[BSS, NL2-NL16 SH] JJ без позы на трибет от неизвестного ТАГа

• Sentel
      Sentel
      Бронза
      На форуме с: 22.04.2008 Сообщения: 1.748
      Опп - 14 на 14 на 50 рук.
      Успел трибетнуть на 6%, но для такой малой выборки, наверно, не показатель. В общем, похож на стандартного ТАГа.

Опп практически неизвестный, и немного он заигрался с трибетами. Все разы, которые опп трибетил, он рейзил меня, т.к. я сидел за столом с лузовыми статами. :) А 3бетил он трижды за несколько кругов! Поэтому я решил, что у него должен быть слабый спектр 3бета, и сыграл коллом, чтобы не выбивать блефы.

На постфлоп был план чек-рейзить флоп.

Как играть флоп и префлоп?

PartyGaming - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
      Hand converted by PokerTracker 3

CO: $17.22
      BTN: $12.05
      SB: $10.05
      BB: $10.00
      UTG: $11.45
      Hero (MP): $10.00

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has J:heart: J:club:

fold, Hero raises to $0.40, CO raises to $1.20, fold, fold, fold, Hero calls $0.80

Flop: ($2.55, 2 players) T:club: 3:spade: 6:club:
      Hero checks, CO bets $1.60, Hero - ???
  • 10 ответов
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2008 Сообщения: 965
      Без позиции против 6% 3бета я бы вообще зарыл.
    • DrCMEX
      DrCMEX
      Бронза
      На форуме с: 05.10.2010 Сообщения: 769
      Оригинал пользователя Bagaiev
      +1
    • Dark67
      Dark67
      Бронза
      На форуме с: 25.02.2008 Сообщения: 1.166
      Сам себе создал проблему.
      На префлопе какой даешь оппу спектр? Судя по твоему описанию, у оппа очень сильный спектр. Значит, ты уже позади на префлопе. Зачем коллировать трибэт без позы? Не так часто у тебя будет оверпара, которая также тебя не радует (ведь у оппа ДД+ АК). А флоп с тузом или королем тебя также не радует потому что уже весь спектр оппа впереди тебя.
      На флопе ты можешь изобразить только сэт, в надежде на фолд оппа. Значит нужно чек/рейзить. Но сфолдит ли опп? Настолько ли он тайтов, чтобы сбросить ДД+? Видел ли он, как ты исполнял мувы? Считает ли он тебя тайтовым или лузовым?

Вообщем, префлоп фолд или 4бэт/фолд.
    • Sentel
      Sentel
      Бронза
      Оригинал пользователя DrCMEX
      +1
      Посмотрите на количество рук. Это ещё не объективный показатель, а только тенденция...)
    • Sentel
      Sentel
      Бронза
      Оригинал пользователя Dark67
      Сам себе создал проблему.
      На префлопе какой даешь оппу спектр? Судя по твоему описанию, у оппа очень сильный спектр. Значит, ты уже позади на префлопе. Зачем коллировать трибэт без позы? Не так часто у тебя будет оверпара, которая также тебя не радует (ведь у оппа ДД+ АК). А флоп с тузом или королем тебя также не радует потому что уже весь спектр оппа впереди тебя.
      На флопе ты можешь изобразить только сэт, в надежде на фолд оппа. Значит нужно чек/рейзить. Но сфолдит ли опп? Настолько ли он тайтов, чтобы сбросить ДД+? Видел ли он, как ты исполнял мувы? Считает ли он тебя тайтовым или лузовым?

Вообщем, префлоп фолд или 4бэт/фолд.
      Да, со всем согласен в общем. Только тут опп практически неизвестный и немного он заигрался с трибетами. Все разы, которые опп трибетил, он трибетил меня. :) А это было трижды за несколько кругов! Поэтому я решил, что у него должен быть слабый спектр 3 бета, и сыграл коллом, чтобы не выбивать блефы.

На постфлоп был план чек-рейзить флоп.

И ещё, префлоп играть 4бет-фолд нельзя. Если делаем 4 бет, то обязаны коллировать.
    • DrCMEX
      DrCMEX
      Бронза
      На форуме с: 05.10.2010 Сообщения: 769
      Оригинал пользователя Sentel
      Оригинал пользователя DrCMEX
      +1
      Посмотрите на количество рук. Это ещё не объективный показатель, а только тенденция...)
      Однозначно не показатель, только где мы стоим все равно не понятно. Вот пришел наш флоп и что? Вот и получается: Hero checks, CO bets $1.60, Hero - ???

Раз ты считал, что впереди спектра префлоп, Значит нужно колить флоп и расчитывать бесплатно до ШД дотянуть, так как он ничего не изменил. На твой рейз тут ответят только лучшие руки, они же и пихнут. у или АК крести еще могу пихнуть.
      Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
      Игрок 1: 71,531% 71,531% 0,000% 28,469% QQ+, AQs+
      Игрок 2: 28,469% 28,469% 0,000% 71,531% JdJc

Тут даже если в его спектр положить АК и AQ некрестовые которые он на твой ререйз пихнет навряд ли, будем пока считать его за адеватного, то ты плохо стоишь. А если он пихнет тут только QQ+ и АК АQ керстовые, то у вальтов вообще 14% на победу. т.е. не хорошо. Колим флоп раз уж зашли и на терне придеться сдаваться, учитывая что 2барелля на блефе на этом лимите очень редко лепят, а ставят на вэлью в основном.
    • Airapetian
      Airapetian
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 20.922
      Мне не нравится кол 3бета без позиции, особенно без информации на его постфлоп игру. + Оппонент уж очень тайтовый и три 3бета против тебя абсолютно ничего не говорят о его спектре. Поэтому я рекомендую играть фолдом префлоп.
      Как сыграно:
      На таком флопе можно сыграть чек/колом, мы впереди против промазавшего бродвея, а чек/рейз заколят только QQ+. Поэтому чек/колим флоп и на второй баррель на бланковом тёрне - чек/фолд.
    • Sentel
      Sentel
      Бронза
      Оригинал пользователя Airapetian
      Как сыграно:
      На таком флопе можно сыграть чек/колом, мы впереди против промазавшего бродвея, а чек/рейз заколят только QQ+. Поэтому чек/колим флоп и на второй баррель на бланковом тёрне - чек/фолд.
      8 :diamond: считается бланковым терном? :) Дальше чек-фолдим?

PartyGaming - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
      Hand converted by PokerTracker 3

CO: $17.22
      BTN: $12.05
      SB: $10.05
      BB: $10.00
      UTG: $11.45
      Hero (MP): $10.00

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has J:heart: J:club:

fold, Hero raises to $0.40, CO raises to $1.20, fold, fold, fold, Hero calls $0.80

Flop: ($2.55, 2 players) T:club: 3:spade: 6:club:
      Hero checks, CO bets $1.60, Hero calls $1.60

Turn: ($5.75, 2 players) 8:diamond:
      Hero checks, CO bets $3.10, Hero - ???
    • Sentel
      Sentel
      Бронза
      del
    • Airapetian
      Airapetian
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 20.922
      8 Diamond считается бланковым терном? простая улыбка Дальше чек-фолдим?

Да =) , потому что мы не бьём не ТТ, 99 врядли будут ставить или вообще 3бетить префлоп,АК-AQ тоже не будут ставить, о его баррелинге мы ничего не знаем, он скорей всего тоже мало о нас знает, поэтому такой тёрн по стандарту будут ставить только QQ+.
      Конечно я не исключаю что, оппонент может в нас ставить с АТ и с флешдро, но откуда нам знать?)а если мы не знаем лучше фолдить....по опыту знаю..