В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Динамо Киев

    • CrazyUA
      CrazyUA
      Бронза
      На форуме с: 21.07.2007 Сообщения: 666



      Достижения


      Официальные

      СССР

      =Чемпион СССР, 13 раз (рекорд): 1961, 1966, 1967, 1968, 1971, 1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990
      =Серебряный призёр чемпионата СССР, 11 раз: 1936 (весна), 1952, 1960, 1965, 1969, 1972, 1973, 1976 (осень), 1978, 1982, 1988
      =Бронзовый призёр чемпионата СССР, 3 раза: 1937, 1979, 1989
      =Обладатель Кубка СССР, 9 раз: 1954, 1964, 1965/66, 1974, 1978, 1982, 1984/85, 1986/87, 1989/90
      =Финалист Кубка СССР: 1973
      =Обладатель Суперкубка СССР, 3 раза (рекорд): 1980, 1985, 1986

      Украина

      Чемпион Украины, 13 раз (рекорд): 1992/93, 1993/94, 1994/95, 1995/96, 1996/97, 1997/98, 1998/99, 1999/2000, 2000/01, 2002/03, 2003/04, 2006/07, 2008/09
      Серебряный призёр чемпионата Украины по футболу, 7 раз: 1992, 2001/02, 2004/05, 2005/06, 2007/08, 2009/10, 2010/11
      Обладатель Кубка Украины, 9 раз (рекорд): 1992/93, 1995/96, 1997/98, 1998/99, 1999/2000, 2002/03, 2004/05, 2005/06, 2006/07
      Финалист Кубка Украины: 2001/02, 2007/08, 2010/11
      Обладатель Суперкубка Украины, 5 раз (рекорд): 2004, 2006, 2007, 2009, 2011

      Турниры УЕФА

      Обладатель Кубка обладателей кубков: 1974/75, 1985/86
      Обладатель Суперкубка УЕФА: 1975
      Участник матча за Суперкубок УЕФА: 1986

      Неофициальные

      Обладатель Кубка чемпионов Содружества: 1996, 1997, 1998, 2002
      Обладатель Кубка турнира памяти В. В. Лобановского: 2003, 2004
      Обладатель Кубка Первого канала: 2008
      Обладатель кубка Trofeo Siudad de Valladolid (Вальядолид, Испания): 1973, 1974
      Обладатель Eresa Herrera XXXIV (Ла-Корунья, Испания): 1981, 1982
      Обладатель кубка «Zalai Hirlap Kupa» (Венгрия): 1986
      Обладатель Кубка Сантьяго Бернабеу: 1986
      Обладатель кубка «Пасифик» (Лос-Анджелес, США): 1988
      Обладатель Кубка «Пикки» (Ливорно, Италия): 1988
      Дублирующий состав выиграл турнир «Дружба» в Шэньяне (Китай): 1990

      Достижения игроков «Динамо»

      Динамовцы — лауреаты «Золотого мяча» France Football (лучшему футболисту Европы)
      1975 — Олег Блохин
      1986 — Игорь Беланов


      Гравці

      .... Ім'я ...........................................Громадянство

      Воротарі

      1 ......Олександр Шовковський ..........Україна
      31.... Станіслав Богуш....................... Україна
      35 ....Максим Коваль ..........................Україна


      Захисники

      2.......Данило Апаресідо да Сильва ....Бразилія
      3...... Бетао .........................................Бразилія
      6 ......Горан Попов ..............................Македонія
      17 ....Тарас Михалик ...........................Україна
      34.... Євген Хачеріді ...........................Україна
      44 ....Леандро Алмейда ......................Бразилія

      Півзахисники

      5 ......Огнєн Вукоєвич ........................Хорватія
      8.......Олександр Алієв........................Україна
      18 ....Факундо Бертольйо ..................Аргентина
      19 ....Денис Гармаш ...........................Україна
      20 ....Олег Гусєв .................................Україна
      21 ....Жерсон Маграо .........................Бразилія
      24 ....Сергій Рибалка ..........................Україна
      25.....Лукман Аруна.............................Нігерія
      36 ....Мілош Нінкович .........................Сербія
      37 ....Айїла Юссуф ..............................Нігерія
      45 ....Владислав Калитвинцев ...........Україна
      77.....Карлос Корреа...........................Бразилія
      99.....Дуду............................................Бразилія

      Нападники

      7 ......Андрій Шевченко ......................Україна
      9 ......Андрій Ярмоленко .....................Україна
      10 ....Артем Мілевський ......................Україна
      11 ....Браун Ідейє ..............................Нігерія
      22 ....Артем Кравець.......................... Україна
      24 ....Фанендо Аді .............................Бразилія
      10 ....Андрес Ескобар ........................Колумбія


      Тренери

      Ім'я.......................................................Посада
      СЬОМІН Юрій Павлович .......................головний тренер
      ЛУЖНИЙ Олег Романович....................Асистент головного тренера
      ІГНАТЬЄВ Борис Петрович.................. Асистент головного тренера
      ЗУЄВ Валерій Леонідович................... Асистент головного тренера
      РЕБРОВ Сергій Станіславович.............Асистент головного тренера
      МИХАЙЛОВ Михайло Леонідович.........Тренер воротарів
      ПІНКОЛІНІ Вінченцо............................Тренер із фізпідготовки

  • 3038 ответов