Кризис помог белорусским покеристам?

• le0ne
      le0ne
      Серебро
      На форуме с: 20.04.2007 Сообщения: 203
      http://president.gov.by/press64349.html

цитирую пункт 1.4:
      денежные средства, размещенные физическими лицами на счета и (или) во вклады (депозиты) в банках Республики Беларусь, их выдача, а также перевод со счетов (вкладов) в банках других государств в банки Республики Беларусь не подлежат декларированию;

Проблема налогов решена?
  • 10 ответов
    • amokkkkk
      amokkkkk
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2007 Сообщения: 89
      Не знаю, не доверяю я нашему государству. Как-то у нас все быстро принимается - так и отменяется. Потом придут и спросят, а что это за денежка вам приходила тогда-то. Сейчас им все равно, абы банковскую систему не обвалить - все призывают нести деньги в банки, возвращать из-за счетов из-за рубежа. А вот что потом ?

З.ы. Звонил в технобанк, сказали, мол вебмани официально разрешённая система платежа, но там тоже затруднились ответить, что будет если я оттуда денежку сниму.
    • le0ne
      le0ne
      Серебро
      Так теперь получается если сумма полученная из-за рубежа, не декларируется, то и налоги соответственно платить не нужно?
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Интерессный пункт конечно. Надо точно у налоговых органах узнать:)
    • demute
      demute
      Бронза
      На форуме с: 09.04.2008 Сообщения: 5.319
      Где подвох? ?(
    • ZingeRR
      ZingeRR
      Бронза
      На форуме с: 20.06.2007 Сообщения: 191
      нифига я им не верю

отменили декларирование происхождения сумм при внесении на депозит

но это не значит, что тебе не предъявят по кредитовой стороне транзакции - а чёй-та те такое прилетело из-за рубежа? а относительно доходов из-за рубежа принимали какие-то такие решения, что то ли комедия, то ли фильм ужасов!

точно не помню, но типа того что все эти деньги депятся на государственный спецсчет (например, бабке пришел от сына перевод), и кроме вопроса с налогами, чтобы оттуда что-то получить, надо написать заявление, в котором нужно указать, а для чего сопсна те нужны эти баппки, на какие такие социально значимые цели ты их растратить хотиш? а спецальная камисия будит решать, довать иле мож самим пока надо....
    • le0ne
      le0ne
      Серебро
      Оригинал пользователя ZingeRR
      нифига я им не верю

точно не помню, но типа того что все эти деньги депятся на государственный спецсчет (например, бабке пришел от сына перевод), и кроме вопроса с налогами, чтобы оттуда что-то получить, надо написать заявление, в котором нужно указать, а для чего сопсна те нужны эти баппки, на какие такие социально значимые цели ты их растратить хотиш? а спецальная камисия будит решать, довать иле мож самим пока надо....
      нет, это какая-то ерунда... раньше до выхода этой поправки было вот так:

При получении доходов от источников за пределами Республики Беларусь физическое лицо обязано по окончании календарного года представить в налоговый орган не позднее 1 марта налоговую декларацию (расчет) о совокупном годовом доходе. Указанные доходы облагаются подоходным налогом по ставкам, установленным статьей 18 Закона. Сумма налога подлежащего доплате в бюджет плательщиком, представившем налоговую декларацию (расчет), уплачивается не позднее 15 мая года, следующего за отчетным налоговым периодом.
    • BigGOGI
      BigGOGI
      Black Member
      На форуме с: 21.12.2006 Сообщения: 23.879
      Оригинал пользователя demute
      Где подвох? ?(
      нууууу
      наверное покеристов потом обзовут врагами народа ;)
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Хотят разрешить, народ весь кинется спокойно бабки качать, а тут хоп, поменяют закон и начнут разбираться:)
    • ZingeRR
      ZingeRR
      Бронза
      На форуме с: 20.06.2007 Сообщения: 191
      может я немного утрировал, но не совсем ерунда

описанная (или близкая к ней) практика вроде как должна была применяться к ситуации "гуманитарной помощи из-за рубежа", которой по дефолту считались любые переводы от третьих лиц. Бабка - самый типичный случай.

доход из-за рубежа - это если ты там работал, или продал што-нить, и тут могут ещё и другие вопросы возникнуть...

короче, я вопрос давно не изучал, сорри если совсем бред несу, но что верить им нельзя ни разу и надо шхериться жостко - это точно!
    • Gromozila
      Gromozila
      Бронза
      На форуме с: 08.09.2008 Сообщения: 3
      Вроде с нового года новый закон о подоходном налоге. Фиксированные 12% рейка с любых доходов и всё ;)

Ещё бы они с покеррумами заключили соглашение о предотвращении двойного рейкообложения :grin: