[HM1] Пара уточнений по статам.

• Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 32.878
      1. Фолд на КБ на терне.
      Учитывается ли тут как-то был ли КБ на флопе? Или это число показывает фолды на КБ при отложенных КБ и фолды на второй барелль вместе?

2. Вывод стотов для стола x-max.
      Я настроил так, чтобы всегда выводились статы для FR. Даже когда за столом осталось трое.

Но, во-первых, иногда мне кажется, что отражаются всё-таки не FR-статы. Можно как-то сразу во время игры это как-то проверить?

Во -вторых по ходу игры в 3-max, к примеру, сыгранные руки сразу добавляются к выводимым статам. Получается HM вносит руки из 3-max в статы FR?

Т.е. если я с определённым опом поиграю HU или на очень коротком столе, то потом на FR мне выведут именно эти статы? Т.е. вполне вменяемый опп будет показан полной агромакакой? :f_o:
  • 16 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.038
      1. Не уверен, не отвечу.
      2. Покажи скриншот Additional HUD Filters.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Вопрос "Как определить какие статы на данный момент выведены" открыт.
      Бывает сядешь за стол, а там два агромрона типа 48/36 и больше никого. Вот и ломаешь голову это для 3-max выводится ли они в FR такие?
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.316
      Если ты только сел, то наверное для 3-мах (хотя я не уверен)
      У тебя в этих фильтрах как-то очень уж все узко. Не думаю я, что будет большая разница между игрой 9-мах и 8-мах.
      У меня стоит так

• Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Когда ты сидишь за столом 9-max и трое вдруг отвливаются. То на оппов где ты имел по 200 или 2000 рук вдруг выводятся статы с 5-ю 10-ю руками? Исли ты конечно не играешь регулярно 6max.
      У меня именно так и происходит. И получается полная угадловка. Мне лучше видеть статы на 2000 рук для FR чем видеть 7 рук для 6max или, если так выйдет для HU, например.

Иногда это срабатывает. Но никогда не знаешь сработало или нет. А когда не понимаешь какие статы выодятся сам понимаешь можно так вписаться...
    • Dreal
      Dreal
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 5.594
      По первому вопросу это только ситуации второго барреля. По-крайней мере на форуме ХМ был такой ответ.
    • vmugue
      vmugue
      Бронза
      На форуме с: 04.05.2010 Сообщения: 244
      Чтобы не засорять форум, воспользуюсь созданной темой с подходящим названием.
      Общие статы впип пфр на стол считаются как средние между игроками, или по последним n раздачам (как в лобби на фтп например)?
      Если по последним раздачам, то интересно по какому кол-ву и можно ли изменить цифру.

Средний банк точно выводится по последним раздачам, тоже интересно по какому кол-ву.

Просто хотелось бы синхронизировать статы ХМа с лобби фтп.
      Спасибо.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.038
      О VPIP/PFR где-то на форуме ХМ был ответ, не могу сейчас найти. Но я всегда считал, что ХМ в table avgs. их выводит исходя из всех рук, а не только последних.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.965
      средние по столу считаются из ВСЕХ сыгранных на нем сдач
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Оригинал пользователя Dreal
      По первому вопросу это только ситуации второго барреля. По-крайней мере на форуме ХМ был такой ответ.
      Спасибо! Это важно. Значит при пропущенном КБ на флопе на этот параметр можно не смотреть.
    • vmugue
      vmugue
      Бронза
      На форуме с: 04.05.2010 Сообщения: 244
      а если я префлоп рейзер, но решил не ставить конбет, зато опп в позиции поставил, я колл и опп ставит на тёрне, это ему идёт как конбет тёрна?
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Оригинал пользователя vmugue
      а если я префлоп рейзер, но решил не ставить конбет, зато опп в позиции поставил, я колл и опп ставит на тёрне, это ему идёт как конбет тёрна?
      Нет. КБ только префлопрейзер ставить может.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Выенужден вернуться практически к тому же вопросу что был в самом начале.

Перешёл на 6max и просто замучался от скачков показа статистике в HUD.
      Пример.
      iPoker. Стол открыт 7 минут, я в Sit out - набралась статистика. Вижу перед собой рыбу, вхожу в игру. После первой руки половине оппов показывает 1 руку. Т.е. То что было записалось в 5max, а тут, раз я вошёл в игру - 6max и значит набранные за эти 7 минут статы исчезают. :rage:
      Ещё 10 минут, пока наберётся хоть какой-то минимум статов, игра проходит в вакууме. :(

То же самое происходит, если сразу сел за стол и начал играть. Стоит через 10 минут кому-то отвалиться все статы резко меняются. Кому-то из 90 рук показывает 12, кому-то ещё как-то. это жутко сбивает и нервирует.

Можно ли как-то наладить работу HM для таких ситуаций?

Настройки у меня следуюущие:

• BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.749
      поставь везде 2-6 у тебя коряво выставлено все
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.965
      А еще лучше начни с 2 - 10 во всех строках