Кривой слон или кривые руки?

• Lunatik100
      Lunatik100
      Бронза
      На форуме с: 27.12.2009 Сообщения: 221
      Поставил слона (0.96 версия) Играю на FTP последнее время PL max6. Проблеммы такие:
      1 ЛЮБЫЕ настройки, в том числе и HUD не сохраняются в слоне.
      2 Статы если и появляются на столе, то не на всех опов(сколько бы рук не играл),на HIRO вообще от вольного-хочет покажет, хочет нет, статы не меняются и висят даже если опонент вышел из за стола,или на его место сел другой-статистика остаётся на прошлого опа. Иногда! помогает во время игры по новой указав папку для импорта рук в ручную сделать импорт(хотя автоимпорт вкл.)Тогда показывает даже закрытые карты,которых потом никогда нет(впрочем галка в настройках Худа стоит)
      3 Отыграно больше 10к рук, график обзора похож на правду,но можно ли в нём уровень 0 заменить на реальный уровень БР с которого началась статистика?
      4 Слон лицензионный, копался почти месяц, подскажите Plz. как можно исправить, не хотелось бы убивать слонов.
  • 115 ответов
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.625
      1) Если ты хочешь заменить статы на свои, то надо изменять соответствующий лейаут HUD либо поставить галку "всегда использовать стандратный лейаут". По умочанию ты изменяешь стандартный лейаут. Внимание для SH существует 2 лейаута: 5-6 игроков и 3-4 игрока. Изменять нужно оба.
      2) Статы на Hero слон не выводит по определению. Поэтому у тбя просто статы смещаются по позициям. Чтобы этого не происходило надо открыть меню настройки HUD за столом(кнопка рядом с прямоугольником) и снять галку "Применить действия на всех столах". Е щё есть спец. галки в Установки\Настройки HUD\Установки.
      3) Нельзя. В лоне нету такого функционала.
      4) Убить слона можно только одним: переустановить систему.
    • Lunatik100
      Lunatik100
      Бронза
      1 Галка стандартного лейаута стояла. Для SH существует 2 лейаута: 5-6 игроков и 3-4 игрока но только FL, а не PL -там и изменять? Если да,то после очередного перезапуска слона-настройки не сохраняются.Так же как например отрубаю все румы кроме FTP, а они опять на месте.
      2 Проблемма в том, что статы не появляются на всех если даже сыграть очень много рук, а показываются только на некоторых регов, с которыми играл раньше,причём если он вышел из за стола- статы так и висят вокруг пустого аватара,и если на это место сел другой Оп,то статы всё равно остаются от прежнего, а новых так и не появляется ни у кого. При этом руки нормально импортируются в слона (если смотреть список сыгранных рук, то вроде как всё на месте)Понимаю что дело в настройках, но в каких понять никак не могу. Может просто слон не заточен под PL 6max?
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      1) Ну от румов ты никак не избавишься. Они у тебя в БД прописаны. Раз галка стоит, то его и изменяй(стандартный лейаут),а с SH лейаутами можно не заморачиваться. Это я просто на выбор: или то или это. Ксательно того какой лейаут слон использует для PL-я не знаю, но судя по тому, что PL и NL в одной секции, это всё таки NL 5-6 и NL 3-4.

2) А ты с теми регами тоже на PL играл?
    • Lunatik100
      Lunatik100
      Бронза
      1 будем считать что играю только пот лимит и только 6макс (обычно одни и те же реги) открываю 4 стола кое где появляются статы.. в настройках худ-показывать после 10 рук-играю 20..30.. 100.. рук статы так и не появляются, а если где были и кто то ушёл-так всё и висит на том месте откуда ушли.,НО если сделать импорт указав общую для рук папку и нажав "импортировать,"то происходит чудо-на ВСЕХ столах появляются статы почти на всех опов(которых так нехватает :( ( ТОЛЬКО при этом показываются закрытые карты(больше никогда их не показывает,только при загрузке слона 1 раз хотя галка их показывать стоит)И такой геморой уже месяц.. 13к рук.. а статы кривые..
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Ясно. Есть предложение, чтобы я сам попытался разобраться что к чему. Для этого ты ставишь teamViewer и высылаешь мне ID и пароль через форму: Заявить модератору.
      А пока скажи: это твоя первя версия слона, или до этого стояли другие версии?
    • Lunatik100
      Lunatik100
      Бронза
      До этого стоял холдем менеджер, правда не на системном диске а на другом, потом вместо ХPпоставил 7ку и всё удалил, потом скачал слона предыдущей версии-но тоже неполучилось настроить -снёс и скачал 0.96. Короче полный комплект гемороя.
      teamViewer уже стоит. может проще оставить мою аську? Спасибо за быстрые ответы.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      О, вижу форму уже нашёл. А где ID и апроль? ;)
    • Lunatik100
      Lunatik100
      Бронза
      я тут
    • Lunatik100
      Lunatik100
      Бронза
      Стас ОГРОМНОЕ спасибо! всё на FTP заработало.Играть стало Просто в кайф! А график через недельку поравим :)
    • Lunatik100
      Lunatik100
      Бронза
      привет, в слоне пропало всё кроме турниров, а худ работает и импорт есть. Сможем сегодня поправить?Напиши во сколько
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Привет. Да можно хоть щас. Я просто вчера спать ушёл рано. :)
    • Lunatik100
      Lunatik100
      Бронза
      напиши когда тут будешь
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      У слона нету статистики в турнирах.
    • Lunatik100
      Lunatik100
      Бронза
      ты не понял.. открываешь меню турнира в КЛИЕНТЕ а там от слона кусок посередине-перекрывает инфу о турнире -глянешь?
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      А это. Ну тутпросто можно вообще убрать этот прямогульник со всех столов. Для этого в Слоне: Установки\Настройки HUD\Установки и там снимаешь галку "показывать средние статы стола". Если не нашёл-давай ID и пароль.
    • Lunatik100
      Lunatik100
      Бронза
      спасибо-нашёл жаль что по другому нельзя.. видел я график поправил-как и обещал:)
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Ага, видел.
    • Lunatik100
      Lunatik100
      Бронза
      Привет Стас. Хочу спросить : поставил elephant-0.98 поверху при запущеной предыдущей версии. Больше ничего исправлять не нужно?
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Вообще-то когда обновляешь слона надо закрывать.