[BSS, Heads-Up] vs пуш ривера. Ловить блеф?

• fdsarewq1
      fdsarewq1
      Black Member
      На форуме с: 31.05.2008 Сообщения: 851
      Открыли стол, поэтому HU. Но если представить это, как ситуацию стил - рестил.
      Опп 25/21/AFq 49/37/26 /WTSD 32/ W$SD 53/1,1 kh
      WSF 51/fold to 3bet 48%/ raise cb flop in 3bpot 38

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      Hero ($55.97)
      ($50)

Dealt to Hero K:spade: K:heart:

raises to $1.50, Hero raises to $5.50, calls $4

FLOP ($11) Q:heart: Q:club: 4:club:

Hero bets $5, raises to $13, Hero calls $8

TURN ($37) Q:heart: Q:club: 4:club: A:club:

Hero checks, checks

RIVER ($37) Q:heart: Q:club: 4:club: A:club: 5:club:

[color=red]Hero checks, bets $31.50 (AI), Hero ...

Был бы товарищ немного другой, изи фолд ривера.
      Ривер. После моего чека на таком страшном борде допускаю, что опп может попытаться украсть банк, полагая, что флеша у меня нет. Блефов в спектре у него осталось много, а value рук немного - A.Jc(3), KcJc(1), допустим AQ, которые не поставили терн (2), случайные K.Jc
      Однако с другой стороны опп должен (а можен не должен, а может он не сильно будет думать над этим :f_confused: ) понимать, что у меня в диапазоне не так много рук, которые я мог тащить таким образом до SD и сброшу на его блеф - KK(3 из 6), JJ(3 из 6) без крести.
  • 13 ответов
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      здесь хорощо нам самим ривер запушить- пускай он думает. К :club: у нас легко может оказаться, также фулл. Чеком мы просто банк отдаем, показывая, что ни флеша, ни фулла нет
    • fdsarewq1
      fdsarewq1
      Black Member
      Интересно. Пушем изображаю AQ, KcQ, KcKx. Допустим. Но что я выбью слабее? Опп с тузом без хорошей крести, по идее, должен поставить терн. Разномастных коннекторов все-таки в диапазоне колла 3бета немного, чтобы выбивать всякие 6сX и т.п. Если только 3с3x и пр., но таких рук немного.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      Ax,все слабые кресты
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      перенес
    • naftabaron
      naftabaron
      Платина
      На форуме с: 06.12.2008 Сообщения: 1.433
      Честно говоря, рука очень сложная и очень интересная.

Его спектр на ривере сбалансирован. Поэтому слабые флеши он должен чекать на ривере. Но меня смущает его чек на тёрне. Ведь карта ривера хороша для продолжения блефа. Почему он не блеф пушил? Значит, у него было хоть какое, но шоудаун вэлью. В туза что ли попал? Я бы наверное кольнул для информации. Но и пуш, и фолд однозначно надо рассмотреть.

Будем просить помощи у кого-нибудь из крутых ребят.
    • Atij
      Atij
      Серебро
      На форуме с: 10.06.2008 Сообщения: 7.834
      Хиро не указал крайне важный показатель для оценки этого спота: 4bet+ у опа.
      Не хочется устраивать очень длительный анализ через «если», дай пожалуйста эту информацию и пару слов о истории 3бет потов против него.
    • fdsarewq1
      fdsarewq1
      Black Member
      Да, забыл. 4бет 11%. Скажем так, про историю ничего сказать не могу :) .
    • Atij
      Atij
      Серебро
      На форуме с: 10.06.2008 Сообщения: 7.834
      Уточнил 4бет дабы прикинуть вероятность наличия у опа здесь не упомянутых Хиро рук, таких как:
      JJ,QQ,KK,AA,AQ. Все эти руки могли сыграть точно также.

