Мечты сбываются

• pcvr16806825
      pcvr16806825
      Бронза
      На форуме с: 28.07.2010 Сообщения: 213
      автор-я

Это случилось почти 15 лет назад. Когда я начала мечтать. Ввиду некоторых обстоятельств, я несмотря на свой малый возраст – 11 лет, начала мечтать о том, о чём в таком возрасте, тогда ещё никто не мечтал. Мечтала я о многом, о кукле Барби, о джинсах, о любви, о семье, квартире большой, детях. Мне хотелось выйти замуж, как мама, в 19 лет. Хотелось родить первого малыша в 21 год. Очень хотелось родить двойню. А ещё очень мечтала, чтоб у меня было трое детей до 30 лет (обязательно хоть одна девочка). Мечтала о грудном вскармливании своих чад, мечтала о просторной квартире, или доме.
      Я – лев по знаку зодиака, очень общительна, жизнерадостна, целеустремлённа, и, что немаловажно, жизнелюбива. «Жизнь прекрасна», просыпаясь, говорила я себе и другим. «Цените то, что вас окружает: природу, цветочки, животных, мушек, бабочек, лягушек- всё»… Я радовалась каждому мигу, чему-то новому, радовалась жизни. Любила всё и всех вокруг себя – мечтала, много мечтала. Я – романтик, пишу стихи, писала уже с 11 лет. Стихи разные, но в основном о любви, к папе, маме, бабулечке, друзьям, любимому… Я рисовала то же о чём писала, занималась спортом, танцевала, пела, помогала бабуле на огороде, а потом быстренько мылась, переодевалась – бежала на речку, потом, нарядившись и приведши себя в порядок «летела» на дискотеку. Это было замечательно, я наслаждалась жизнью на все 100%. Юность моя была насыщена событиями, я была как в сказке. Мечтала как в сказке. Вроде о любимом - но это принц а я принцесса, вроде о доме – но это - замок…
      Шло время, мои мечты сбывались. Сначала я сама заработала себе на куклу Барби, потом мама подарила джинсы. Детские мечты были и ещё. Это -самые яркие из них, самые запоминающиеся. Я хотела животного – у нас были котики, и сейчас у меня 11-годовалый, всеми обожаемый, ласковый, любимый «член семьи» – кот – Тиша. Хотела собаку – мы взяли соседскую Джерри под опеку – это была замечательная «девочка», любила меня и детей, водила и забирала меня из школы, играла и нежилась со мной…
      Чуть позже у меня появились поклонники. Мальчики ухаживали за мной, делали приятные сюрпризы, дарили цветы. Незаметно для себя я, мечтая, притягивала к себе всё то, о чём мечтала. Я любила и была любима.
      Я притягивала к себе людей своей жизнерадостностью и беззаботностью, уверенностью в свершении всего задуманного, была в центре внимания, что присуще мне по натуре.
      В 19 лет я вышла замуж. Это был самый счастливый день в моей жизни. Сбылась мечта: я люблю и любима, я - невеста, в шикарном платье, с любимым и любящим мужчиной, я - жена. Это был замечательный день, мы были так счастливы, у нас свадьба была необычной, не как у всех, мы ничего не репетировали, у нас всё как-то получилось само по себе, без запланированного сценария. Мы были счастливы. У нас обоих блестели глаза.
      Мы любили - и любим друг друга по сей день, и даже ещё больше, чем раньше, мудрее, так как в эту любовь вплелись ещё и другие чувства: дружба, нежность, моральные ценности, взаимоуважение, взаимопонимание, родство душ и характеров, … Все эти чувства сплочали нас, делали нас похожими друг на друга, мы стали ещё и ещё ближе.
      В 21 год, 16 августа появился на свет наш первенец – Лёвушка, наше «золото», наша радость, а 19 августа мне исполнилось 22 года. Мы ответственно готовились к родам, собрали всё, что нужно, читали специальную литературу… И вот в 03 ночи случилось, в 05 утра мы были уже в родовой, любимый был рядом, нежно держал меня за руку, целовал, гладил животик. Через 6 часов родился наш сыночек, такой малюпасенький, такой нежный, самый дорогой человечек. Мы были безмерно счастливы, ведь этот малыш – дитя НАШЕЙ любви, её продолжение. Его рождение подкрепило ещё больше нашу, уже настоящую, полноценную семью, в которой есть чадо.
      Я сразу даже и не вспомнила про свою детскую мечту, но, потом, спустя некоторое время поняла - и эта моя мечта сбылась, Мне не хватило до 22 всего лишь 3 дня, но всё-таки родила я первенца – в 21.
      Спустя ещё чуть больше года мы узнали, что беременны. Ожидание первого узи… И вот нам сообщают: -«А не двойня ли?». Моей радости не было предела. Я была счастлива, я так об этом мечтала, у нас не было двойни в ближайших поколениях, значит только вера в мою мечту, помогла ей сбыться. Мы с нетерпением ждали, кто же там растёт у мамы в животике, кто нежно трогает его, кто там с широко раскрытыми глазёнками наблюдает и ждёт своего появления на свет? 9 октября, я родила девочек: Милису и Эллу. Наутро я позвонила самым дорогим и близким, и рассказала о появлении на свет ещё двух родных человечков. Все были счастливы, особенно я - сбылась очередная, мечта, сбылась втройне: двойня, девочки и – трое детей до 30 лет. Ведь мне на тот момент было только 24 года.
      Я была счастлива, я люблю и любима, я - жена, я - мама, у меня трое детей: мальчик и 2 девочки.
      Следующее о чём я мечтала – была квартира, или дом. И чтоб у каждого была своя комната. Спустя чуть меньше 2-х лет – мы построили квартиру, четырёхкомнатную. Как я и мечтала.
      Я думаю, все догадались, к чему я поделилась с Вами самыми счастливыми моментами своей жизни. Да, к тому, - что - мечты сбываются. На самом деле – сбываются. Верьте в мечту, и она сбудется, не сегодня, завтра, послезавтра – сбудется. Верьте…
      Я счастливая, замужняя, любимая и любящая женщина, мама троих замечательных «сокровищ». Я искренне мечтала, с самого юного возраста, мечтала так сильно…- СБЫЛОСЬ!!!
      Скажу Вам, следующая моя мечта – машина. И я уверена и она сбудется. Просто надо поверить, искренне поверить – и всё сбудется. А потом будут ещё и ещё мечты, потому что, когда мечтаю, я живу, я стремлюсь, я верю…
      Умейте мечтать, верьте – ВСЁ БУДЕТ, как задумали. Мечтайте о многом, не останавливайтесь. Идите вперёд, придумывайте новые мечты, и – верьте. ВСЕ СБУДЕТСЯ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Жизнь прекрасна!!!

