Что будет с $?

• jeweller
      jeweller
      Золото
      На форуме с: 06.06.2008 Сообщения: 297
      Здравствуйте.
      Вопрос к умным людям:
      Что будет с долларом? Ведь преславутый мыльный пузырь американской экономики вот вот лопнет. Что будет с моим банкроллом, который в долларах на фтп? Просто доллар в разы подешевеет или вобще не смогу его перевести в рубли и в карман? Я слышал, что вроде как хотят доллар из Российского свободного оборота валюты совсем убрать, т.к. валютка не стабильная и т.д. Что тогда будет с БР? Может стоит перевести БР в другой рум, где только евро используют?
      В общем, те кто что то действительно понимают, отпишитесь по теме, пожалуйста.

P.S. Заранее отвечу на посты типа: "че у тебя там БР 100 000$ что ты так трясешся?", - нет не 100 000, просто то что есть я относительно долго наращивал с малой суммы которую сам продепозитил (т.к. 50$ от ПС успешно слил) и своим БР я дорожу! :)
  • 21 ответов
    • elsabedor
      elsabedor
      Бронза
      На форуме с: 28.02.2008 Сообщения: 433
      Да ты успокойся, я те грю.. Все нормально будет!
    • AstapB
      AstapB
      Бронза
      На форуме с: 04.11.2007 Сообщения: 705
      РБК смотрите дорогие друзья и будите в курсе дела.Доллар остается мировой валютой и останется еще надолго.
    • Paradox2
      Paradox2
      Бронза
      На форуме с: 26.12.2006 Сообщения: 3.941
      Выдерни телек из розетки на недельку, полегчает ;)
    • mbrut
      mbrut
      Бронза
      На форуме с: 01.03.2007 Сообщения: 1.830
      Да РБК рулит.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Пока "нестабильности" $ не наблюдается. С Евро другой разговор, пока курс упал и не поднимается и это при том, что европейские банки значительные ресурсы на поддержание его вкинули в систему уже. Сколько еще этих ресурсов нужно будет, неизвестно:)
    • jeweller
      jeweller
      Золото
      Спасибо за советы.
      Но все же (помоему) уже не сомневаются что американская экономика рухнет, что же тогда будет с баксом?
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Оригинал пользователя rappu
      Спасибо за советы.
      Но все же (помоему) уже не сомневаются что американская экономика рухнет, что же тогда будет с баксом?
      Если она рухнет, то не только с баксом тогда будут проблемы:) Ей просто обязаны не дать рухнуть:)
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 15.582
      несколько лет назад у меня появилось какое-то презрительно-неприязненное отношение к доллару, к употреблению доллара в речи, для подсчетов (цена, зарплата и т.д.).

а сейчас, как начал в покер играть, так снова стал все в баксы переводить :)

короче, Боже, храни америку :grin: :P
    • Kogtistiy
      Kogtistiy
      Администратор
      Администратор
      На форуме с: 05.07.2008 Сообщения: 32.703
      Если бы у меня банкролл был в евриках, я бы больше по этому поводу переживал :)
      Бакс уже много раз хоронили и ничего, сейчас его состояние можно оценить как стабильно тяжелое, то есть пациент скорее жив, чем мертв. У еврика, напротив, обостряются рецессионные симптомы.
    • jeweller
      jeweller
      Золото
      Посмотрел парочку док. фильмов о долларе и тоже теперь думаю что обязаны не дать рухнуть... но сколько можно кормить этих пиндосов, может всетаки кого то это доканает (из крупных государств) и предъявит оно свои баксы к оплате в Америку... мне кажется такое тоже может быть...
    • oligarhik
      oligarhik
      Золото
      На форуме с: 18.01.2008 Сообщения: 600
      Львиная часть золотовалютных резервов многих стран хранится в долларах.

