Обама новый президент США

• maks0n
      maks0n
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2007 Сообщения: 1.783
      Ваши мысли по этому поводу господа. Как думаете действительно ли будут сильные перемены? Как будут развиваться отношения с Россией?

Лично мне Обама намного более приятен чем русофоб Маккейн, хотя, что именно хорошего он может сделать для США пока не знаю, но пока сложилось о нём приятное впечатление.
  • 19 ответов
    • SemFarha
      SemFarha
      Бронза
      На форуме с: 06.10.2007 Сообщения: 571
      говорят Обама любит играть в покер, может разрешит своим гражданам играть в инете =)
    • Meganom
      Meganom
      Бронза
      На форуме с: 14.03.2008 Сообщения: 134
      "В 2005 году журнал Time назвал Обаму среди наиболее влиятельных людей мира, британский журнал New Statement поместил его в число 10 ти человек, "способных потрясти мир".
      Будем ждать потрясения :)
      Я думаю, что большая часть голосовавших за Обаму это женщины, потому что он умный, с юридическим образованием, настоящий красавчик и, к тому же, примерный семьянин. =) Лично я очень рада, что победил именно он, и жду крупных перемен - к лучшему.
    • Hampijke
      Hampijke
      Бронза
      На форуме с: 22.09.2007 Сообщения: 553
      не знаю мне кажется что там сейчас очень сложная игра, маккейн хотя бы честно говорил о наращивании воен. сил. Обама мутный какой-то...
      хотя мне демократы у юс власти больше нравятся :)
      а наше дело в покер играть... ^^
      где то слышал что через 4 года после того как президентом us станет африканец настанет конец света :) )) я в это все не верю кнечно... но меня шокировал выбор американцев...
    • PSralf
      PSralf
      Black Member
      На форуме с: 20.03.2008 Сообщения: 3.693
      Чесно говоря мне глубоко положить на Пендосию, но надеюсь что Обама снимет запрет на он-лайн покер в пендостане и добрых щедрых буржуев снова будут пускать во все румы
    • SlimJim10
      SlimJim10
      Платина
      На форуме с: 17.01.2008 Сообщения: 536
      Оригинал пользователя Hampijke
      где то слышал что через 4 года после того как президентом us станет негр настанет конец света :) ))
      :grin: :grin: ;(
    • pokerferrer
      pokerferrer
      Бронза
      На форуме с: 05.03.2008 Сообщения: 6.347
      макейн - настоящий патриот, он воевал за свою страну в Афганистане. Его даже взяли в плен враги, и под страшными пытками он рассказал ВСЁ. Настоящий патриот!!!
    • Avers74
      Avers74
      Бронза
      На форуме с: 23.11.2007 Сообщения: 156
      каждому пиндосу по бараку, они это заслужили
    • zekameka
      zekameka
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2008 Сообщения: 21.198
      запрет на покер не снимут, и мало что измениться в сша от президента.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Оригинал пользователя zekameka
      запрет на покер не снимут, и мало что измениться в сша от президента.
      +1 тоже так думаю. Сколько уже было президентов в США, а политика была всегда одна.

Другое дело что он чернокожий - это вроде первый президент США африканец??
    • ItsMyPoker
      ItsMyPoker
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2008 Сообщения: 635
      Оригинал пользователя pokerferrer
      макейн - настоящий патриот, он воевал за свою страну в Афганистане. Его даже взяли в плен враги, и под страшными пытками он рассказал ВСЁ. Настоящий патриот!!!
      Вовевал он во Вьетнаме на самом деле ,там его в плен взяли коммунисты, за неколько лет обратили в нашу веру и заслали обратно, с целью развалить Пендосию изнутри :grin:! Но бдительные америкосы раскусили наш коварный план, так что надо придумывать что-то еще...
    • Filin510
      Filin510
      Бронза
      На форуме с: 11.10.2008 Сообщения: 251
      Господа, стоит различать понятия Прездиент в России, Беларуси где президет - всемогущий царь, от США - где Президент должность которая выполняет некоторые функции в государстве (хоть и лицо не последннее). А законы принимает Парламент, тобишь Конгресс и Сенат США. От них и зависит запрет на покер. А Президент никак повлиять на это не может. Разве что попросить рассмотреть этот вопрос еще раз. Хотя, думаю, у него других дел хватит.
    • KindKat
      KindKat
      Бронза
      На форуме с: 15.06.2008 Сообщения: 623
      Оригинал пользователя Filin510
      Господа, стоит различать понятия Прездиент в России, Беларуси где президет - всемогущий царь, от США - где Президент должность которая выполняет некоторые функции в государстве (хоть и лицо не последннее). А законы принимает Парламент, тобишь Конгресс и Сенат США. От них и зависит запрет на покер. А Президент никак повлиять на это не может. Разве что попросить рассмотреть этот вопрос еще раз. Хотя, думаю, у него других дел хватит.
      В России царь - конкретное лицо, теперь он уже не президент, но ведь ни у кого не возникает сомнений в том. кто действительно правит страной.
      Президент США обладает правом вето на любые законы, принятые конгрессом.
      А по конституции, кстати, Президент США обладает, пожалуй, наибольшей властью среди всех стран с демократическим устройством, так как в США президентская форма правления (в России, кстати, парламенткая!)
    • KindKat
      KindKat
      Бронза
      Чем строже будет в политике с Россией, тем лучше, в том числе и нам.
      подразумевается, что будет изменена политика по отношению к путинскому режиму, а так как путинский режим уж явно не действует на благо нации, то нации от того, что ВВП покажут, где раки зимуют, только лучше.
      Хотя, на самом-то деле, Вовчику уже всё равно. свои $40 миллиардов, по оценкам авторитетных независимых финансовых изданий, Володька уже украл((((
    • Filin510
      Filin510
      Бронза
      На форуме с: 11.10.2008 Сообщения: 251
      В парламентских республиках президент, должность ничего не решающая. Россия - президентская (хотя возможно, если посмотреть формально, то смешанная получится)
    • KindKat
      KindKat
      Бронза
      Если быть максимально точным, то обозначить политическую систему России можно как «парламентскую форму правления с доминированием президента»
    • BratB
      BratB
      Бронза
      На форуме с: 05.05.2007 Сообщения: 2.082
      Я бы обозначил её "вера православная, власть самодержавная".
    • BratB
      BratB
      Бронза
      На форуме с: 05.05.2007 Сообщения: 2.082
      Да, а "шахтёру" удачи, она ему понадобится
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 15.582
      акститесь, правоведы. Россия - суперпрезидентская республика. уж точно не парламентская.
    • KindKat
      KindKat
      Бронза
      Оригинал пользователя barbeysize
      акститесь, правоведы. Россия - суперпрезидентская республика. уж точно не парламентская.
      Официально Российская Федерация можно назвать парламенско-президентской республикой. (в теории)

Ну, а то, что происходит на самом деле, конечно парламентским строем не является.