downswing - ГСЧ или ПМС?

• BigGOGI
      BigGOGI
      Black Member
      На форуме с: 21.12.2006 Сообщения: 23.879
      На название можете особого внимания не обращать. Хочу лишь поделиться любопытным наблюдением.

Я счаз нахожусь в "даунсвинге" в 2-х покеррумах, поэтому стараюсь меньше играть и больше думать-анализировать.
      Ранее у меня было принято в своих неудачаз винить ГСЧ. Я и сейчас так поступаю и меня не переубедишь. Единственное, что изменилось - так это то, что я перестал жаловаться, а "про себя" начал винить ГСЧ и за удачные периоды - апсвинги. В конче концов, он сдаёт нам АА против КК. И, по правде, мы бываем по обе стороны этих вечных барикад.

Итак, к чему я пишу? Есть наблюдение. Во время даунсвинга ГСЧ поворачивается к нам филейной частью и испускает мерзейшие раздачи. Но, если бы этим всё и ограничивалось, я бы в эти периоды проигрывал в 1,5 раза меньше. В конце концов, если ты "знаешь", что тебя "тр@хнут" на ривере, то что может быть проще, чем выкинуть игроков (когда у тебя монстр) ещё на тёрне? А вот непонятно что! Они не сдаются! Не уходят!
      ЛАГИ не скидывают карманную пару семёрок на тёрне, где лежат валет и дама, отвечают на нашего оленя с тузами и таки ловят эту треклятую семёрку.
      ТАйдПасс кинет оленя с карманными валетами на флопе с королём, после твоего ререйза на префлопе. И на ривере БУДЕТ валет, который изящно и незатейливо тр@хнет наши АК.
      Почему они это сделают? Вот какого перца ТАйдПасс именно в этой раздаче скажет себе: "Хватит трусить! Время кинуть оленя и показать, что ты - настоящий мужчина! Вальты города брали! Аврааааал!!!". Почему делать для нас исключение в своей тактике игры???

Я думаю. Что многие из вас сталкивались с подобными ситуациями.
      И какой же вывод? ?(
      НЕ ЗНАЮ. Мнения есть? Тут, ведь, не ограничишься подкрученным ГСЧ. Кто соперникам мозги подкручивает? Ясно лишь одно, это связано с нами. Больше не с кем. Какой-то, блин панимаиш, ПМС - покерно-менструальный синдром, вы уж, леди, простите. Но штука странная до опупения.
      КАРОЧЕ.
      Жду каментофф...
  • 12 ответов
    • thecake
      thecake
      Бронза
      На форуме с: 08.01.2007 Сообщения: 44
      ты не паникуй, дистанция расставит всё по своим местам. надеюсь.
    • MrSadman
      MrSadman
      Бронза
      На форуме с: 15.05.2007 Сообщения: 214
      Очень правильная мысль насчет пребывания переодически с разных сторон баррикад. У меня сегодня очень яркий день на эту тему (см форум по бэдбитам), так вот. Я сейчас вспоминал - у меня были сегодня РОВНО 1 в 1 гудбиты в аналогичных ситуациях. И АА били АК и КК били QQ и к одинокому трефовому королю на ривере пришел натс-флэш.

Просто нужно стараться играть так, чтобы не принимать трудных решений, а предоставлять это делать сопернику, это дает положительное ожидание ;)
    • Psyche
      Psyche
      Бронза
      На форуме с: 05.11.2006 Сообщения: 495
      Оригинал пользователя thecake
      ты не паникуй, дистанция расставит всё по своим местам. надеюсь.
      На cgm у чувака стату видел за 200000 хэндов -132$ на NL100. Дистанция рулит :-D
    • koteg
      koteg
      Бронза
      На форуме с: 16.12.2006 Сообщения: 202
      Я скажу точнее!! не смотря на то, что я рублю последнее время 8 столиков, но я еще и фоткаю "бэдбит на стек" каждый раз!!! И таких фоток набралось нехилое колво штук!!! Итог - каждые 560 рук меня бэдбитят один раз на стек. Более того - у меня есть ПТ и там я бэдбитю на стек 0 раз. вообще 0. Правда сыграно всего 10К рук - но фишку понимаете да? Тоесть счет 18:0 в пользу лакеров. Как это будет исправлятся в честную сторону? Будет мега апстрик ? 18 би подряд подниму?

