[BSS, NL20-NL50 SH] Стрит на спарившемся борде

• mishok
      mishok
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2007 Сообщения: 1.798
      20/15/4/29/2.0(1.8/3.0/1.0) рейз цбета 8, чек-рейз флоп 10.
      много колит на сб, на бб агрессивный шорт.

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($49.50)
      BB ($59.76)
      UTG ($50)
      CO ($57.90)
      Hero ($65.62)

Dealt to Hero Q:heart: T:spade:

fold, fold, Hero raises to $1.25, SB calls $1, fold

FLOP ($3) K:heart: J:club: 9:heart:

SB checks, Hero bets $2, SB calls $2

TURN ($7) K:heart: J:club: 9:heart: K:diamond:

SB bets $4.66, Hero raises to $12.50, SB raises to $26, Hero folds

SB wins $30.40
  • 9 ответов
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      я за выставление . с допером и сетом он обязан был защищать свою руку на флопе.
    • Sokoluk1991
      Sokoluk1991
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2010 Сообщения: 163
      Такое ощущение что ты в начале сделал рейз а потому подумал ,смысл рейзит ьесли не готов выставляться?После рейза ты уже не можеш ьвыкидывать ,изначально ты делал рейз на велью пологая что ты в переди спектра опонента после его рейза разве его спектр изменился?Если у верен что на твой рейз буду пушить только руки лутше колил бы до ривера. .Я скорей всего на спареном борде играл коллом
    • mishok
      mishok
      Бронза
      Ну я как раз сделал рейз с целью определить силу его руки и не колоть потбет на ривере. Думаю это должно быть ясно по бетсайзингу.
      Ну и то, что его линия мягко говоря не похожа на блеф - должно быть очевидно и фразы навроде я "не могу выкидывать" считаю не обоснованной. Как раз на его месте я бы сыграл стрит колом рейза, а фулы ререйзил. Я вложил 30бб и вкладывать еще 70, чтоб увидеть сплит в 10% случаев считаю неразумным.
    • Sokoluk1991
      Sokoluk1991
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2010 Сообщения: 163
      Оригинал пользователя mishok
      Ну я как раз сделал рейз с целью определить силу его руки и не колоть потбет на ривере. Думаю это должно быть ясно по бетсайзингу.
      Ну и то, что его линия мягко говоря не похожа на блеф - должно быть очевидно и фразы навроде я "не могу выкидывать" считаю не обоснованной. Как раз на его месте я бы сыграл стрит колом рейза, а фулы ререйзил. Я вложил 30бб и вкладывать еще 70, чтоб увидеть сплит в 10% случаев считаю неразумным.
      Зачем тебе проверять силу своей руки? Тут ситуация WA/WB ты либо далеко в переди либо позади тебе не зачем тут делать рейз чтобы проверят ьсилу своей руки .Рейзить нужно только в том случае если готов играть на стек. На рейз руки хуже будут отваливаться а руки лутше пушить.
      Я бы коллил терн и ривер 2/3 банка.
    • mishok
      mishok
      Бронза
      Дело в том, что заколить рейз он все еще может с KQ, KT, комбо-дровами. При чем, если с комбо-дров я уже никак не смогу добрать на ривере, а в ситуации с колдауном они вообще на халяву потащятся, то с трипсов даже после рейза терна мне могут оплатить пол банка на ривере. А это нехреновое велью, я считаю.

Его линия в моих глазах выглядит невнятной и он вполне может положить меня на блеф и вскрыть KQ, а иногда и KT.

