Кто живет в Таллине? Нужна помощь с инет магазином.

• SherlockA
      SherlockA
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 304
      Если есть немного времени и желание помочь, откликнитесь плиз :)
      Нужны советы и консультация по местным интернет магазинам.
  • 15 ответов
    • sanasar
      sanasar
      Бронза
      На форуме с: 05.09.2007 Сообщения: 17.627
      Из "Советов и взаимопомощи"
    • SherlockA
      SherlockA
      Бронза
      Оригинал пользователя sanasar
      А чем эта тема в "Советы и взаимопомощь" не подошла? Поправил конкретно вопрос, если дело в этом.
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Привет, SherlockA!
      Произошла небольшая ошибка :s_rolleyes:
      Твоя тема переносится обратно в раздел "Советы и взаимопомощь".

Извини, если не секрет, в каком руме ты играешь?
    • SherlockA
      SherlockA
      Бронза
      Оригинал пользователя liska21013
      Извини, если не секрет, в каком руме ты играешь?
      Основной старсы, еще FT и Пати. :) Я последнее время очень мало играю, на работе завал.
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      SherlockA, играешь ФТП и ПП. Но ведь в Эстонии они запрещены? Вопрос не любопытства ради. Сейчас на форуме есть человек, который никак не может решить проблему покеррума, т.к. живет в Эстонии.
    • holz13
      holz13
      Бронза
      На форуме с: 14.03.2010 Сообщения: 83
      Живу в Таллинне. Проблем с покеррумами нет кроме ипокера, который не принимает игроков из Эстонии. Шерлок, что тебя конкретно интересует?
    • SherlockA
      SherlockA
      Бронза
      Нет, нет. Я сам из России. В Таллин еду отдохнуть к рождеству на несколько дней, и хочу кое чего прикупить, цены в Эстонии заметно ниже чем у нас :) Давно хотел приехать, везде говорят что Таллин это сказка.

Наткнулся на такую вещь, iRobot Roomba 581. Это пылесос, хочу жене подарить на НГ. Официальное представительство этой фирмы в http://www.irobot.ee/PublishedService. Но я так и не понял как там лучше купить. Посмотрел пару инет магазинов, типа http://www.eastmedia.ee. Везде требуется предоплата. А мне хотелось бы приехать и заплатить наличными либо курьеру, либо самовывоз. holz13 не мог бы посмотреть, где можно было бы купить в Таллине, с банковским переводом мутить совсем не хочется. Да и какой инет магазин приличный, а какой сомнительный со стороны не понять, особенно без знания языка. Можно и обыкновенный магазин, но у нас эти пылесосы можно купить только в интернете. Спасибо.
    • vsn0821
      vsn0821
      Black Member
      На форуме с: 15.03.2008 Сообщения: 810
      на амазоне есть

По моему, он делает то, что называется "подмести пол". Не дороговато ли?
    • SherlockA
      SherlockA
      Бронза
      Оригинал пользователя vsn0821
      По моему, он делает то, что называется "подмести пол". Не дороговато ли?
      Cогласен, что дороговато. Но отзывы положительные, и так как подарок жене то можно и доплатить ;) В России этот красавец стоит почти 1К баксов. Это просто нереально. А в странах европы, терпимо. На амазоне и ебае я никогда не покупал, подводных камней не знаю, и хотелось бы просто купить, позвонил, заказал, поехал оплатил, или дождался курьера и заплатил.

зы
      Я бы конечно был бы очень благодарен, если бы кто нибудь подробно в личку рассказал, как покупать на амазоне, кто делает это регулярно, там цена еще ниже. Но боюсь рассказывать придется долго :) В этом я полный валенок.
    • holz13
      holz13
      Бронза
      Блин, этот пылесос купить труднее чем автомобиль. В обычных магазинах его действительно нет, только через интернет. Везде хотят предоплату и срок доставки до двух недель. Похоже они сами его через амазон покупают. Похоже единственный подходящий для тебя вариант, это через официальный сайт irobot.ee, там можно заказать доставку курьером и заплатить наличными этому курьеру, как я понял большинство моделей у них есть на складе. Итого обойдется 543 евр + доставка 7 евр. Но опять же, если ты будешь в Таллинне на рождество, то может никто работать не будет. Лучший вариант по моему - это написать им письмо на klienditugi@irobot.ee - и изложить свою проблему, должны что-нибудь посоветовать.
    • SherlockA
      SherlockA
      Бронза
      Оригинал пользователя holz13
      Лучший вариант по моему - это написать им письмо на klienditugi@irobot.ee - и изложить свою проблему, должны что-нибудь посоветовать.
      Спасибо большое. Попробую написать. Меня тут коллеги пугают, что русских в Эстонии не любят. Проблем не может быть с заказом? Или все это бред?
    • holz13
      holz13
      Бронза
      Учитывая, что их заработок - это процент от продаж, они должны любить даже разумных головоногих моллюсков с Марса, имхо :f_grin:
    • SherlockA
      SherlockA
      Бронза
      :grin:
    • sanasar
      sanasar
      Бронза
      На форуме с: 05.09.2007 Сообщения: 17.627
      Оригинал пользователя SherlockA
      Оригинал пользователя sanasar
      А чем эта тема в "Советы и взаимопомощь" не подошла? Поправил конкретно вопрос, если дело в этом.
      SherlockA, вчера твой вопрос выглядел так, будто ты искал представителей своего города (не было сказано зачем), это не соответствует данному разделу, где нужно четко формулировать именно сущность вопроса, а не контингент помощников
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя holz13
      Живу в Таллинне. Проблем с покеррумами нет кроме ипокера, который не принимает игроков из Эстонии. Шерлок, что тебя конкретно интересует?
      holz13, если не трудно, загляни, пожалуйста в тему Привет комьюнити! Я новенький! Помоги земляку разобраться с румом!