Мобильный интернет для покера

• Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      На форуме с: 05.12.2006 Сообщения: 1.156
      Приветствую, коллеги! Кто-нибудь использует для игры в покер мобильный интернет, типа USB-модема от Билайн, МТС или Мегафон?
      Если кто пользует- хватает скорости, если, например играть четыре стола одновременно? Не тормозит? Просто я читал, что скорость USB-модемов на данный момент достаточно мала...
      Спасибо!
  • 27 ответов
    • fortart
      fortart
      Бронза
      На форуме с: 10.09.2007 Сообщения: 449
      у меня приятель лето на даче жил, играл через жпрс, играть можно, но как говорится, будь готов.. обрывы, дисконекты, и вобщем-то дороговато получается. пробовал скайлинк, мегафон, билайн практически нет разницы в качестве - мос.обл
    • Embilight
      Embilight
      Бронза
      На форуме с: 09.11.2008 Сообщения: 675
      Тоже вынужден иногда играть от телефона. Использую Лайф (Украина) и скажу что скорость ненамного отличается от стандартной. 6 столов играл абсолютно нормально. При том что считается что у Лайфа худшее качество связи в Украине среди моб операторов)
    • PowerFlush
      PowerFlush
      Бронза
      На форуме с: 02.11.2008 Сообщения: 7
      Играю через телефон, норм, только вечером не поиграть, обрывы, мтс, скоро билайн тестировать буду
    • Shambox
      Shambox
      Бронза
      На форуме с: 02.05.2008 Сообщения: 133
      Оригинал пользователя Kiropp
      Кто-нибудь использует для игры в покер мобильный интернет, типа USB-модема от Билайн, МТС или Мегафон?
      Если кто пользует- хватает скорости, если, например играть четыре стола одновременно? Не тормозит? Просто я читал, что скорость USB-модемов на данный момент достаточно мала...
      Спасибо!
      Если имеется ввиду именно USB-модем, который подключается к компу и вставляется симка, то он же 3g поддерживает, там за глаза скорости хватит, фильмы в реальном времени можно смотреть)))
    • romaACE
      romaACE
      Бронза
      На форуме с: 10.03.2008 Сообщения: 156
      играю с билайна очень давно...
      скорость важна лишь отчасти, т.к. она только меняет время загрузки списка людей в мтт и вообще всяких списков...
      больше напрягают лаги по вечерам когда пинг больше 5 секунд= вообще невозможно играть :( (
      а так, мегафон например постабильнее в вечернее время но заметно подороже. ((