Это рассказ - часть моей жизни. Всё, что здесь написано- правда.
  • 8 ответов
    • Aram4eg
      Aram4eg
      Бронза
      На форуме с: 19.09.2009 Сообщения: 50
      Спасибо Ирина ))
    • Marcos888
      Marcos888
      Бронза
      На форуме с: 02.04.2007 Сообщения: 996
      Искренне рад за тебя)Желаю чтобы все-все мечты твои сбывались и ты была счастлива.
      P.S.Но есть много людей в мире,которым не суждено быть мамой или папой,не суждено выйти замуж/жениться,не суждено иметь новой квартиры и много чего еще,как бы они об этом не мечтали...
    • pcvr16806825
      pcvr16806825
      Бронза
      На форуме с: 28.07.2010 Сообщения: 213
      Не знаю, насчёт- не могут иметь детей- я б усыновила, а всё остальное- верой и трудом можно многого достичь. я не говорю о миллионерстве. а о простом счастье. семья работа... Просто не нужно опускать руки. Легче всего сетовать на свою судьбу, и винить кого-то в своих проблемах, но только не себя. Я же, наоборот- самокритична. и всегда даю себе пинка под зад. когда меня одолевает жалость к самой себе.
      Начинала я с общаги, квартиру построили недавно, в кредит. Работаю обычным бухгалтером, муж- инженер, но- мы любим и ценим то, что имеем и стремимся к лучшему.
      Для примера мой папка - круглый сирота, но у него семья, 2-е детей, квартира, хорошая работа.
      У меня не все так прекрасно как в этом рассказе. В нём только положительные и самые прекрасные моменты моей жизни. И в общем- я счастлива. Однако мне ещё над многим надо работать- Я СТАРАЮСЬ.

