Россия: новогоднюю скидку на проезд в поездах могут отменить

• liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предлагает в 2011 году отменить новогоднюю 50%-ную скидку, ранее действовавшую 1 января на проезд в плацкартных и общих вагонах в поездах дальнего следования.
      Ведомство опубликовало проект, устанавливающий сезонные скидки или надбавки к тарифам на проезд пассажиров железнодорожным транспортом по территории РФ.
      Согласно документу, билеты на 1 января предлагается продавать по стандартному тарифу. Предполагается, что наибольшие (50%-ные) скидки к стандартному тарифу для плацкартных и общих вагонов будут действовать на проезд с 7 по 9 мая, 15%-ная скидка на проезд - 31 декабря и с 7 ноября по 22 декабря, скидка в размере 12% - на проезд с 9 марта по 27 апреля, 11% - с 31 августа по 1 ноября, 10% - с 1 февраля по 3 марта.
      Наибольшие (20%-ные) надбавки будут действовать 28 и 29 апреля, 29 и 30 декабря и с 15 июля по 30 августа, в размере 15% - на проезд 27 и 28 декабря и с 1 по 15 июля. С 4 марта по 8 марта будет действовать 10%-ная надбавка, аналогичную надбавку планируется установить на проезд с 30 апреля по 6 мая, со 2 по 6 ноября. На 5% больше к базовому тарифу предлагается платить при проезде с 9 по 30 июня

ИСТОЧНИК

Они забыли добавить замечательную историческую фразу времен СССР: "По просьбам трудящихся"
  • 3 ответов
    • Vadimoff23
      Vadimoff23
      Бронза
      На форуме с: 04.11.2009 Сообщения: 645
      С учетом того что поезда это транспорт больше ориентированный на людей со средним и низким доходом думаю бол-во людей воспримет это негативно, т.к. надбавки сделали как раз перед всеми праздниками и в сезон отпусков, в общем очередной подарок россиянам на новый год, все-таки не понятна мне традиция ежегодного повышения цен на общественный транспорт и продукты питания, ладно мы молодеж можем зарабатывать, хоть как-то себя обеспечивать всегда сможем, но для пенсионеров такого рода постановления и постоянный рост цен относительно их не меняющейся из года в год пенсии просто ни в какие рамки не лезет
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Ну я тоже "поездной житель" - не летаю я самолетами :(
      Про пенсии тебе расскажут сказку о ежегодной индексации пенсии с учетом инфляции (ха-ха, только, вот, не смешно почему-то).
      Молодежь тоже не железная и заработки - не резиновые.
      А еще есть и люди среднего возраста с детьми. Вот уж кому "весело" приходится: то ли деньги зарабатывать, то ли "погоду в доме" поддерживать. :s_rolleyes:
    • Travokur
      Travokur
      Бронза
      На форуме с: 10.01.2008 Сообщения: 14.756
      Никто бы не заметил отмены скидок или их снижение, если бы зарплаты росли в такт с этими изменениями..
      Опять же удар по бюджету для большинства жителей нашей страны.. Грустно.