п.с. я про питер, как в других городах не знаю
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      Оригинал пользователя Shambox
      Оригинал пользователя Kiropp
      Кто-нибудь использует для игры в покер мобильный интернет, типа USB-модема от Билайн, МТС или Мегафон?
      Спасибо!
      Если имеется ввиду именно USB-модем, который подключается к компу и вставляется симка, то он же 3g поддерживает, там за глаза скорости хватит, фильмы в реальном времени можно смотреть)))
      3G в Москве пока нет- и никто точно не знает, когда будет...обещали в 2008году- теперь в 2009 уже...
    • paranoik333
      paranoik333
      Бронза
      На форуме с: 16.12.2007 Сообщения: 1.686
      Пользуюсь мегафон-модемом. (в Питере) Обрывов нет, а со скоростью по разному. ФТП иногда немного притормаживает, и сильно тормозит при включенном худе пт3 (4-6 столов). т.ч. Как запасной вариант связи - рекомендую, но как основной рабочий модем имхо не стоит. Про билайн говорили вроде, что значительно хуже (по кол-ву обрывов, хотя опять же все зависит от твоего местоположения)
    • paranoik333
      paranoik333
      Бронза
      На форуме с: 16.12.2007 Сообщения: 1.686
      Оригинал пользователя Shambox
      То-то у меня станица афишы уже минут 5 грузится ;) :grin:
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      Я вот как раз сегодня купил USB-модем от Мегафона как резервный интернет, скорость конечно фиговая....но четыре стола в Онгейме нормально играется...если не учитывать небольшого подтормаживания))) как резервный -2 раза в месяц по 20минут - для СНГ сойдет! Подключается к сети за три секунды, скорость средняя не больше 10kb/s примерно или даже меньше...но надежно вроде, весь день тестил в Москве.
      Ждем запуска 3G !! )))
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      Твою мать..))) Вставил только что в USB-модемМегафон симку от МТС...и интернет залетал! ))) в разы лучше, чем с родной симкой Мегафона
      Рекомендую! )))
    • snejokrus
      snejokrus
      Гость
      На форуме с: 06.10.2008 Сообщения: 740
      Было бы хорошо,но МТС в Волгограде безлимитку не дает!!! В Мег она у нас 700р/мес ! Стабильности нет ни капли, а по ЮФО идут тех.работы почти каждый день,уже достали! На ФТП больше всего выкидывает!! вот так и ввыживаем :grin: 3G у нас обещают в январь-февраль)))бум надеяться!
    • PowerFlush
      PowerFlush
      Бронза
      На форуме с: 02.11.2008 Сообщения: 7
      Я вообще через телефон подключенный к ноуту лазию, покер нормальный:) насчет что дорого, то это бред, играть не дорого, качать дорого:) один час где то 1 мб, 3 стола, мб стоит в среднем 3 рубля, ну если качать я подключил ночной анлим 550 в месяц, скорость скачивания 25 кб в секунду:) для телефона это очень хорошо!
    • vasisualyi
      vasisualyi
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2007 Сообщения: 899
      не знаю,как где,а в московском регионе скайлинк для тырнета рулит,токо чтоб евда работала
    • ANNMUR
      ANNMUR
      Гость
      На форуме с: 16.05.2008 Сообщения: 3.462
      В связи с техническим прогрессом хочется поднять тему. Я живу в России, но время от времени езжу на Украину в Севастополь. Скажите, братья-украинцы :) , кто-нибудь юзал 3G МТС коннект для игры в покер, насколько стабильна связь?
    • soulreaver777
      soulreaver777
      Бронза
      На форуме с: 28.06.2009 Сообщения: 1.400
      В данный момент живу на даче(живу в Воронеже, дача Воронежская обл.) Что могу сказать: использую связку gprs+спутниковая тарелка, рекомендую если нет возможности для выделенки. Если исп просто сотовый, то зависит от времени использования: вечером затыки т.к. канал нагружен голосовой связью, начинаются ~с 17-00 до 23-00. Cамая лучшая скорость ночью с 1-00 и до 10-00. Тестил билайн и мегафон. Билайн дороже, обрывы часто. Сейчас исп мегафон, в принципе устраивает, тариф модем. Дисконнекты бывают редко.

Далее зависит от рума, если хотите играть на пати забудьте про этот рум, т.к. траффа жрет немерено, канал не выдержит, если голый gprs.
      Др. протестированные румы: сеть cake(нормально 6 столов), ongame(4 стола норм, больше не пробовал), pokerstars(6 столов отлично), fulltilt(галимо, постоянные лаги, даже если 2 стола, если мтт, пока список прогрузиться можно чаю сходить попить и поесть) Entraction(4 стола норм) Внимание! Эти данные только для времени когда инет работает стабильно, вечером может затыкаться любой рум.

Дома как дополнительный инет исп скай линк и скажу вам что все операторы gprs [удалено модератором] и будут [удалено модератором], даже когда выйдет 3g, скорость конечно меньше заявленной 2,5 м\бит в сек, но она в десятки раз выше чем у обычного оператора. Есть разные тарифы, самый дешевый и быстрый мобильный интернет, для норм скорости нужен свежий модем или новый телефон, т.к. старые не поддерживают новые технологии.

[Добавлено модератором]. Использование матерных слов я убрал, но рекомендую в дальнейшем воздерживаться - см. п.2 Правил форума
    • Maimaksanetz
      Maimaksanetz
      Бронза
      На форуме с: 01.06.2009 Сообщения: 1.326
      Живу в таком месте, где нормального инета не было и не будет еще лет 10, поэтому пользуюсь жпрс+спутниковая тарелка.

Хочу сказать примерные данные по оборудованию и ценам:

- Для запросного канала жпрс хватит 5 кб/с. Я играю по 9-12 столов и канал с этим справляется на ура, правда подвисания есть, но это не смертельно. Поэтому любой телефон с edge вам подойдет.

