Институт

• pavvlyk52
      pavvlyk52
      Бронза
      На форуме с: 12.01.2008 Сообщения: 1.117
      Парни такой вопрос, многие ли работают не посредственно по специальности сильно ли это вобще влияет на жизнь далнейщую и т.п. =)
      Может у кого то два образования или что то в этом роде, вобщем хотелось бы услышать мысли по поводу образования
      Некоторые знакомые просто закончили институты в москве довольно престижные , а по спецаильности чуть ли не Сварщик звучит она =) Ну работают как вы понимаете конечно совершенно не по специальности хотя получают вполне не плохо
  • 23 ответов
    • luchiano
      luchiano
      Бронза
      На форуме с: 23.11.2007 Сообщения: 1.284
      у многих в процессе получения вышки возникает стойкое отвращение к будущей специальности :grin:
    • pavvlyk52
      pavvlyk52
      Бронза
      Оригинал пользователя luchiano
      у многих в процессе получения вышки возникает стойкое отвращение к будущей специальности :grin:
      аха =)
    • CrazyJames
      CrazyJames
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2007 Сообщения: 2.281
      Оригинал пользователя luchiano
      +1
    • rivera707
      rivera707
      Золото
      На форуме с: 24.07.2008 Сообщения: 229
      золотые слова
    • BigGOGI
      BigGOGI
      Black Member
      На форуме с: 21.12.2006 Сообщения: 23.879
      я получил высшее образование - оно мне особо не нужно, но я не жалею.
      Опыт обучения и прохождения курса за курсом хорошо развивает.
    • pavvlyk52
      pavvlyk52
      Бронза
      Оригинал пользователя BigGOGI
      я получил высшее образование - оно мне особо не нужно, но я не жалею.
      Опыт обучения и прохождения курса за курсом хорошо развивает.
      Да я с тобой полностью согласен что главное в обучени это развитие трудолюбивости и просто развитие мозга =)
      А уж потом работать когда пойдёшь ну или дальше учиться просто на много легче будет не смотря на то что даже совершенно не по специальности , наверное!
    • Alioth
      Alioth
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2007 Сообщения: 360
      Оригинал пользователя pavvlyk52
      вобщем хотелось бы услышать мысли по поводу оброзования
      В институте стоит поучиться хотя бы для того, чтобы повысить свой уровень грамотности.
    • pavvlyk52
      pavvlyk52
      Бронза
      Оригинал пользователя Alioth
      В институте стоит поучиться хотя бы для того, чтобы повысить свой уровень грамотности.
      Да ладно придираться то =)
    • Alioth
      Alioth
      Бронза
      Оригинал пользователя Alioth
      Да ладно придираться то =)
      Да я не придираюсь, просто смешно стало :grin:
      А по сути - все зависит от целей. Если получить специальность - то лучше в ПТУ, а если мозг развить - то в институт.
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 15.582
      работа по специальности рулит. просто это 1. должен быть осмысленный выбор ДО поступления и 2. надо разбираться.

но для тех, кто проучился и по специальным (и почему-то ненавистным предметам - зачем учился? почему не перевелся?) ничего не вынес, коечно, полно вакансий менеджеров по продажам чего угодно.

я вообще непонимаю, как можно добиться РЕАЛЬНОГО успеха в какой-то профессиональной области не имея специального образования.

ps: под успехом я, естественно, понимаю не зарплату в 100к.
    • Hampijke
      Hampijke
      Бронза
      На форуме с: 22.09.2007 Сообщения: 553
      вообще вопрос странноват :) конечно же образование которое ты получаешь в дальнейшем влияет на твою профессию и жизнь в целом. Да даже просто круг твоего общения после окончания очень часто будет таким же как и вовремя обучения, студенческие годы там и тп :)
      Ты не сможешь стать физиком-ядерщиком или архитектором не имея спец. образования... так что стоит сто раз подумать, ну а если не придумаешь иди на гуманитарий :grin:
      А что у тебя написано в бумажке, да бывает не сильно интересует работодателей сейчас, но универ и ценник в нём почему то имеют значение :)
    • pavvlyk52
      pavvlyk52
      Бронза
      Оригинал пользователя barbeysize
      работа по специальности рулит. просто это 1. должен быть осмысленный выбор ДО поступления и 2. надо разбираться.

но для тех, кто проучился и по специальным (и почему-то ненавистным предметам - зачем учился? почему не перевелся?) ничего не вынес, коечно, полно вакансий менеджеров по продажам чего угодно.

