В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Гаишники простили водителя, убившего 9 человек

• liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Оригинал пользователя Sputnik89
      Что-то вы слишком уж жестко насчёт конфискации + пожизненное лишение. Ситуации разные бывают, нельзя так категорично. В нашей то стране гаишники и подставить могут, а потом попробуй докажи, что ты трезвый был.
      Вот я и написала, что если вернуть промилле и исключить гаишные подставы, то пожизненное лишение + конфискация (собственного ТС).
      "Передача" - вещь забавная.
      1. я вижу, что некто (друг-муж...) пьян и разрешаю сесть за руль моего авто. Имеем "передачу"
      2. у человека есть доверенность на управление моим ТС (от простой, рукописной, до генералки). Опять же, "передача". И как я должна отслеживать его трезвость?!
    • pok2201
      pok2201
      Бронза
      На форуме с: 18.06.2010 Сообщения: 2.522
      Оригинал пользователя liska21013
      Оригинал пользователя Sputnik89
      Что-то вы слишком уж жестко насчёт конфискации + пожизненное лишение. Ситуации разные бывают, нельзя так категорично. В нашей то стране гаишники и подставить могут, а потом попробуй докажи, что ты трезвый был.
      Вот я и написала, что если вернуть промилле и исключить гаишные подставы, то пожизненное лишение + конфискация (собственного ТС).
      "Передача" - вещь забавная.
      1. я вижу, что некто (друг-муж...) пьян и разрешаю сесть за руль моего авто. Имеем "передачу"
      2. у человека есть доверенность на управление моим ТС (от простой, рукописной, до генералки). Опять же, "передача". И как я должна отслеживать его трезвость?!

Никак!
      За управление чужим ТС в нетрезвом состоянии = 1 год тюрьмы, + лишение на 3 года плюс штраф 10 заработных плат ( с когото и 100к рублей с когото 10000к)

За управление своим = конфискация ТС (вполне разумная мера для обеспечения безопасности других участников движения) лишение на 3 года + плюс штраф 10 заработных плат.

За второе попадание по этой статье 2 года тюрьмы, лишение на 10 лет, 3 попадание пожизненное лишение ещё 3 года тюрьмы.

Принимать протоколы ДПСников только при наличии видиофиксации задержания таких лиц, для ДПСника взявшего взятку 1 год тюрьмы, плюс штраф 10 заработных плат, плюс запрет работь в правоохранительных органах пожизненный. Понижение в должности его начальника и штраф нормального размера.
    • ipsergey
      ipsergey
      Гость
      На форуме с: 10.07.2007 Сообщения: 7.658
      Раз есть доввереность Будь добра следи...
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя pokerpilotru
      За управление чужим ТС в нетрезвом состоянии = 1 год тюрьмы, + лишение на 3 года плюс штраф 10 заработных плат ( с когото и 100к рублей с когото 10000к)
      За управление своим = конфискация ТС (вполне разумная мера для обеспечения безопасности других участников движения) лишение на 3 года + плюс штраф 10 заработных плат.
      За второе попадание по этой статье 2 года тюрьмы, лишение на 10 лет, 3 попадание пожизненное лишение ещё 3 года тюрьмы.
      Принимать протоколы ДПСников только при наличии видиофиксации задержания таких лиц, для ДПСника взявшего взятку 1 год тюрьмы, плюс штраф 10 заработных плат, плюс запрет работь в правоохранительных органах пожизненный. Понижение в должности его начальника и штраф нормального размера.
      Красиво! Только как всегда: такое не напишут в законе. Особенно, 3ий абзац, про ДПСников и их начальство.
      Оригинал пользователя ipsergey
      Раз есть доввереность Будь добра следи...
      Это анриал. Особенно, если ТС продается по "генералке"
    • ANNMUR
      ANNMUR
      Гость
      На форуме с: 16.05.2008 Сообщения: 3.462
      Прямо Дежавю!
      Сегодня утром в Марксовском районе Саратовской области произошла крупная автокатастрофа. В 05.35 на участке дороги «Самара - Волгоград» около населенного пункта Орловское столкнулись автобус и «КамАЗ», груженный семечками. В результате пострадали 35 человек, из них 9 – погибли, сообщает региональное МЧС. Информация уточняется.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=411169&cid=8
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Если Есть ТС то забирать ! Если нету то владельца наказывать огромным штрафом за передачу управления...
      Не думаю что он сядет заруль , так как никто захочит давать ему собсвенный авто!
      Согласен, передачу ТС, таким личностям, так же надо наказывать. Да и вообще, передачу ТС, другому лицу, я бы ужесточил, кроме членов одной семьи (муж, жена).
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя somik84
      Если Есть ТС то забирать ! Если нету то владельца наказывать огромным штрафом за передачу управления...
      Не думаю что он сядет заруль , так как никто захочит давать ему собсвенный авто!
      Согласен, передачу ТС, таким личностям, так же надо наказывать. Да и вообще, передачу ТС, другому лицу, я бы ужесточил, кроме членов одной семьи (муж, жена).
      Повторяю, как быть с продажей ТС по генеральной доверенности?
      Ограничивать доверенных лиц на частную собственность, кмк, незаконно. А если у человека нет жены-мужа-мамы-папы-детей с правами? Что, к машине никто не моги подойти, что бы не случилось?
    • somik84
      somik84
      Бронза
      Это все надо обдумать и прописать в законе, но что творится сейчас - непорядок. Например в Беларуси, вообще без доверенности можно ездить, главное доки иметь на машину.

