[BSS, NL20-NL50 SH] ТП с флопа, на тёрне туз

• diego66
      diego66
      Black Member
      На форуме с: 17.02.2009 Сообщения: 1.807
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($103) vpip 24\pfr 18\steal SB 31\ wtsd 26\w$sd 49\wwsf 42\ag 2,6(2,9;3,5;1,9)\AF (38 ;33 ;24 )\cbet flop 67\cbet turn 53\ cbet river 46\hands 7k
      Hero ($109)
      UTG ($55.65)
      UTG+1 ($47.30)
      CO ($50.40)
      BTN ($55)

Dealt to Hero K:diamond: J:spade:

fold, fold, fold, fold, SB raises to $2, Hero calls $1.50

FLOP ($4) 5:spade: J:diamond: 5:club:

SB bets $3, Hero calls $3

TURN ($10) 5:spade: J:diamond: 5:club: A:spade:

SB bets $6.50, Hero ?(

Как играем?? Как я думаю: в такой флоп рег весь диапазон будет цбетить, в туза на тёрне тоже со всеми руками полетит 2-й барель. Может только с сильными готовыми руками опп будет чекать дабы добрать малёк с флоата. Соответственно мы в целом должны быть в переди диапазона. Вывод: колл тёрн и скорее всего фолд ривер или чек бихайнд
      Ещё вопрос даже два :) :
      1) Если опп чекает есть смысл нам ставить тёрн дабы разбавить наш слабый диапазон флоата или туз слишком страшная карта и опп ничего хуже не будет коллировать??
      2) Если опп всё-таки коллирует, а у нас например не KJ ,а воздух типа KQs какие-нибудь, есть смысл ставить ещё и ривер???
  • 4 ответов
    • Sokoluk1991
      Sokoluk1991
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2010 Сообщения: 163
      я бы колил еще терн и сдавался ривер,
      1) По моему на его чек ставки нету ,воздух мы и так бьем нам ответят только руки лутше.
      2)Я бы не стал блефовать ривер так как очень часто после его чек/колла терна он будет вскрыват ьи ривер.
    • dps86
      dps86
      Золото
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 3.818
      колл терн, фолд ривер

"Если опп чекает есть смысл нам ставить тёрн дабы разбавить наш слабый диапазон флоата" твой диапозон почти всегда будет состоять из карманок и Ах. откуда у тебя тут будет слабый диапозон? даже если у тебя в этой руке Ах, то надо чекать терн. причину описал выше. у тебя тут просто нет блефов. доска сухая, чеком с Ах на терне маскируешь руку
      даже если ты делаешь колл по КТ или KQ, надо чекать терн, ибо его диапозон делится, на велью руки, которые он не скинет, и блефы. все блефы ты бьешь.
      если опп агрессиный на ривере, то можно даже рассмотреть хироколл по Кхай на его бет
    • Ronaldik
      Ronaldik
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 117
      Оригинал пользователя dps86
      даже если ты делаешь колл по КТ или KQ, надо чекать терн, ибо его диапозон делится, на велью руки, которые он не скинет, и блефы. все блефы ты бьешь.
      +1.
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Как на счет избавить себя от подобных проблем на префлопе? Как опп реагирует на трибеты? Рейз 4бб, может упасть иногда можно?
      Вся проблема таких рук в том, что у тебя вроде бы и есть рука, но она уязвимая, на каждого твоего вальта на флоп вылезет туз или дама, на короля найдется король с лучшим кикером. Но сам колл, конечно имеет право на существование. Но я бы трибетил флоп и забирал эти 4бб.
      Постфлоп: в целом ты впереди, но на ривере придется сбрасывать. агр фактор у него высокий, но вот фриквенси низкая, что наталкивает меня на мысль, что вряд ли он часто блефует. На терне если играем колл, то придется падать на ривере. Нормальный вариант, но слишком дорогой и я бы все-таки сбросил против этого оппа на терне. Колл не ошибка.
      Если бы он чекал, то это часто был бы чек с тузом, поэтому не надо тут ставить самому. С каких рук ты хочешь ставкой добрать? Я не вижу тут таких рук.