FAQ по Слону

• dorgun
      dorgun
      Бронза
      На форуме с: 28.10.2006 Сообщения: 104
      Думаю, что это назрело создать FAQ, так как постоянно возникают одинаковые вопросы. Буду стараться постоянно его пополнять. В этой теме не стоит задавать вопросы! Здесь стоит только писать предложения о включении того или иного вопроса в FAQ или предложения по правке ответов.

Часто задаваемые вопросы.

1. Как установить Poker Strategy Elephant и PostgreSQL
      Для правильной установки обратитесь к пошаговой инстирукции Установка Poker Strategy Elephant и PostgreSQL

2. После установки не производится импорт ( автоимпорт ) рук.
      - Проверьте, стоит ли в опциях покерного клиента сохранение истории рук.
      - Если история сохраняется, то проверьте, сохраняется ли она на английском
      - Предыдущие два пункта выполнены, тогда проверьте, правильно ли указан путь к истории рук в Слоне. Для этого зайдите в Settings -> Порталы. Выберите тот портал ( покерный рум ), для которого не производится автоимпорт рук, нажмите редактировать и укажите там правильный путь до папки с историей рук.

3. Как вывести свою статистику на стол?
      Своя статистика показывается в окошке сверху посередине (где показывается общая статистика по столу). Для переключения между своей статистикой и общей статистикой стола нужно нажать на это окошко. В новых версиях Elephant появились еще кнопочки 1 и 2, для переключения между этими статистиками

4. На FTP когда играешь несколько столов, меняешь свою позицию на одном столе, статсы перемещаются на всех
      Надо выключить опцию "Применять действие ко всем столам". Опция доступна в выпадающем меню Слона на столе.
  • 1879 ответов
    • NWConn
      NWConn
      Гость
      На форуме с: 14.01.2007 Сообщения: 4.176
      Прикрепил!!!
    • 777AK777
      777AK777
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2008 Сообщения: 42
      На Full Tilt Poker когда я запускаю слона, получается так что выводя какую-то инфу на стол (еще пока толком не разобрался какую), он закрывает мне обзор моих карт - я не вижу что у меня в руке. Как это исправить, если можно?
    • Random1zer
      Random1zer
      Бронза
      На форуме с: 30.09.2008 Сообщения: 3.567
      Просит создать новый банк данных. ввожу всё как была указано в видео. но он пишет следующее : Связь с банком данных не может быть установлена. Дополнительная информация Failed to establish a connection to '127.0.0.1'
      Пожалуйста подскажите чё надо делать?
    • BacCM
      BacCM
      Бронза
      На форуме с: 24.07.2007 Сообщения: 1.936
      Вопрос который задавали много раз:
      Q: На FTP когда играешь несколько столов, меняешь свою позицию на одном столе, статсы перемещаются на всех
      A: Надо выклюсить опцию "Применять действие ко всем столам". Опция доступна в выпадающем меню Слона на столе.

PS: предлагаю подобные вещи админам или топикпостеру добавлять в первый пост, а эти сообщения удалять. Людям будет проще искать.
    • NWConn
      NWConn
      Гость
      На форуме с: 14.01.2007 Сообщения: 4.176
      Оригинал пользователя 777AK777
      На Full Tilt Poker когда я запускаю слона, получается так что выводя какую-то инфу на стол (еще пока толком не разобрался какую), он закрывает мне обзор моих карт - я не вижу что у меня в руке. Как это исправить, если можно?
      Поставь галку "Use transparent background..." в настройках хада.
    • 777AK777
      777AK777
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2008 Сообщения: 42
      Оригинал пользователя NWConn
      Оригинал пользователя 777AK777
      Поставь галку "Use transparent background..." в настройках хада.
      Что такое хад? Если можно, как для тупых...
    • OneMoreTilt
      OneMoreTilt
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2008 Сообщения: 306
      у меня кстати с transparent background такая же проблема, только на Титане. Верхние и нижние статсы убрал, оставил дефолтовские как в описании на ПС, поставил чекбокс транспарент - все равно закрывает. ВОт как с этим бороться? здесь только мне не видно карт оппонента, когда происходит вскрытие
    • DrCheiz
      DrCheiz
      Бронза
      На форуме с: 27.10.2008 Сообщения: 3.895
      Народ! HELP !!
      Раньше стояла уже postgreSQL но была полносьтью убита сносом системы ! Ставлю снова (все полностью по видео), но мне пишут:

"пользователь postgres не может быть создан :
      учетная запись пользователя уже существует!"

"Установка закончена преждевременно из-за ошибки"

Что же мне делать???

Хочу добавить что: перед установкой новой базы естественно все подчистил - удалил все папки postgres и даже все записи в реестре с именем postgres !!!
    • dorgun
      dorgun
      Бронза
      На форуме с: 28.10.2006 Сообщения: 104
      Оригинал пользователя DrCheiz
      Народ! HELP !!
      Раньше стояла уже postgreSQL но была полносьтью убита сносом системы ! Ставлю снова (все полностью по видео), но мне пишут:

Что же мне делать???

Хочу добавить что: перед установкой новой базы естественно все подчистил - удалил все папки postgres и даже все записи в реестре с именем postgres !!!
      на одном из этапов, создается пользователь в винде от которого будет запускаться ( если я ничего не перепутал) . Т.е. если ты не удалял винду, а только удалял postgreSQL, то либо используй того старого, не создавая нового. Либо просто используй другое имя.
    • evjenn
      evjenn
      Бронза
      На форуме с: 06.12.2008 Сообщения: 178
      Не нашел и нигде точного ответа на проблему свою.
      Установил слона, базу. Все прошло успешно. Но статистика не показывается ни в слоне, ни в покерном клиенте. Нажимал в слоне импортировать историю, но количество рук всеравно 0.
      Путь к папке истории правильный.
      В чем проблема?