И всё-таки если очень захотеть- всё реально.
    • Marcos888
      Marcos888
      Бронза
      На форуме с: 02.04.2007 Сообщения: 996
      Оригинал пользователя pcvr16806825
      Не знаю, насчёт- не могут иметь детей- я б усыновила, а всё остальное- верой и трудом можно многого достичь. я не говорю о миллионерстве. а о простом счастье. семья работа... Просто не нужно опускать руки. Легче всего сетовать на свою судьбу, и винить кого-то в своих проблемах, но только не себя. Я же, наоборот- самокритична. и всегда даю себе пинка под зад. когда меня одолевает жалость к самой себе.
      Начинала я с общаги, квартиру построили недавно, в кредит. Работаю обычным бухгалтером, муж- инженер, но- мы любим и ценим то, что имеем и стремимся к лучшему.
      Для примера мой папка - круглый сирота, но у него семья, 2-е детей, квартира, хорошая работа.
      У меня не все так прекрасно как в этом рассказе. В нём только положительные и самые прекрасные моменты моей жизни. И в общем- я счастлива. Однако мне ещё над многим надо работать- Я СТАРАЮСЬ.

И всё-таки если очень захотеть- всё реально.
      Я немного не об этом.Усыновить да,не проблема, и чтобы кто не говорил,это не свой ребенок,он "как свой".
      Кто-то без зрения, кто-то без рук, кто-то без ног. Кому-то скоро суждено умереть от болезни, да и вообще,многим просто не дано быть счастливыми,их всю жизнь преследуют неудачи. И от старания и мечтаний не зависит. Есть знакомый, живет в деревне, двое детей,дочь глухая, жена очень сильно болеет, он работает по 20 часов в день, денег не хватает, и о новой квартире ему еще долго можно не мечтать..
    • NikoZaStar
      NikoZaStar
      Бронза
      На форуме с: 19.07.2010 Сообщения: 358
      Нифига у меня не сбывается.
    • Miksin
      Miksin
      Бронза
      На форуме с: 02.09.2009 Сообщения: 990
      Есть желания, а есть мечта...

ИМХО - желания...

- Я хочу рассказать о человеке и его мечте, - сказал Мартин. - Это был обыкновенный человек, живущий на планете Земля. И мечта у него была обыкновенная, простая, другой бы и за мечту её не посчитал... уютный домик, маленькая машина, любимая жена и славные детишки. Человек умел не только мечтать, но и работать. Он построил свой дом, и дом даже получился не слишком маленьким. Встретил девушку, которую полюбил, и она полюбила его. Человек купил машину - чтобы можно было ездить в путешествия и быстрее возвращаться домой. Он даже купил ещё одну машину - для жены, чтобы та не слишком скучала без него. У них родились дети: не один, не двое, а четверо прекрасных, умных детей, которые любили родителей.
      Ключник слушал. Сидел на диванчике в одной из маленьких комнатёнок московской Станции и внимательно слушал Мартина.
      - И вот, когда мечта человека исполнилась, - продолжал Мартин, - ему вдруг стало одиноко. Его любила жена, его обожали дети, в доме было уютно, и все дороги мира были открыты перед ним. Но чего-то не хватало. И однажды, тёмной осенней ночью, когда холодный ветер срывал последние листья с деревьев, человек вышел на балкон своего дома и посмотрел окрест. Он искал свою мечту, без которой стало так тяжело жить. Но мечта о доме превратилась в кирпичные стены и перестала быть мечтой. Все дороги лежали перед ним, и машина стала лишь сваренными вместе кусками крашеного железа. Даже женщина, спавшая в его постели, была обычной женщиной, а не мечтой о любви. Даже дети, которых он любил, стали обычными детьми, а не мечтой о детях. И человек подумал, что было бы очень хорошо выйти из своего прекрасного дома, пнуть в крыло роскошную машину, помахать рукой жене, поцеловать детей и уйти навсегда...

ИМХО мечта.....

Нас учат помнить не человека, а идею. Ибо человек слаб. Его могут поймать, его могут убить и предать забвению. Но идея и четыреста лет спустя способна изменить мир. Я из личного опыта знаю что такое сила идеи. Я видела, как во имя идеи совершались убийства, как люди шли на смерть. Но идею нельзя поцеловать. К ней нельзя прикоснуться. Обнять её. Идея не может истечь кровью. Она не чувствует боли. Идея не умеет любить. Так что не идея причина моей скорби, а человек..
    • Mararat
      Mararat
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 976
      Поздравляю!

зы Спектр отличная книга!
    • iskorka23
      iskorka23
      Бронза
      На форуме с: 15.09.2010 Сообщения: 12
      Спасибо, конечно похоже на сказку- но-всем такого желаю, я пока без детей- жду, но счастлива.

мне вобще нравятся твои темки, наверное потому что я сейчас беременна, и потому что ты - девушка.