[BSS, NL20-NL50 SH] К9с 3betpot на 3их

• PokerKnes
      PokerKnes
      Бронза
      На форуме с: 22.09.2010 Сообщения: 382
      Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (5 handed) - Full Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

UTG ($60.65)
      Hero (MP) ($87.05)
      Button ($50)
      SB ($50)
      BB ($151.15)

reg 20 14 3bet0 agr38% wtsd0 35 hands
      SB manyak

Preflop: Hero is MP with 9, K
      1 fold, Hero bets $1.25, Button raises to $3.75, 1 fold, BB calls $3.25, Hero calls $2.50

Flop: ($11.50) K, 5, 6 (3 players)
      BB bets $3.50, Hero calls $3.50, Button calls $3.50

Turn: ($22) 10 (3 players)
      BB checks, Hero bets $13, Button calls $13, 1 fold

River: ($48) 4 (2 players)
      Hero checks, Button bets $29.75 (All-In), Hero calls $29.75
      вот здесь я глупость сделал, рассуждения были таковы что если у него КК+,АК он щас пихнет и я упаду и я решил сыграть чек фолд, но потом я подумал, зачем регу в 2ух на таком более менее дро борде слоуплеит эти руки, и заколил, но по сути руки типа 99-QQ, сдесь должны чекать ривер и колить мой аллин, так что наверно надо было запихон делать первым.
      Правильно рассудил?))
  • 10 ответов
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      K9cc ужасная руа для кола 3бэта... Будем выигрывать маленькие банки и проигрывать зачастую большие.

Я бы никогда против маньяка не рейзил АК на флопе, дал бы ему ещё возможность проставится, к тому же находясь в позиции. У нас ТП без кикера, нужно потконтролить тёрн, получить вэлью с этой рукой от рук хуже, да к тому же и от рега очень сложно. Ривер после кола от рега легкий ч\ф. Ты тут всегда позади будешь.
    • PokerKnes
      PokerKnes
      Бронза
      На форуме с: 22.09.2010 Сообщения: 382
      ну там дело в том, что за 150 рук у него был стат 60впип 46пфр , но при этом 3бет0, и фолд ту кбет порядком 50, а К9с играют постфлоп не так ужасно. А насчет кола банк был 8.5, а мне надо было доставить 2.5 (1 к 3.2 примерно), с такой рукой играя против маньяка который легко мне отдаст стек, если я попаду во флаш или 2 пары, а также различные мультидрова, да понятное дело, что это будет не так часто, но учитывая все эти факторы мне показалось плюсовым сыграть кол.
    • Sokoluk1991
      Sokoluk1991
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2010 Сообщения: 163
      колл флоп конешно ужасен мы еще и ббез позиции .Если он сильно агрессивно на тебя давит можно было подумать о 4бет/ фолде . Коллом загнал в себя очень маргинальную ситуацию и не смог выкинуть свое слабого короля всех этих проблем можно было исбежать уже на префлопе
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Подожди... ты же написал что на батоне регуляр, а на сб маньяк, соот-но мы очень часто попадаю в топ пару будем доминированны регом. Оддсы оддсами, но то как ты разыграл топ пару без кикера очень показательно. Проигрываем большие банки выигрываем маленькие, это нужно понимать и не покупатся на хорошие оддсы...
    • FR99
      FR99
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2009 Сообщения: 3.947
      1. Левелинг - зло
      2. Фолд префлоп. 3 бет и кол 3 бета со спины - что там делать с К9?
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      На форуме с: 29.01.2011 Сообщения: 480
      Оригинал пользователя FR99
      2. Фолд префлоп. 3 бет и кол 3 бета со спины - что там делать с К9?
      попадать в дрова с Ac на флопе )
    • SLayD
      SLayD
      Платина
      На форуме с: 07.05.2007 Сообщения: 674
      фолд префлоп лучшее решение, а по поводу левелинга сложно что то сказать может он пьяный играет=) :f_cool:
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      На форуме с: 29.01.2011 Сообщения: 480
      я играю. и че? )))
    • Dutchshultzs
      Dutchshultzs
      Бронза
      На форуме с: 14.05.2009 Сообщения: 686
      пьяным не надо играть это точно, ну нл10 там еще может 25 что то можно но так в принципе решения будут не такими рассудительными

а вообще многие пьяные ездят и че?!!!! :facepalm: :facepalm:

раздача полюбому тильтовая :) у батона тут даже 78 могут быть не говоря о куче сетов Кх лучше, доперов
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Интересная раздача :)

Колл префлоп тонкий, хотя рука творческая, добавить для колла надо копейки, разве что отсутствие позиции не слишком приятно, поэтому чаще я бы скорей уводил ее в лайт 4бет. Т.е. как вариант можно расмотреть блефовый 4бет/фолд с целью изъятия мертвых деньжат, ибо диапазона БУ и СБ слабы - что-нибудь порядка 13,5-14 долларов за пот в 8$.

Но с мыслью попасть в сильное дро/допер и разыграть его - иногда можно поколлить.

Флоп - попадаем в ТП без кикера, получаем мин.бет от неадеквата + имеем отвратительное расположение относительно префлоп рейзера. Колл в порядке, по другому здесь сложно сыграть. Причем коллили, мы на допер/сильное дро, но попали в слабую ТП, поэтому играем пот-контроль и будем выкидывать на дальнейший экшен.
      Однако, товарищ 3бетер сам делает слабый колл на доске с кучей дров + 2мя оппами спектры которых далеко не самые сильные. Поэтому Хиро делает достаточно здравый вывод - диапазон 3бетера на флопе слабый, ибо топ-сет, оверпару он в большинстве случаев здесь будет защищать рейзом.

Это значит, что после чека терна неадекватом, мы сами должны защищать и вельюбетить свою руку против слабых диапазонов наших противников - лузового 3бетчика с БУ и маньяка на СБ. Что Хиро и делает, правда я бы здесь давал больший бет из предыдущих соображений, ибо на доске прибавилось гатшотов.

Далее ривер - выходит прекрасная, почти всегда бланковая карта, закрылся разве, что стрейт по 78, но как правило лайтовые 3бетчики не выбирают эту руку для атак с БУ.

Хиро предлагает ставить бет Алл-ин, ибо

"99-QQ, сдесь должны чекать ривер и колить мой аллин, так что наверно надо было запихон делать первым".

Дело в том, что мы определились, что диапазон БУ это, как правило либо дрова, либо руки слабее Кх, которые пот-контролили такую доску. Самый важный вопрос, положит ли наш оппонент нас на блеф с бастед-дровами и сделает хироколл или нет? Без большой выборки статов и предыстории - сложно сказать.

При этом с другой стороны у нашей вражины есть такие руки, с которыми он решил нас сам переблефовать AQ/AJ, может какое-то слабое пиковое дро, которое он не решился разыграть агрессивно, может Тх рука, которая нас в свою очередь положила на JJ, например.

Т.е. вариант чек/фолда ривера мы здесь вообще не должны рассматривать и выбираем между чек/коллом и бет/пушем.

Без доп.инфы сложно сказать, что здесь будет лучше. Оба решения имеют право на жизнь. Нормально ривер сыгран.