Гаишники простили водителя, убившего 9 человек

• somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      В Вологодской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД. И на сей раз гаишников подозревают не в получении взятки и не в продаже талонов «техосмотра», а в халатности – инспекторы по неизвестной пока причине отпустили пьяного водителя, который через несколько километров совершил страшную аварию, в которой погибло 9 человек.

«Около 19 часов 7 октября 2010 года на 124-м км автодороги сообщением Вологда — Новая Ладога сотрудники дорожно-патрульной службы остановили грузовой автомобиль «Вольво» под управлением водителя, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. Однако подозреваемые не пресекли противоправные действия водителя, не отстранили его от управления транспортным средством, разрешив продолжить движение. Через некоторое время на 115-м км указанной трассы произошло лобовое столкновение данной автомашины с пассажирским автобусом «Мерседес». В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водители транспортных средств и 7 пассажиров автобуса, еще 8 пассажиров получили травмы различной степени тяжести», - сказано в сообщении Следственного комитета.

Согласно статье 293 УК РФ ч. 3 гаишникам грозит до семи лет лишения свободы.

Источник: auto.mail.ru

Такое может быть только в России?
  • 39 ответов
    • tilden
      tilden
      Бронза
      На форуме с: 11.02.2009 Сообщения: 1.639
      жесть какая =\
    • InD1g0
      InD1g0
      Бронза
      На форуме с: 17.03.2010 Сообщения: 1.346
      значит все таки взяли взятку..
    • Accikby
      Accikby
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 249
      такое может быть везде
    • somik84
      somik84
      Бронза
      Оригинал пользователя Accikby
      такое может быть везде
      Везде это где, конкретнее если можно? Вот я почему-то не думаю, что может быть везде, т.к. такое случается только там, где процветает взяточнество.
    • keksulya
      keksulya
      Black Member
      На форуме с: 13.01.2009 Сообщения: 1.499
      в моём городе живёт знакомый бухара, он всегдя пьяный ездит)) самое интересное, что гаишники даже не замечают, что он бухой!)))
    • wartolonus
      wartolonus
      Бронза
      На форуме с: 11.01.2009 Сообщения: 109
      Ну от кого-то, когда выпьет, просто разит алкоголем, от кого-то вообще нет... Особенности организма... )
      А может взятка сладкая была )
    • ipsergey
      ipsergey
      Гость
      На форуме с: 10.07.2007 Сообщения: 7.658
      от кого-то вообще нет... Особенности организма.
      Смешно если нормально выпил не одна особенность организма не спасет от Благовония ! :grin:
    • RealSatrap
      RealSatrap
      Гость
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 9.073
      полная чушь... дело имеет перспективу, только если в крови водителя нашли мертвецкую дозу алкоголя..

гайцы просто тупо скажут что не почуяли запаха и все))
    • ANNMUR
      ANNMUR
      Гость
      На форуме с: 16.05.2008 Сообщения: 3.462
      Мля, ну я все понимаю, дать взятку, чтобы отпустили за грубое нарушение, но отпускать пьяных, это писец какой-то. Садить таких надо. Да, у меня есть пару знакомых, которых отпускали за пьяку, но блин, гаишники сами твою машину в гараж доставляли, а не отпускали самостоятельно!
    • RealSatrap
      RealSatrap
      Гость
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 9.073
      Оригинал пользователя ANNMUR
      Мля, ну я все понимаю, дать взятку, чтобы отпустили за грубое нарушение, но отпускать пьяных, это писец какой-то. Садить таких надо. Да, у меня есть пару знакомых, которых отпускали за пьяку, но блин, гаишники сами твою машину в гараж доставляли, а не отпускали самостоятельно!
      ну вот в принципе из-за таких как Вы и Ваши друзья все и происходит X(

ибо если взятки не давать, то их не будут брать (с) К.О.
    • ANNMUR
      ANNMUR
      Гость
      На форуме с: 16.05.2008 Сообщения: 3.462
      Оригинал пользователя RealSatrap
      ну вот в принципе из-за таких как Вы и Ваши друзья все и происходит X(
      Сам то понял, что сказал.
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Считаю, что глаза закрыть можно на мелкие нарушения. Но за пьянку за рулем - лишать прав пожизненно. Без всяких вариантов.
      Только... ну как всегда, как только введут такую "опцию", куча народа будет "притянута за уши", чтобы и взятку получить, и план выполнить.
      Ну и нормально вернуть надо возможное содержание алкоголя при тестировании.
    • solnchepek
      solnchepek
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2009 Сообщения: 1.622
      Оригинал пользователя liska21013
      за пьянку за рулем - лишать прав пожизненно.
      +1000000

Только покуривших неделю назад бы не трогали :s_evil:
    • somik84
      somik84
      Бронза
      Оригинал пользователя solnchepek
      Оригинал пользователя liska21013
      за пьянку за рулем - лишать прав пожизненно.
      +1000000
      Если лишать только прав, то они завтра сядут за руль и вообще будут беспредельничать, т.к. терять нечего. Надо лишение + конфискация + штран немалый.
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Оригинал пользователя somik84
      Если лишать только прав, то они завтра сядут за руль и вообще будут беспредельничать, т.к. терять нечего. Надо лишение + конфискация + штран немалый.
      Думаю, не конфискация просто, а конфискация ТС. Хотя, с другой стороны, ТС может принадлежать 3му лицу. Ему-то за что "плюшки и пряники" получать? ;(
    • ipsergey
      ipsergey
      Гость
      На форуме с: 10.07.2007 Сообщения: 7.658
      Если Есть ТС то забирать ! Если нету то владельца наказывать огромным штрафом за передачу управления...
      Не думаю что он сядет заруль , так как никто захочит давать ему собсвенный авто!
    • bylbash
      bylbash
      Бронза
      На форуме с: 14.11.2007 Сообщения: 553
      Вы же не знаете сколько промиле было у водителя. Может 0.5 каких на 110 кг веса... И вообще убивает статистика типа за прошлые сутки было совершено 78 дтп... Из них 6 по вине нетрезвых водителей... действительно это страшно.
    • Sputnik89
      Sputnik89
      Золото
      На форуме с: 04.02.2009 Сообщения: 355
      Что-то вы слишком уж жестко насчёт конфискации + пожизненное лишение. Ситуации разные бывают, нельзя так категорично. В нашей то стране гаишники и подставить могут, а потом попробуй докажи, что ты трезвый был.
    • bylbash
      bylbash
      Бронза
      На форуме с: 14.11.2007 Сообщения: 553
      Не в алкоголе дело... Есть знакомые которые трезвые носятся как шальные... Я сам за рулем лет 9 уже и несколько раз добирался домой чуть выпивши. И что, катился тебе ближе к правой стороне неспеша км 40 в час... Пропуская всех пешеходов которые перебегали дорогу в неположеных местах.... Страшен не алкоголь, а адреналин... Вот это вот действетельно беда на дороге. А каким путем вызван приток адреналина это уже куча моментов и алкоголь как один из многочисленных вариантов
    • 1
    • 2