- Операторы: из всего что я пробовал, МТС имеет меньше всего лагов в дневное и вечернее время. Билайн и мегафон с 20.00 до 1.00 практически мертвые (пользовался USB модемами - мне не понравилось, обычная мобилка круче :P )

- Блюдце (спутниковая антенна). Самый минимум надо брать 90 см. Чтоб на 99% не зависеть от погоды берите 1,5м парабалическую антенну (можно целиковыю или разборную, разницы в тазиках практически никакой). На блюдце 1,2м инета не будет только в офигенный ливень.

- Конвертор. Вот тут надо не скупиться и брать самые дорогие германсике влагозащитные головки. Цена от 500р. Лучше брать сразу 2, чтоб один про запас был

- Провод РЖ-6. Стараемся обеспечить минимальную длину от анетнны до компа.

- DVB-карта. Если вы будете ипользовать ее только для инета (вам не нужна рыбалка, ТВ на вашем спутнике), то берите простенькую, SkyStar2. С рук можно купить рублей за 500

- Провайдер и тарифы. У меня провайдер Радуга, впринципе устраивает, но плох тем, что анлим стоит 17500р/мес. Есть тарифы за 400 руб/мес безлимитные ,но годятся они только для серфинга и не дают скачивать большие по объему файлы. Я тестировал этот тариф - не мог открыть ни одного лобби крупного турнира... Так что ща пользуюсь обычной оплатой по факту скачанного трафа.

Все удовольствие выйдем вам в 2-4 тысячи деревяшек. Цена трафика колеблется от 0,07 до 1,5 рублей за метр на скорости 512кб/с

Если играть с 1.00 до 10-12 дня, то зависаний почти нет. Работа инета стабильная в любом руме. Проверено на 9-12 столах пати, фтп, старз
    • OlegKuznecov1989
      OlegKuznecov1989
      Бронза
      На форуме с: 10.11.2008 Сообщения: 4.811
      17.5к рублей в месяц за анлим?:-o
    • ANNMUR
      ANNMUR
      Гость
      На форуме с: 16.05.2008 Сообщения: 3.462
      Так а почему бы просто не начать пользоваться 3G интернетом, я смотрел тарифы на Украине, можно взять пакет 10Гбайт за 1000р, для игры в покер выше крыши. Собственно и возник вопрос, насколько он стабилен и является ли он друхсторонним?
    • soulreaver777
      soulreaver777
      Бронза
      На форуме с: 28.06.2009 Сообщения: 1.400
      ANNMUR проблема в том, что может люди и хотят им пользоваться, но нет возможности, нет покрытия, Россия то большая. Когда он придет? Лет через 10? Да и писал про то, что скай-линк, например, уже обходит по ценам и скорости этот 3g интернет, но его покрытие тоже только крупные города и все.

Maimaksanetz все грамотно расписал, сам на даче пользуюсь связкой мобила+радуга, все устраивает, все быстро, кроме пиковых часов нагрузки, но для меня нет смысла менять оператора т.к. в это время не играю(вечернее). Скорость серфинга не сказал бы, что отличается от наземки 512к\бит.

OlegKuznecov1989 объясню в чем ситуация, спутниковый интернет действует по принципу исходящий-мобила, входящий-тарелка, так вот при исп анлима, они режут скорость до 64 к\бит за приемлимую сумму, ведь это же не наземка, у них канал ограничен, поэтому у них приоритет для помегабайтных тарифов. Просто если они сделают, дешевые анлимы на норм скорости, то забьется канал и никто не сможет работать норм. А так скорость до 4072 к\бит, реально при запросном gprs хватает 512-1024 к\бит. Цена колеблется ~1/35 до 30 коп за метр, тарифов много, смысла все описывать нет. Для игры в покер это копейки, да я готов платить 5 руб за мб, стабильного качественного интернета на скорости 512 к\бит.

Maimaksanetz у меня dvb-s2 т.к. использую кардшаринг для просмотра HD каналов телевидения.

Будут вопросы задавайте, с радостью отвечу.
      P.S. Модераторы sry за достаточно нецензурные выражения, больше не буду:)
    • 1
    • 2