я вообще непонимаю, как можно добиться РЕАЛЬНОГО успеха в какой-то профессиональной области не имея специального образования.

ps: под успехом я, естественно, понимаю не зарплату в 100к.
      Ты хотел сказать что заплата 100к это мало ? или это не успех , а просто деньги типо?
    • pavvlyk52
      pavvlyk52
      Бронза
      Оригинал пользователя Hampijke
      вообще вопрос странноват :) конечно же образование которое ты получаешь в дальнейшем влияет на твою профессию и жизнь в целом. Да даже просто круг твоего общения после окончания очень часто будет таким же как и вовремя обучения, студенческие годы там и тп :)
      Ты не сможешь стать физиком-ядерщиком или архитектором не имея спец. образования... так что стоит сто раз подумать, ну а если не придумаешь иди на гуманитарий :grin:
      А что у тебя написано в бумажке, да бывает не сильно интересует работодателей сейчас, но универ и ценник в нём почему то имеют значение :)
      Ну почти все технически специальности наверное подразумевают работу на заводе в цехах и т.п. или таже бауманка в который много специальностей типо "физиком-ядерщиком" не думаю что многие потом становяться физиками-ядерщиками =) Смысл тогда идти на такие специальности хотя они считаються очень крутыми вроде как
    • pavvlyk52
      pavvlyk52
      Бронза
      Ну просто такое дело что вот реально когда поступал лично я вроде нормально было сейчас проучился 3 года и как то поменялось отношение уже совсем не уверен что хочу этим заниматься допустим, а хочу совсем другое например.... а вдруг через 3 года опять поменяеться
      И вот ещё вопрос второе образование это +EV ? или толку особо нету потому что все равно если работать особо не по специальности то нафига второе образование....
      Но лично у меня вот такие рассуждения что первое образование полюбому должно быть техническим много причин для этого (и голову в техническом направлении парню лучше сначало развивать наверно =) да и с техническим куда нибудь всегда точно устроиться можно на тот же завод какой нить и т.п. хотя конечно совсем не хочеться) да и потому что просто после школы сразу сложно понять чего хочешь поэтому можно сказать по стандартному пути пойдём , чтобы в армию не забрали хотябы =) )) Вот второе думаю уже реально можно получать именно то что хочешь и получать уже чисто в удовольствие то что хочешь то что нравиться зная что у тебя уже одно есть типо ты не пропадёшь да и родителям на много спокойней
      Вобще как то так сейчас думаю
    • LordDEN
      LordDEN
      Серебро
      На форуме с: 06.08.2007 Сообщения: 2.210
      Имхо сейчас получение образование это пережитки старперов.
      С такими возможностями которые есть сейчас учиться 5 лет а потом работать за 20 000 р это полный маразм.
      И учиться можно только для родителей.
      Есть еще вариант это получить диплом, что бы получить должность по выше, но обычно это уже хорошая работа.
      Есть конечно еще один вариант - закос от армии и получение офицерского звания.

Хотя если в жизни нечего делать. То как вариант можно пойти учиться. Так сказать от скуки, но на долго ты там не останешься.

Почти на всех работах важен результат, и если у тебя красный диплом, но ты нифига не делаешь и вообще не в "теме" то возьмут не тебя а ПТУшника :)

Прочитал пост сверху -апдейт- 2 причины из трех прозвучали, приятно :)
    • pavvlyk52
      pavvlyk52
      Бронза
      Оригинал пользователя LordDEN
      Имхо сейчас получение образование это пережитки старперов.
      С такими возможностями которые есть сейчас учиться 5 лет а потом работать за 20 000 р это полный маразм.
      И учиться можно только для родителей.
      Есть еще вариант это получить диплом, что бы получить должность по выше, но обычно это уже хорошая работа.
      Есть конечно еще один вариант - закос от армии и получение офицерского звания.

Хотя если в жизни нечего делать. То как вариант можно пойти учиться. Так сказать от скуки, но на долго ты там не останешься.

Почти на всех работах важен результат, и если у тебя красный диплом, но ты нифига не делаешь и вообще не в "теме" то возьмут не тебя а ПТУшника :)

Прочитал пост сверху -апдейт- 2 причины из трех прозвучали, приятно :)
      какие две и какая третья? =)
    • BratB
      BratB
      Бронза
      На форуме с: 05.05.2007 Сообщения: 2.082
      если получать ВО - только фундаментальное (ну врачи там, учителя понятно исключение). Остальное - простая потеря времени. Жаль только сам это поздно понял.
      А если не можешь на работу без бумажки устроиться...
    • pdbsw
      pdbsw
      Гость
      На форуме с: 15.08.2007 Сообщения: 2.398
      15 лет отработал по специальности после института, переучился на профессию, о которой раньше мечтал, отработал 10 лет, а сейчас с удовольствием ещё что нибудь новенькое попробовал. :grin:
    • Alioth
      Alioth
      Бронза
      Оригинал пользователя LordDEN

Усли у тебя есть мозг, то в любую тему ты въедешь за 2-3 месяца и сделаешь как сециалист любого птушника. Другое дело, что реалии совкового бизнеса (а в России он так и остался совковым, за очень редким исключением) таковы, что ни один владелец бизнеса не хочет вложить даже по-минимуму в свой персонал (потому как боится, что тот въедет в тему, и свалит от него, и, надо заметить, правильно боится, потому как он ведь изначально собирается этому специалисту недоплачивать). Поэтому и берут на работу птушников (им, кстати, и платить можно меньше, что наших совковых бизнесменов очень устаривает).
    • 1
    • 2