собака + ночной режим

• 5 ответов
    • Rotti114
      Rotti114
      Бронза
      На форуме с: 26.01.2007 Сообщения: 847
      Смотря какую собаку ты собрался завести :) .... если мелкую, то ее можно и как кошку приучить в лоток ходить. Ну а прогулки уж как встанете. А на тему Завести щенка - пока щен - это щен, то все это дело происходит дома, так что у тебя есть месяца 4 на адаптацию.Ну а когда вырастет во взрослую собачень, то тут надо искать компромиссы.

Когда у меня был ротвак, то, засидевшись до 4-5 утра мы оба с удовольствием выходили погулять, проветрить мозК, а пес делал свои дела. А потом дрыхли до 12-13 часов - бывало такое. Так что думаю ко всему привыкается. И к не стандартному образу жизни тоже.
    • Mirovingen
      Mirovingen
      Бронза
      На форуме с: 03.02.2009 Сообщения: 429
      Собаке будет сложновато с таким режимом. Тебе полюбому перед сном надо с ним гулять в 5 утра.
    • silhouette9
      silhouette9
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 209
      Гулять в утра (перед сном) - не проблема. Вопрос в другом. Не будет ли собака просыпаться раньше меня и проситься на улицу.
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Глубокое ИМХО.
      1. Собака привыкнет к любому расписанию (в пределах нормального, конечно). Т.е. 2 прогулки общей сложностью 2-2,5 часа всяк устроят. За 3ю прогулку тебе спасибо скажет ;)
      2. Собака - волк. Волк - хищник. Волк ведет ночной образ жизни. Так что погуляв в 4-5 утра и получив пайку еды, псин заляжет спать с тобой за компанию. Ну а в 2-4 дня встанете, пойдете на погулять со сна. Ну и перед сессией на пописать сбегаете. Покушаете и играцца.
    • silhouette9
      silhouette9
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 209
      Спасибо за ответ :) .