В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Password Managers

• AndFil
      AndFil
      Бронза
      На форуме с: 01.08.2008 Сообщения: 25.675
      А есть ли где-нить видео по кипассу? А то я поставил себе эту прогу, но открыл, ничего в ней не понял - и закрыл :facepalm: А планирую всё-таки на разные сайты поставить разные пароли как и положено, но и запоминать их или записывать не хочется.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.932
      от же ж... видео ему
      инструкцию в буквах читай :s_cool:
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Серебро
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.316
      не, видео было бы круто :-)
      я методом тыка вроде в основном разобрался. Но что такое "TAN мастер", "Триггеры", различные свойства автонабора, так и не разобрался.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.594
      За полтора года (или уже больше?) пользования, я тоже не со всеми опциями разобрался. Но прелесть в том, мне это нисколько не мешает, того, что понятно, хватает с лихвой.
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      Оригинал пользователя ExConfessor
      За полтора года (или уже больше?) пользования, я тоже не со всеми опциями разобрался. Но прелесть в том, мне это нисколько не мешает, того, что понятно, хватает с лихвой.
      +1
      надо будет - разберусь. А то что там какие то триггеры-шмыгеры, меня это не особо заботит.
      Свойства автонабора - это порядок вставки логина/пароля и нажатий кнопочек как на форме, так и на клавиатуре.

Мне всегда казалось, что в этой проге интуитивно понятный интерфейс, ибо понятно, что прога используется для хранения записей вида "логин-пароль" + хранение вспомогательной информации + разбивка по группам.
    • dps86
      dps86
      Бронза
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 3.818
      с основной функцией - сохранение паролей и автонабор - можно разобраться за минуту
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Серебро
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.316
      кстати есть и русский сайт
      keepass.ru
    • AndFil
      AndFil
      Бронза
      На форуме с: 01.08.2008 Сообщения: 25.675
      Вот за русский сайт респект - пойду изучать))
    • McOlin
      McOlin
      Бронза
      На форуме с: 29.04.2010 Сообщения: 358
      Keep-ass (хе-хе) просто фантастическая прога, если немного с ней посидеть-покрутить, увидите что ничего лучше просто не придумать. Обязательно скурите мануал полностью, правда он на английском.
      И ещё - вот обсуждение на РуБорде, там много информации и можете задавать вопросы:
      http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=20241#1
    • Coolage
      Coolage
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2010 Сообщения: 819
      Юзаю LastPass и доволен до безобразия.
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2011 Сообщения: 2.552
      Пользуюсь KeePass'ом, очень доволен. Раньше не работал автонабор при входе в лобби PartyPoker. Тогда проблема решалась просто - закрывалось окошко, в которое предлагалось вводить логин и пароль, затем нажималась кнопка "Log in" (которая находится в верхней части лобби) и вот в этом окошке автонабор работал прекрасно, т.к. эти окошки отличались. Кстати, этот совет я тогда ещё нашёл на этом форуме, но сейчас поиск, почему-то, не дал нужных результатов.

Относительно давно отличные (от Старзовских и ФТПшных) программисты Пати в очередной раз сломали то, что работало - после одного из обновлений перестал работать автонабор, т.к. по клику на кнопке "Log in" стало появляться такое же окно, как и при запуске клиента. Мои обращения в саппорт по мылу и телефону результата не принесли. Произошёл очередной апдейт клиента Пати, а большинство косяков так и не исправлено.

Вопрос знатокам - как заставить работать автонабор KeePass'а с нынешним клиентом PartyPoker?

Уточню суть вопроса: вот окошко, в котором нужно вводить логин и пароль.

Так вот, KeePass вводит пароль в поле "Account name" (куда вводит логин вообще не понятно). Свойства автонабора у меня такие: "{USERNAME}{TAB}{PASSWORD}{TAB}{TAB}{ENTER}". Раньше (со старым окошком ввода логина и пароля, которое появлялось при нажатии на кнопку "Log in", это прекрасно работало).

Как заставить KeePass вводить "USERNAME" именно в поле "Account name"?
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      Ха-ха, опять чудеса. Мучаешься, мучаешься. За последние несколько недель регулярно пробовал разные варианты - не помогало. А стоило только спросить совета, как тут же самому пришёл в голову правильный ответ. Теперь всё работает, многократно протестировал и обычный автонабор, и автонабор в целевое окно, а также автонабор на официальном сайте (русскоязычном).

Т.к. программисты Пати - нестандартные ребята, то и решение тоже должно быть нестандартным. :) Итак, делюсь рабочими правилами автонабора для KeePass'а:

1. Для покерного клиента (тут всё через заднее место):
      {USERNAME}{TAB}{USERNAME}{TAB}{PASSWORD}{TAB}{TAB}{ENTER}
      (рекомендую добавить целевое окно "Account Login", тогда можно запускать автонабор со свёрнутым KeePass'ом).

2. Для сайта PartyPoker (тут всё стандартно, по-человечески):
      {USERNAME}{TAB}{PASSWORD}{ENTER}
    • andrjxxx
      andrjxxx
      Бронза
      На форуме с: 14.06.2009 Сообщения: 495
      Этого каспера можно ставить на комп где стоит DR.WEB,он с антивирусами не конфликтует?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Причем здесь каспер? Если ты про KeePass, то это совсем не антивирус, а менеджер паролей, и с антивирусами ни в коей мере не конфликтует.
    • andrjxxx
      andrjxxx
      Бронза
      Спасибо.
    • kolya223
      kolya223
      Бронза
      На форуме с: 05.05.2009 Сообщения: 3.838
      Подскажите кто знает:
      1 Может ли троян стащить пароль при авто наборе?
      2 Столкнулся с проблемой, как на сайте qip.ru настроить авто набор?
      3 Что нужно для восстановления БД, если например внезапно комп сгорит?
      :f_confused:

2 разобрался сам, добавил еще один таб в последовательность.
    • andrjxxx
      andrjxxx
      Бронза
      Прикол,хотел загрузить Касперского менеджера паролей с оф.сайта,клик на ссылку загрузить,пишет 404 Not Found.Проверти у всех так?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Оригинал пользователя kolya223
      Подскажите кто знает:
      1 Может ли троян стащить пароль при авто наборе?
      2 Столкнулся с проблемой, как на сайте qip.ru настроить авто набор?
      3 Что нужно для восстановления БД, если например внезапно комп сгорит?
      :f_confused:
      1. Да, может. Чтобы этому помешать стоит использовать опцию "Двойное усложнение автонабора", которая находится на вкладке автонабора. Описание на английском здесь.
      3. Не знаю, не интересовался. Бэкапы нужно делать, чтобы не возникло такой проблемы :) . Тем более в KeePass есть синхронизация файлов DB.
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      Оригинал пользователя andrjxxx
      Прикол,хотел загрузить Касперского менеджера паролей с оф.сайта,клик на ссылку загрузить,пишет 404 Not Found.Проверти у всех так?
      У меня нормально скачалась русская версия 5.0.0.157 - прямая ссылка. Ты отсюда качал?
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      Оригинал пользователя ExConfessor
      Оригинал пользователя kolya223
      Может ли троян стащить пароль при авто наборе?
      1. Да, может. Чтобы этому помешать стоит использовать опцию "Двойное усложнение автонабора", которая находится на вкладке автонабора. Описание на английском здесь.
      ExConfessor, ты писал, что давно пользуешься Кипассом. Исходя из твоего опыта, с какими приложениями "Двойное усложнение автонабора" работает, а с какими - нет? Можешь поделиться информацией?