Рухнет Американская экономика-рухнет мировая экономика.
    • Antonio4T
      Antonio4T
      Бронза
      На форуме с: 18.12.2006 Сообщения: 652
      Когда у меня РБК перестали показывать, первая мысль была - из-за кризиса :grin:
    • grosme
      grosme
      Бронза
      На форуме с: 22.10.2007 Сообщения: 209
      5. Эти изменения приведут к глобальной стагфляции и сгоранию в топке кризиса любых сбережений, будь-то сбережения населения на депозитах, всевозможные пенсионные или стабилизационные фонды вне зависимости от того, где и в какой валюте они хранятся. Если крупные региональные игроки смогут до определенной степени защитить свои финансовые системы от произвола глобальных финансистов, то предпочтительными валютами для сбережений станут валюты крупных региональных игроков с устойчивыми экономиками и сильным валютным регулированием, – в первую очередь такими валютами являются китайский юань и индийская рупия. Если определенные меры, направленные на защиту отечественных финансов, будут приняты в России, рубль тоже можно будет отнести к таким валютам, но на пока что рубль все же слишком сильно связан с евро и американским долларом, чтобы его можно было бы считать сегодня чем-то большим, чем вторичным валютным инструментом.
      6. После того, как все сбережения сгорят, будут выведены в защищенные региональные рынки или помещены в надежные промышленные активы, глобальная стагфляция перейдет в фазу глобальной гиперинфляции, что повлечет за собой крах глобальной экономики и ее окончательную региональную фрагментацию.
    • kir69
      kir69
      Бронза
      На форуме с: 29.07.2007 Сообщения: 583
      Посмотрел парочку док. фильмов о долларе и тоже теперь думаю что обязаны не дать рухнуть... но сколько можно кормить этих пиндосов, может всетаки кого то это доканает (из крупных государств) и предъявит оно свои баксы к оплате в Америку... мне кажется такое тоже может быть...
      К какой такой оплате? Что за бред? Деньги - это уже давно товар.
    • jeweller
      jeweller
      Золото
      Оригинал пользователя kir69
      К какой такой оплате? Что за бред? Деньги - это уже давно товар.
      Бред?? ну ты дал... :) специалист :)
      У доллара был четкий эквивалент в золоте - 35$ за унцию. И этот обмен мог произвести кто угодно. И если сейчас например Россия соберет свои доллары и скажет Америке поменяйте ка их на зололо.. столько золота небудет в Америке и ее экономике придет ппц!
    • Killerlot
      Killerlot
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2007 Сообщения: 1.370
      Сейчас кризис как раз сжигает лишние доллары.
    • kir69
      kir69
      Бронза
      На форуме с: 29.07.2007 Сообщения: 583

У доллара был четкий эквивалент в золоте - 35$ за унцию.
      Ты в каком веке живешь? Еще в XX? С 1973 года действует свободная конвертация на основе спроса и предложения (рынок FOREX). Никаких привязок к золоту. Учи матчасть =)
      (подсказка... Википедия - рулит. Набираешь "доллар" и "Бреттон-Вудская система")
    • pdbsw
      pdbsw
      Гость
      На форуме с: 15.08.2007 Сообщения: 2.398
      Я написал весной, что перед выборами в США цены на нефть сильно упадут, а доллар повысится и меня обсмеяли. ;(
      Больше никому ничего не скажу. X(
    • BloodXXI
      BloodXXI
      Бронза
      На форуме с: 20.05.2007 Сообщения: 1.530

Бред?? ну ты дал... :) специалист :)
      У доллара был четкий эквивалент в золоте - 35$ за унцию. И этот обмен мог произвести кто угодно. И если сейчас например Россия соберет свои доллары и скажет Америке поменяйте ка их на зололо.. столько золота небудет в Америке и ее экономике придет ппц!
      1971 год, если не ошибаюсь... :) Никсон отказался менять де Голлю баксы на золото, Бреттон-Вудское соглашение потеряло силу, и с тех пор доллар - просто зеленая бумажка. Увы, может быть. Даже байка была, будто угрожали сбить французский самолет с долларами, лишь бы не менять. Но это лишь байка. :)
      И мог обмен произвести не кто угодно, а правительства иностранных держав. Вот только недавно этой темой интересовался. :)
    • 1
    • 2