Действительно меня тоже волнует - почиму оппонент неожиданно делает странные ходы, которые по еще более странным обстоятельствам позволяют ему выиграть хенд на ривере! Почиму он может пасовать кучу раз, но потом неожиданно ответить на твой префлоп рейз с 94o , поймать младшую пару зааленится и вытянуть один из двух аутов? И это часто происходит. По базе я посмотрел, что я вытянул два аута один только раз, причем тут все честно - был префлоп оллин ККvsJJ у меня естественно KK , J на флопе на ривере меня спас один из двух оставшихся королей ;) .
    • Mifodiy
      Mifodiy
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2007 Сообщения: 123
      Буквально вчера поймал свои 2 аутса, но случайно, просто устал и уже хотел уходить. Играю в лимит. Раздачу не сохранял поэтому просто опишу ситуацию. Я после блайдов получаю 22 и делаю стаку. Далее все скидывают, немец на батоне повышает, блайды тоже скидывают я уравниваю. На флоп приходят Q44 я чекаю, немец ставит. Я понял что у него дама, но случайно нажимаю не на ту кнопку и уравниваю, хотя хотел сбросить и уйти спать. Вообщем на терне приходит 2, я опять чекаю, немец опять ставит, я поднимаю, до капа не дошли. На ривере туз и кап от немца, я забираю банк.
      После этого немец тут же мне пишет, что мол мы играем в лимит покер и я не прав, что уравнял его имея всего 2 аутса. Я и сам знаю что не прав, чтож делать. Он бедный неунимался еще минут 5, я не стал отвечать просто читал его поучения на немецком и английском языке, пока его другие немцы не заткнули и пошел спать. Вот так бывает, без всякого умысла.
    • BigGOGI
      BigGOGI
      Black Member
      я Вам верю. бывает всё.
      единственное, что смущает - нетипичное поведение игроков против меня в ОПРЕДЕЛЁННЫЕ игровые промежутки. тобишь, как правило в downswing
    • War4un25
      War4un25
      Бронза
      На форуме с: 02.01.2007 Сообщения: 352
      в гсч подкрученное под конкретных игроков не верю.
      про дистанцию тут сказано обобщенно.

Я верю, что ошибки на дистанции складываются
      Я верю в то, что если есть бедбиты, то качественная игра(скилл) должна добирать в других элементах и уравновешивать их(бедбиты).

Я верю, что Fixlimit скиловая игра, игра ньюансов. И каждый из них должен быть выше среднего по вашему лимиту.
      Я верю что в NL если умеешь вовремя двигать оленя, то можно выигрывать только на этом элементе.

Я верю, что рулит скилл.

ПС. гдето читал статью, как КрисФергюсон с нуля поднялся до 10к$ Он играл в рекламных целях и начинал бабосы зарабатывать с фриролов.

ПСС. Я верю, что скилл рулит
    • koteg
      koteg
      Бронза
      На форуме с: 16.12.2006 Сообщения: 202
      Скилл конечно рулит, несмотря на все это я играю в плюс, но плюс то слишком маленький =)

Еще заметил одну особенность. Возьмем для примера AA ( можно 77 без разницы, так почти все руки). Смотрим - пришли 45 раз, в итоге я вижу кучу рук с микро плюсом, и несколько рук где я проигрываю стек или более. Тоесть у меня обычно нет такого, что самая плюсовая раздача может перекрыть самую минусовую руку. Грубо говоря - я проигрываю редко - но как правило стек или больше, а выигрываю часто, но совсем мало. Складывается ощющение что оппы видят мои карты насквозь ;(
    • BigGOGI
      BigGOGI
      Black Member
      War. skill rulez. это - без вариантов.
      вот только молиться на свой скилл тоже не стоит.
      я, полагаю, что доживу до твоих первых жалоб на "нереальную череду бэдбитов". или что-то в этом роде.

а остальным напомню: этот срэд задумывался не для обсуждения подкрутки ГСЧ, а для разбора ситуаций, где в наш downswing оппоненты внезапно меняют свой стиль поведения/игры, что вызывает победу над нами.

пишите :)
    • War4un25
      War4un25
      Бронза
      На форуме с: 02.01.2007 Сообщения: 352
      удалено :)
    • Paradox2
      Paradox2
      Бронза
      На форуме с: 26.12.2006 Сообщения: 3.941
      Чета большой больно апп - скоро коррекция будет.. тьфу-тьфу.. ;)
    • BigGOGI
      BigGOGI
      Black Member
      Оригинал пользователя Paradox2
      Чета большой больно апп - скоро коррекция будет.. тьфу-тьфу.. ;)
      у кого там что большое?