Автомобилист отсудил у дорожников почти 370 тысяч рублей

• 8 ответов
    • cryptus
      cryptus
      Бронза
      На форуме с: 23.08.2010 Сообщения: 45
      Яма-то не особо похожа на ту, из-за которой можно так вылететь на 60км/ч ;)
      Насчет фотографий дтп интересно - они имеют какую-то силу в суде вообще?
    • pokervalera
      pokervalera
      Бронза
      На форуме с: 14.09.2009 Сообщения: 10
      Там просто лужа- не видно!

мужик красавчик, дорожники уроды :)
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Мужик молодец!
      На самом деле, ДПСники действительно предпочитают формулировку "неверно выбрана безопасная скорость, не справился с управлением".
      Вообще, странно, новенькая "треха", неужели по КАСКО была не застрахована?
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Мне очень интересен один момент:

О чем говорит ГОСТ?

Согласно ч. 3 1.2 (ГОСТ 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы») предельные размеры отдельных просадок, выбоины и т. п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

Можно ли, на основании этого ГОСТа, предъявлять претензии дорожникам?
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Можно, только задолбаешься "предъявлять". У дорожников выиграть достаточно проблематично.
    • lolmode
      lolmode
      Black Member
      На форуме с: 18.02.2009 Сообщения: 2.662
      юрист талантливый видимо!
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Тут автомобилистов собралось полно. И ездим мы, в большинстве своем не по заграничным чудо-дорогам.
      Каждый из нас, думаю, может припомнить не одну "ямку", которая ЯВНО не соответствует ГОСТу. И что? Мы все дружно их объезжаем, материмся и все. Потому что на всех толковых юристов не хватит. Да и "ронять" машину в ямку не хочется. А нет повреждения - нет прецедента: "Когда изнасилуют, тогда и приходите"
    • DDL11
      DDL11
      Бронза
      На форуме с: 14.12.2009 Сообщения: 1.942
      У меня такая же ситуация была, я правда только диск погнул и резину испортил - вызвал ГАИ, ткнул их носом в яму и в распечатанный гост по качеству дорожного покрытия, оформили дтп, через две недели выдали постановление, причем с подписью начальника дорожной службы, что копию получил. Посоветовался со знакомым адвокатом - он отговорил подавать в суд т.к. дело запарное, а выгода - не больше 10т.р.. правда сказал, что если суд признает вину дорожных служб, то деньги выплачивают быстро иначе при задержке приставы могут заблокировать расчетный счет фирмы. Это кстати касается подачи в суд на любую фирму.
      Кстати - как на фотках, через 2 дня приехали ремонтники и заделали ямув асфальте)) Пидорги, одним словом.
      Так что если повреждения значительные, и оправдывают потери - 2 дня в гайцовне и 3-5 дней в суде, то смело подавайте в суд на дорожников.