл два матча с пользователями. Ты знаешь из-за чего я оба их проиграл?? Как раз из-за того, что мои оппоненты спокойно меня пересиживали, а я входя в азарт пытался их выбить с посредственными руками. Так что твой спектр закрытия широкий не гарантирует тебе победы, наоборот, удвоившись на тебе, игрок может как минимум попасть в призы и лишить тебя зачётного балла, а может и сам выиграть у тебя и получить балл, на который уже почти было нацелился ты...

Но это всё лирика!

Если большинство игроков за то, чтобы независимо друг от друга играть по 100-200 турниров, то пусть так и будет! Я придумал способ при котором игроки будут сами друг друга контролировать: игра будет проходить именно в группах, а участники группы сами будут контролировать друг друга, поскольку это в их интересах.

В общем, 16 человек распределяются по 4 группам и играют за 10 дней каждый 100 турниров, после чего подводятся итоги. Двое лучших выходят в плей-офф и т. д.

То есть, предлагаю объединить и мой первоначальный вариант формата лиги и в то же время играть на дистанцию, хоть и небольшую... А 10 турниров в день играть - несложно совершенно!

Я только предлагаю оставить за самими участниками возможность выбора - турбо или нетурбо: на турбо меньше рейк, но больше дисперсия, тогда как в нетурбо наоборот... Мне кажется, игроки будут в равных условиях!
    • Grein
      Grein
      Бронза
      На форуме с: 03.02.2007 Сообщения: 93
      Если в ДОН-ах такие соревнования устраивать, то нужно организовываться всем участникам за один стол! Иначе это соревнования будут не поймешь с кем.. И соревноваться в донах, в чем?, в пуш-фолде?
      А не лучше провести серию приватных турниров от лиги?, - формата СнГ, байин можно выбрать, вход по паролю и расписание легко организуется!?
    • AndFil
      AndFil
      Бронза
      Это вообще много мороки, начиная с того, что нереально по времени договориться даже пятерым, не говоря уж о десятерых...

Мы соревнуемся в главном для любого покериста: в размере добываемого профита!
    • ScyTer
      ScyTer
      Бронза
      На форуме с: 16.10.2008 Сообщения: 21.277
      В общем-то, мне все-равно, какой будет формат. Только чтобы я его реально потянул (т.е больше 500 турниров точно не стоит). В группах лично мне было бы интересно поиграть. Тока я бы зачислял очко каждому игроку за выигранный турнир.
    • AndFil
      AndFil
      Бронза
      Убрал предварительный регламент, чтобы он не сбивал с толку...
    • command2win
      command2win
      Бронза
      Дополнение: (3) считается профит первых 50 турниров, что бы не было неразберихи в подсчете.
      (7) игроки обязан открыть доступ к инфе. http://www.pokerprolabs.com/support/support_optin.aspx это для них же будет полезно. :s_biggrin:

Как вариант:
      - все игроки играют в одной группе.
      - турнир заканчивается после первого раунда ( можно более 50 турниров)

призовые раздаются и начинается новый турнир, проигравшим не нужно ждать завершения второго тура. :s_rolleyes:

Уменьшения турнирного взноса до 25 уе одобряю. :f_biggrin:
    • AndFil
      AndFil
      Бронза
      А в принципе, неплохая идея, чтобы все шли в одной группе, но надо будет сделать дистанцию в сто турниров с 05 декабря по 25 декабря. Как раз к Новому году закончим))

Ну и тогда можно не ограничиваться 8-ю игроками, а запускать всех!

Единственная проблемка - кроме нас с тобой, судя по всему, никто не горит желанием играть))
    • alemark1974
      alemark1974
      Бронза
      На форуме с: 06.03.2010 Сообщения: 531
      Да я тоже поучаствую. Мне вобщем все равно, какие правила, главное, чтобы все были в равных условиях.

но..
      Каждый играет за 11 дней (с 05 декабря по 15 декабря включительно) 50 турниров ДОН. Турниры, начавшиеся до 00:00 часов мск 10 декабря или после 00:00 часов мск 11 декабря, не учитываются при определении результата группового этапа.

Вот это только не понял. Как это, играют с 5 по 15 декабря, но турниры начатые до 10 дек. не учитываются, и после 11 декабря не учитываются? Или я чтото недопонял?

И еще, мне кажется для повышения численности участников, неплохо бы, дать ссылку на эту ветку, в блогах ДОНщиков. :)