[BSS, NL20-NL50 SH] сложная рука 55 ))

• MEGABAHO
      MEGABAHO
      Бронза
      На форуме с: 25.12.2008 Сообщения: 506

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      SB ($19.75)
      BB ($38.33)
      UTG ($25.89)
      Hero ($25)
      CO ($29.95)
      BTN ($21.52)

Dealt to Hero 5:heart: 5:club:

fold, Hero raises to $0.85, fold, BTN calls $0.85, fold, BB calls $0.60

FLOP ($2.65) 3:spade: 6:club: 4:spade:

BB checks, Hero bets $1.70, BTN folds, BB raises to $4.75, Hero raises to $9.60, BB raises to $37.48 (AI), Hero calls $14.55 (AI)

TURN ($50.95) 3:spade: 6:club: 4:spade: 9:club:

RIVER ($50.95) 3:spade: 6:club: 4:spade: 9:club: K:heart:

Очень мне сложно понять как правельней разыграть такую руку, опп мало известный, но было понятно, что склонен играть от агрессии часто.
      Я голову сломал делая анализ этой руки и поэтому решил запостить. Вариант кола его рейза мне не нравиться, т.к. Если его спектр состоит из флеш дро, сетов и возможно полублефов с 99,88., то на многих поледующих картах мы так или иначе будем вынуждены либо збросить руку либо проиграем прочекав тем же 99. В тоже время собрав стрит мне врятли когда нибудь праплатится на стек что нибудь кроме доеховших флешей или фулов при спаривание борта)) Причем флеш дро на таком терне часто будет продолжать агрессию и делать выбевающие рейзы, а на таком ривере возможен последующий пуш с недоеховшим флеш дро, который я не смогу колировать.
      Рейз мне тоже не очень нравиться, т.к. эквити нашей руки маловато что бы играть на стек и по сути точно такое же как если бы я имел здесь JJ+ а у AA даже и побольше (так показал эквилаб) хотя иногда возможно он бы зделал кол с какими нибудь KJs и мой поледующий пуш на бланковом терне выбивал бы их. Ну не пушить же сразу, т.к. так я изолирую себя только против сетов. Ине фолдить же - слабо. Не ставить сбет тоже отстой по тойже причине что и колить его рейз. Короче я прихожу к выводу что х,з,)) наверное надо сразу закрывать стол и забыть про эту руку))
  • 8 ответов
    • Sokoluk1991
      Sokoluk1991
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2010 Сообщения: 163
      да думать особо не надо ,образовался мульти пот мы не попали в свой сет чек/фолд
    • MEGABAHO
      MEGABAHO
      Бронза
      Блин фолд обидно, еквилятор показывает у меня 40% процентов против спектра рейза, обидно столько эквити выкидывать((
    • Sokoluk1991
      Sokoluk1991
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2010 Сообщения: 163
      ты тут скорей бабла зальешь нежели велью соберешь
    • Danishe
      Danishe
      Бронза
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 128
      Оригинал пользователя Sokoluk1991
      да думать особо не надо ,образовался мульти пот мы не попали в свой сет чек/фолд
      +
    • SLayD
      SLayD
      Платина
      На форуме с: 07.05.2007 Сообщения: 674
      я бы цбет не ставил и попытался за дешево до шд дойти или, сразу чек фолд имхо не ошибка
    • MEGABAHO
      MEGABAHO
      Бронза
      После долгих раздумий и по совету других друзей пришел к выводу что самый прибыльный вариант розыгрыша будет кол рейза и на таком терне после того как он зделает выбевающий рейз , пушить в него и сравниваться с сетом. Сетов там будет гораздо резже чем фрашдро, и редких 5 7, а против сетов у нас полноценный стрит дро и как правило с аутоми на сет и на шестерокт.к. у на вторая пара, а с фолдов флашей дро не плохо можно зарабатывать вроде)) Фолд сразу тоже конечно не будет ошибкой согласен, но так же можно утверждать что и фолд на префлопе тоже не будет ошибкой - кароче слабо просто, а мы же все же в покер должны играть)
    • MEGABAHO
      MEGABAHO
      Бронза
      Slayd а смысл такого дешего прахода то какой ведь и так понятно что стрит соберется режже чем нужно и в большенстве случаяв мы Про играем)). Плюс не будем понимать где находимся и часто проплатим лишнее флешам со стритом и практически никогда нам не проплатиться более слабая рука.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      1. См. мою приписку по поводу скринов поп-апов :f_mad:

2. Раздача на самом деле не самая сложная. Тут главное определить диапазон его чек/рейза. Т.к. рук на него мало плясать "от агрессии" мы не будем и скорее склонимся к тому, что чек/рейзы здесь будут исключительно на полублефе и на велью. В данном случае мы играем против 3ех сетов, нескольких оверпар 99-ТТ и сильных дров, т.е. монстр-дро, комбо-дро ФД+оверкарты. Против сетов и оверпар мы уже позади, против монстр-дро и комбо-дро у нас монетка, причем далеко не самая плюсовая, ибо ФД урезает наши ауты на стрейт. Выходит плюсово зарубиться здесь у нас не получится в любом случае, ибо мы либо позади, либо стоим коином. При этом денег в банк вложили не самое большое количество, чтобы быть пот-коммитед.

Поэтому это достаточно простой кбет/фолд на флопе. Только я бы его делал в 2ух оппов большим размером на таком дровянном борде, т.к. ставим мы все еще на велью против диапазона оверкарт и дров.

По тому, как сыграл - после мин.3бета фолдить уже не получится, придется подбивать по шансам.