слон 0.65
      база 8.3.5

Спасибо заранее!

Нашел проблему - русский титан.
    • JlaTuHoC
      JlaTuHoC
      Бронза
      На форуме с: 13.06.2008 Сообщения: 1.422
      Привет, я хочу спросиь у Вас по поводу Элефанта.
      смотрел видео по установке и работе с программкой. но там упущен момент как добавить ScreenName, в "Редактирование данных порталов и игроков"
      еще когда я добавляю какие нить руки, жму "начать импорт", вроде все нормально, а когда импорт заканчивает работу, настройки сбрасываются =( и рук моих там нет
      а в ТитанПокере когда на столах показывают статсы игроков, ваще беда...
      у всех поочереди показатели идут (например: 10/10/10/0.1/10 , 20/20/20/0.2/20 , и тд до 100/100/100/1/100 в итоге 10 человек вместе со мной =((
      Помогите пожалуйста разобраться!!! вчера до пяти утра сидел и все бестолку =(
      заранее спасибо!
    • cco86
      cco86
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2008 Сообщения: 452
      Как заставить статистику перемещаться вместе с тобой за столом на ФТП? Всмысле, когда заходишь на стол, ФИП автоматически помещает тебя в нижней положение (внизу по центру) и приходится вручную поворачивать статистику...как зделать так, чтобы она поворачивалась автоматом?
      Еще созрел вопрос: через некоторое время после начала игры за столом, пропадают имена игроков(в слоне) При нажатии включить выключить имена игроков дважды! они на какое-то время возвращаются, потом опять исчезают...подскажите плз, что можно сделать, чтобы имена отображались постоянно?
    • vgsm
      vgsm
      Золото
      На форуме с: 05.06.2008 Сообщения: 4.498
      Нигде не нашел,а может плохо искал,но меня интересут один маленький вопросик...

Будет лт слон в будушем приспособленк к снг и турнирам так же,как это он делает с кешем??? =)

Зарание благодарен за ответ. ;)
    • Amigo08
      Amigo08
      Бронза
      На форуме с: 28.04.2008 Сообщения: 222
      Слон 0,62 работает нормально в русском Парти, в новом лейауте кроме столов без защиты связи (no DP). Кто подскажет, как решить проблему?
    • drummm
      drummm
      Бронза
      На форуме с: 24.10.2008 Сообщения: 462
      да уж...похоже на ответы тут все забили

Как заставить статистику перемещаться вместе с тобой за столом на ФТП? Всмысле, когда заходишь на стол, ФИП автоматически помещает тебя в нижней положение (внизу по центру) и приходится вручную поворачивать статистику...как зделать так, чтобы она поворачивалась автоматом? Еще созрел вопрос: через некоторое время после начала игры за столом, пропадают имена игроков(в слоне) При нажатии включить выключить имена игроков дважды! они на какое-то время возвращаются, потом опять исчезают...подскажите плз, что можно сделать, чтобы имена отображались постоянно?

хотя вот это меня тоже очень интересует

Нигде не нашел,а может плохо искал,но меня интересут один маленький вопросик... Будет лт слон в будушем приспособленк к снг и турнирам так же,как это он делает с кешем??? Зарание благодарен за ответ.

Ты как человек постоянно посещающий тренировки по снг должен знать - будет, и обещали в январе уже реализовать что-то.
    • vood
      vood
      Платина
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 861
      не хочет показыватьс статистику старзы(английская версия), проблема как всегда с церным квадратом и надписью, что рук недостаточно для вывода статистики, минимум рук выбрал - 1

что делать не знаю
    • 3rdTimePlay
      3rdTimePlay
      Black Member
      На форуме с: 14.05.2008 Сообщения: 2.868
      Оригинал пользователя vood
      не хочет показыватьс статистику старзы(английская версия), проблема как всегда с церным квадратом и надписью, что рук недостаточно для вывода статистики, минимум рук выбрал - 1

что делать не знаю
      аналогичная проблема только на фулл тильте...:( (((
    • KilkaR
      KilkaR
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2008 Сообщения: 56
      Оригинал пользователя dorgun
      Оригинал пользователя DrCheiz
      Народ! HELP !!

Что же мне делать???

на одном из этапов, создается пользователь в винде от которого будет запускаться ( если я ничего не перепутал) . Т.е. если ты не удалял винду, а только удалял postgreSQL, то либо используй того старого, не создавая нового. Либо просто используй другое имя.
      Вот у меня такая же проблема,начинаю установку,к концу выскакивает сообщение,что пользователь postgres уже существует,и невозможно продолжить установку..
      я до этого пытался установить постгрес ,но типа новую версию,но там все подругому не как описано в установке,и я решил поставить старую версию,и мен такую ошибку выдает...
      Подскажите как быть а то я в теме ниже описал траблу,никто ничего не сказал..

ах да,и пробовал имя сменить,пишет что тоже нельзя продолжить,поскольку чето с чем то несовпадает
    • Kaysen
      Kaysen
      Black Member
      На форуме с: 13.12.2008 Сообщения: 81
      А каким образом можно убедиться, что Титан сохраняет историю на английском? скачать английскую версию? будет ли тогда обратная связь с ПС?
      сейчас Элефант ни руки не импортирует, ни HUD не отображает, грешу на русскую версию, скачаную по ссылке ПС.