[BSS, NL20-NL50 SH] Kk

• Acode
      Acode
      Бронза
      На форуме с: 25.01.2010 Сообщения: 290
      Как правильно сыграть на терне?
      оппонент неизвестный 20/20 - 5 рук.

Играя чек-колл, мы еще можем добрать с рук слабее, которые захотят в нас блефануть. На ривере чек/фолд.
      На бет нам меньше ответит рук хуже нашей. Защищаться особо не от чего.

Какую линию лучше выбрать на терне и на ривере, в зависимости от действия оппонента?

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
      Hand converted by PokerTracker 3

Hero (CO): $25.40
      BTN: $25.50
      SB: $25.00
      BB: $26.02
      UTG: $11.20
      MP: $29.82

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has K:club: K:spade:

fold, fold, Hero raises to $1.00, BTN calls $1.00, fold, fold

Flop: ($2.35, 2 players) 2:spade: J:diamond: 9:heart:
      Hero bets $1.60, BTN calls $1.60

Turn: ($5.55, 2 players) 9:spade:
      Hero checks, BTN bets $3.25, Hero calls $3.25

River: ($12.05, 2 players) 6:diamond:
      Hero checks, BTN checks
  • 11 ответов
    • dps86
      dps86
      Платина
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 3.818
      нормальный чек на терне. если он чекает терн бихайнд, то ривер вельюбетим сами
    • Ronaldik
      Ronaldik
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 117
      Здесь чек на терне мне не нравиться, потому как скорее всего большая часть его спектра это карманки, которые не будут превращать себя в блеф и будут чекать в догонку на терне, либо поставят пол банка для защиты и чекбЭкнут ривер. Ну а если ты играешь чек-колл на таком терне, то никто в тебя не будет блефовать в таком споте и вообще не тот спот, чтобы играть чек-колл(потому как неготовых рук к терну тут мало). Ну раз ты уж тогда решил сыграть чек-коллом терн, то неплохо бы смотрелся донк ривера(добор с валета и карманок). А в целом здесь как по мне второй баррель хорош =)
      Тем более ты говоришь, что опп неизвестный, значит и ты вероятно для него неизвестный и он не будет склонен тебя яро выбивать из пота.
    • dps86
      dps86
      Платина
      Оригинал пользователя Ronaldik
      Здесь чек на терне мне не нравиться, потому как скорее всего большая часть его спектра это карманки, которые не будут превращать себя в блеф и будут чекать в догонку на терне, либо поставят пол банка для защиты и чекбЭкнут ривер. Ну а если ты играешь чек-колл на таком терне, то никто в тебя не будет блефовать в таком споте и вообще не тот спот, чтобы играть чек-колл(потому как неготовых рук к терну тут мало). Ну раз ты уж тогда решил сыграть чек-коллом терн, то неплохо бы смотрелся донк ривера(добор с валета и карманок). А в целом здесь как по мне второй баррель хорош =)
      с 66 опп не всегда заколит терн бет. нет ничего страшного в чеке. зато опп может себя уговорить на хироколл с теми же 66. т.к. хиро может блефовать промазавшие дрова, или с воздухом изображать 9х

если хиро чекает, то говорить что блефов в него не будет странно. блефы будут
    • Ronaldik
      Ronaldik
      Бронза
      dps86, на какой хирокол опп себя сможет уговорить, если мы играем чек-колл ?(
      Пиши немного разборчивее плиз.
      Допустим, у оппа здесь всегда карманка. Против нее наилучший розыгрыш будет чек/колл терн, донк(1/2 пота) ривер. Как раз здесь опп возможно и уговорит себя на колл.

Кстати, я так подумал, что линия сбет флоп/чек-колл терн/донк ривер здесь будет хороша против большинства рук.
    • Acode
      Acode
      Бронза
      Я так понимаю, что если после моего чека терне он возьмет ответный чек, то ставку на ривере с какой-нить карманной парой он может заколить, или даже с тем же валетом

Кстати, я так подумал, что линия сбет флоп/чек-колл терн/донк ривер здесь будет хороша против большинства рук.
      А какой смысл в донке ривера, после чек-колла терна? Карманки уже нам точно не ответят, разве что вальты. Ну а 9х будет рейзить. Я так думаю.
    • dps86
      dps86
      Платина

Допустим, у оппа здесь всегда карманка. Против нее наилучший розыгрыш будет чек/колл терн, донк(1/2 пота) ривер. Как раз здесь опп возможно и уговорит себя на колл.
      выше ты писал что все карманки будут чекать терн бихайнд. противоречишь себе

я пишу о том, что если мы играем чек терн и опп тоже, то мы ставим ривер
      класть опп чисто на карманки тут нельзя.
      если там действительно карманка, то бет терн. если диапозон шире, то чек терн
    • Ronaldik
      Ronaldik
      Бронза
      Оригинал пользователя Acode
      Я так понимаю, что если после моего чека терне он возьмет ответный чек, то ставку на ривере с какой-нить карманной парой он может заколить, или даже с тем же валетом
      это будет реже, так как ему выгодно защититься на терне и взять бесплатный ШД, поэтому лучше донкать ривер.
    • Ronaldik
      Ronaldik
      Бронза
      Оригинал пользователя dps86

выше ты писал что все карманки будут чекать терн бихайнд. противоречишь себе
      Я говорил, что либо будут чекать, либо ставить терн.
    • Ronaldik
      Ronaldik
      Бронза
      класть опп чисто на карманки тут нельзя.
      Я просто моделирую, поэтому сказал "допустим"
    • Acode
      Acode
      Бронза
      если там действительно карманка, то бет терн. если диапозон шире, то чек терн
      Почему, если там карманка, то надо ставить терн? Разве 66-88 будут коллировать? мне кажется валет скорее заколит.
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Нормальный розыгрыш, вполне имеет право на существование. Я предпочитаю бет на терне, чтобы добрать с вальтов и стрейт дро, но можно и чек/колл. Тут наверно чек даже лучше, ведь нам должны отвечать отлько вальты, стрейт-дро падают при спарившемся борде, мелкие карманки падают. При этом все это может блефовать. против стрейт дро у нас есть блокер, а это -2 аута для оппа.
      На ривере уже не с чего добирать, поэтому чек/колл по нашей линии опять же неплох. Мне нравится твой розыгрыш.