Например, я свое авто, никому и так не доверю. А когда доверяют всяким друзьям и знакомым, так вообще не понимаю.
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Я тоже "не разбрасывалась" своей машиной. Сейчас она продана по генералке, но своему человеку.
      За 3 года владения ей 1 раз по доверке без меня ездил на ней будущий муж *на тот момент еще об этом и не думалось*, много раз он, но в моем присутствии. 1 раз чуть не дала мужу подруги (люди проверенные, ответственные + еще и ДРУЗЬЯ), там я ехать сама не могла (200 в одну сторону), а ехать было очень надо, но ситуация разрулилась.

Например в Беларуси, вообще без доверенности можно ездить, главное доки иметь на машину.
      У нас еще в полис ОСАГО надо быть вписанным.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      У нас еще в полис ОСАГО надо быть вписанным.
      У нас нет, просто документы взял и поехал.
    • pok2201
      pok2201
      Бронза
      ... 1 раз чуть не дала мужу подруги...
      :rage: :rage: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Читать посты не с начала плохая привычка :f_biggrin:
    • liska21013
      liska21013
      Бронза

Не поняла, в чем проблема? У мужа подруги стаж 18 лет. Взрослый мужик. Ездит нормально, аккуратно.
    • pok2201
      pok2201
      Бронза

Не поняла, в чем проблема? У мужа подруги стаж 18 лет. Взрослый мужик. Ездит нормально, аккуратно.
      Дело не в этом, а формулировке которую я прочел в посте первой :facepalm:

Чтобы понять нужно быть поразвратнее :facepalm: :facepalm: :facepalm:
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Чтобы понять нужно быть поразвратнее :facepalm: :facepalm: :facepalm:
      Фи, сеньор!
      Речь-то о машине. Да и раздел соответствующий ;)
    • solnchepek
      solnchepek
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2009 Сообщения: 1.622
    • AshToks
      AshToks
      Бронза
      На форуме с: 22.11.2009 Сообщения: 480
      вчера показали как гайца поймали за взятку так он закрылся в машине и СЪЕЛ на видео сняли как он жевал 2.5к рублей и отделался увольнением и промыванием желудка :grin:
    • somik84
      somik84
      Бронза
      Насчет пьяных за рулем, это жесть какая-то. Сейчас насмотрятся и научатся разные беспредельщики. :f_mad: Мне кажется, у нас в Беларуси, такой дыры нет, но надо точно уточнить у знатаков. :f_rolleyes:
    • oneeightytwo
      oneeightytwo
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 617
      Оригинал пользователя somik84
      В Вологодской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД. И на сей раз гаишников подозревают не в получении взятки и не в продаже талонов «техосмотра», а в халатности – инспекторы по неизвестной пока причине отпустили пьяного водителя, который через несколько километров совершил страшную аварию, в которой погибло 9 человек./

Такое может быть только в России?
      Года 4-5 назад с двумя друзьями бухнули 3 клюковки на троих :grin: и поехали на машине отца одного из друзей домой. Нам тогда по 18 - 21 было. Короче нас остановили и чувака отправили на освидетельствование, при этом предложив оплатить 20к на месте и ехать дальше. Короче права забрали, выдали временное разрешение на управление ТС на месяц и отпустили пьяных на этой же машине домой. Правда там ехать 6км всего то, но факт остается фактом!
    • Lucilia
      Lucilia
      Бронза
      На форуме с: 12.02.2010 Сообщения: 37
      Жесть конечно :(
    • somik84
      somik84
      Бронза
      Оригинал пользователя oneeightytwo
      Правда там ехать 6км всего то, но факт остается фактом!
      Такой же факт, как и ролик выше. К сожалению, такое повсеместно. Тот же гаишник, мог бы подумать о своей семье, что вот такие пьяные за рулем, могут влететь в него в один "прекрасный" момент. Но нет, бабки всеравно дороже для него. Таких личностей, надо отсеивать из органов, по специальным тестам на жданость и тягу к деньгам. :f_mad:
    • 1
    • 2