[BSS, NL20-NL50 SH] Херо КК. 3бет пот. Ривер опп пот бетит. Херо?

• betswing
      betswing
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2010 Сообщения: 1.021

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.30(BB) Replayer
      SB ($73.45)
      Hero ($30.21)
      UTG ($20.66)
      CO ($30.45)
      BTN ($28.71)

Dealt to Hero K:diamond: K:spade:

fold, fold, fold, SB raises to $0.90, Hero raises to $2.70, SB calls $1.80

FLOP ($5.40) 6:diamond: 7:club: T:spade:

SB checks, Hero bets $4.05, SB calls $4.05

TURN ($13.50) 6:diamond: 7:club: T:spade: A:club:

SB checks, Hero checks

RIVER ($13.50) 6:diamond: 7:club: T:spade: A:club: 9:spade:

SB bets $13.50, Hero folds

SB wins $12.83
  • 11 ответов
    • Kastor84
      Kastor84
      Бронза
      На форуме с: 31.03.2010 Сообщения: 369
      Я бы все таки колил ривер. После кола большой ставки флопа в 3-бет поте у него не там много тузов остается.
    • kartoshka
      kartoshka
      Золото
      На форуме с: 06.07.2007 Сообщения: 1.970
      Я бы ставил терн примерно пол банка(а лучше чуть больше чтоб неподумалось всякое)) и сдавался.
      Просто на чек терна,мы либо сдаемся,либо всеравно вколим пол/банка. А так нас доехавшее ФД может проколить,дро не закрывшиеся,иногда валет....
    • betswing
      betswing
      Бронза
      Оригинал пользователя kartoshka
      Я бы ставил терн примерно пол банка(а лучше чуть больше чтоб неподумалось всякое)) и сдавался.
      Просто на чек терна,мы либо сдаемся,либо всеравно вколим пол/банка. А так нас доехавшее ФД может проколить,дро не закрывшиеся,иногда валет....
      Какое дро, это 3бет пот. Опп регуляр судя по всему. В спектре кола 3бета много сильных тузов, а также карманки...
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      думаю бетпот на вэлью идет от такого. Мне нравится
    • Ludemix
      Ludemix
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2008 Сообщения: 456
      Если мы поставим сами на терне,то сразу поймем где мы. Но этой ставкой руки лучше мы не выбьем и с рук хуже вэлью вряд ли не соберем. Поэтому, учитывая,что опп очень лузовый и агрессивный,не любящий сдаваться на 3беты и контбеты,линия игры чек на терне и кол ривера вполне достойна,чтобы ее периодически исполнять. Такой опп лекго зайдет под 3 бет с одномастными коннекторами и карманками. Против такого я б периодически колил ривер.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      1. Чекать на терне не слишком хорошо. Конечно, мы будем ставить не из соображений, чтобы "сразу понять где мы" :) А просто потому, что в диапазоне чек/колла флопа на СБ у нашего опп-а практически нет Ах рук, за исключением АТs разве что. Зато гораздо больше Тх рук или рук вроде 99-QQ, которые наш враг может превратить в блефкатчер, решив, что мы просто ставим в страшную карту. Правда из тех же соображений, мы можем чекать терн и ставить ривер, но ривером может выйти еще одна оверкарта по отношению к Тх и он не будет нам платить. Кроме того, лишать эквити опп-а - это всегда хорошо, ибо здесь с таким же успехом может быть Т9 рука или какие-нибудь 88, а доездов ривером никто не отменял.

Бет терн.

2. На ривере, я бы скорее фолдил. Просто такая игра, как чек/колл флоп, почти всегда говорит о ШД велью оппонента, ибо Ах или пустые руки/мелкие кармашки ООП, он скорее бы чек/рейзил флопом (особенно с учетом его чек/рейзов). Соответственно, если у него есть ШД велью, ему нет смысла раздувать банк без сильной руки и бетпот ривер, скорее будет носить велью характер, а не блефовый. Фолд ривер.
    • betswing
      betswing
      Бронза
      Оригинал пользователя BoggartYork
      1. А просто потому, что в диапазоне чек/колла флопа на СБ у нашего опп-а практически нет Ах рук, за исключением АТs разве что.
      Как раз наоборот чек/колят в трибет потах сильные тузы типа AK, AQ, которые не хотят сдаваться без боя на продолженные ставки. Разве нет?

С чего у оппа окажется АТs в 3бет поте без позиции?
    • kartoshka
      kartoshka
      Золото
      На форуме с: 06.07.2007 Сообщения: 1.970
      выборка то малюсенькая,могут и оказаться. Но вообще там много всекого хлама из-за стилоовых ваших позиций,тут ставить терн нужно.чтобы не раскрыть свою руку.Ты же видишь колы на твою ставку от рук хуже?
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      AK, как правило уходит в 4бет/пуш на блайндах. AQ маловероятно, что будет чек/коллить борд Т76 радугой, чтобы "не сдаваться без боя".

Иногда там может оказаться АТs. Например, у меня дурного, иногда оказываются :grin:
    • betswing
      betswing
      Бронза
      Оригинал пользователя kartoshka
      выборка то малюсенькая,могут и оказаться. Но вообще там много всекого хлама из-за стилоовых ваших позиций,тут ставить терн нужно.чтобы не раскрыть свою руку.Ты же видишь колы на твою ставку от рук хуже?
      В том то и дело, что вижу, но с большой натяжкой. В основном тут сеты, стриты, Ax руки. Вижу только две оверпары хуже JJ и QQ, но я думаю, что они бы выставлялись с флопа, чтобы защититься от оверкарт.
    • mirror69
      mirror69
      Платина
      На форуме с: 31.08.2009 Сообщения: 15.310
      Чек бихайнд терн, и колл ривер. По другому никак. Нельзя падать на ривере после чека на терне, так как в спектре оппонент появляется куча блефов. Бетить на терне я смысла не вижу.