Флоп:

Действительно, ТС прав, оп здесь изображает довольно узкий и очень не понятный спектр. Дело в том, что мне очень слабо верится, что рег нл50 играющий 25/21, может понимать здесь целесообразность рейзить флоп с 44 или Qx. Я искренне верю в то, что он сыграет здесь с монстрами через кол флопа. Вот чуть поактивнее и более понимающий рег, пожалуй чуть подорже играющий, нашёл бы value в рейзе 44 здесь. Так что всё же я склонен пологать, что
      raise cb flop in 3bpot 38

здесь как никогда говорит о попытке именно украсть пот, а не извлечь из него value.
      Также мне сложно поверить в наличие Khigh FD здесь… Во-первых потому что у нас 2 блокера на него. Во-вторых потому что большинство регов здесь бы скорее пушили тёрн с ФД ежели рейзили флоп, тем более на спаренной доске. Тем более Khigh. Да впрочем если даже и дать ему это ФД, то какое? Только KJ, всё. Очень сомнительно, не верю.
      В обще у опа с таким рейзом кабета в 3бет поте без предыстории спектр будет сильно сужен в сторону пустых рук. С предысторией, могу поверить в то, что даже здесь и даже такой оп может для баланса тебя рейзить с натсом. Но поверить в то, что он может здесь зарейзить грубо говоря карэ, понимая, что карты последующих улиц могу убить экшенн с твоей стороны я не могу.
      Соответственно наличие и без того крайне узкого спектра здесь ставится под ещё большее сомнение в виду этого рейза флопа.

Окей, гоу тёрн:

Почему он чекает?
      Если у него были маловероятное ФД и он получил от тебя кол флоп, то какой смысл ему здесь слоупелить с инициативой? Если у него также маловероятная рука Qx, то его понять можно, получив кол такого флопа, такой тёрн его может напугать. Если у него фул (1 комбинации в виде 44), то также как и с флешом смысла чекать у него нет. Значит чек тёрна от него либо: Qx, либо воздух с которым он сдаётся **.

Ривер:

Если у опа были Qx где х!=J :club:| |K :club: , то линия опа совершенно теряет всяческий смысл, ему фактически можно изобразить всего 2 эти комбинации.
      Но! У него есть информация о том, что Хиро чекает как тёрн так и ривер и весь воздух не имеющий здесь ШДВ после кола флопа от Хиро полетит за милую душу по линии Хиро.

Т.е Хиро играет против ужасно полярного спектра склоняющий диапазон опа в сторону воздуха:
      С одной стороны всего 4 возможные комбинации на value. С другой: raise cb flop in 3bpot 38 + **

Получается: call.

PS: Сам бы точно зарыл причём инста ))
    • naftabaron
      naftabaron
      Платина
      Спасибо огромное, Atij! С твоим красноречием книжки по покеру писать надо.
      P.S.: сразу тоже мысли только о инста фолде были, но потом задумался...
    • JerrySan
      JerrySan
      Бронза
      На форуме с: 14.04.2008 Сообщения: 167
      Оригинал пользователя Atij

Также мне сложно поверить в наличие Khigh FD здесь… Во-первых потому что у нас 2 блокера на него.
      чего то меня переклинило, я наверное устал, поясните пожалуйста
    • fcvitebsk
      fcvitebsk
      Диамант
      На форуме с: 14.04.2008 Сообщения: 6.670
      Типо флеш-дро по K маловероятны, так как у нас два короля ...
    • JerrySan
      JerrySan
      Бронза
      На форуме с: 14.04.2008 Сообщения: 167
      каким образом 2 короля блокируют вероятность комбинации с королем в целом я понимаю, а каким образом они блокируют вероятность конкретно К :club: - нет. Есть следующие возможные флэшдро с К :club: - это 2,3,6,7,8,9,Т,J,A. Если у нас например 2 :club: 7 :heart: тогда я понимаю, у нас есть блокер на флэшдро, а каким образом 2 карты одна из которых - :spade: , другая - :heart: блокируют вероятность крестей - не понимаю.
    • naftabaron
      naftabaron
      Платина
      Ребята, Atij просто ошибся. Конечно же наши короли не блокирует флеш-дро.