Грубо говоря даже в ситуации WA/WB я не очень то хочу упускать велью, потому что вижу руки хуже, которые могут сыграть КОЛОМ терна, при этом экономлю своим бетсайзингом деньги, которые я проплачу на ривере натсам. Я бы даже не назвал эту ситуацию WA/WB, потому как доска слишком интересная и это все таки BU на SB.
      С натсами я б выбрал примерно такой же бетсайзинг (мож чуууууточкв больше, чтоб подогнать ривер без овербета) бы выбрал по-понятным причинам.
    • askop
      askop
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2008 Сообщения: 320
      На терне ты указал агрессию 3.0, я думаю, что на терне он вполне может рейзить трипсы
      Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
      Игрок 1: 41,288% 31,061% 20,455% 48,485% QhTs
      Игрок 2: 58,712% 48,485% 20,455% 31,061% KK, JJ, 99, AKs, K9s+, QTs, AKo, K9o+, QTo

Против такого спектра у тебя 41%. Эффективный стек 49,50. Скорее всего, если бы ты не сфолдил, вы выставились бы, значит банк будет 99. На терне у тебя оставалось 33,75 баксов. Пот-оддсы 34%. Так что без каких-то точных ридсов нужно играть на стек.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      1. Судя по руке, я не наблюдаю на ББ агрессивного шорта. От этого здесь много зависит, т.к. предположительно с такими руками, как АК/JJ, он будет 3бетить против стила с БУ. Но если там сидит агро-шорт, может подставится под сквиз. Но по руке - на ББ какой-то фулл стэк.

2. Опять же исходя из того, есть ли на ББ или нет агрессивный шорт/просто лузовый 3бетчик-сквизер мы бы убрали бы из спектра много слабых трипсовых рук.

Т.е. если там есть лузовый 3бетчик или шорт, то диапазон кнр колла префлоп и чек/рейза терна представляется мне таким:

JJ, 99, AKs, AhQh, AhJh, KTs+, QTs, AKo, KJo+ 55,871%
      QhTs 44,129%

Но даже если задавать подобный сильный диапазон префлопа, т.е. топ-трипсы, фх + стрейты, то у нас есть необходимые шансы для плюсового колла с учетом денег вложенных в банк. Если мы будем отталкиваться от того, что мы еще не вложили своих денег в банк (т.е. считаем не от общего пота в 100 баксов, а от стэка оппа+существующего пота = 75$), то колл будем нулевой, слабоминусовой за счет рейка.

Пушим (фактически коллим пуш) на терне.

Если же на ББ нет шорта/лузового сквизера, то трипсов в диапазоне нашего опп-а будет еще больше, т.е. пуш будет плюсовее.
    • mishok
      mishok
      Бронза
      Да, я что-то накосячил с шортом. Он сидел в ситауте, а на бб был приличный с виду таг 21/17/6. Сквиз маленький.

В целом меня интересует другое.

Парень действительно много колит с СБ из 17 семлов колл 18%, 3бет 6.

Окей - я согласен, там будут руки навроде KTs, KQ, и очкень редко AK. Но это спектр его донка, а не донк/3бета.
      У него общий АФ 2.0. Я думаю, что средний АФ регуляра сейчас около 3.0 и при этом ни один адекватный регуляр не станет здесь играть на стек KT. И невсегда KQ.
      Фактически, играя на стек с KQ - он должен понимать, что единственная рука, с которой он может срубить велью это KT. Но при этом я знаю, что KT - это абсолютно худшая рука его спектра из-за префлопа, поэтому заниматься блаф кетчингом с K без кикера мне всегда будет минусово. При этом его линия ДОНК/мин3БЕТ как то совсем не блефово смотрится.

Это я все написал к тому, что спектр его бет/замазывающего 3бета для меня стриты/фуллы/очень редко AK. Думаю, что АК будет настолько редко, что можно даже можно не учитывать.

Ну вот как я должен рассуждать на его месте? Играя на стек KQ - он не получит проплату от KT и всегда выставится с низу.

Соотвественно ситуацию на терне после его 3бета я вижу следущим образом:

11,886,420 games 5.262 secs 2,258,916 games/sec

Board: Kh Jc 9h Kd
      Dead:

equity win tie pots won pots tied
      Hand 0: 30.106% 07.27% 22.84% 864582 2714282.50 { QhTs }
      Hand 1: 69.894% 47.07% 22.84% 5594533 2714356.50 { 99, KJs+, QTs, KJo, QTo }

Для нулевого кола без учета рейка мне нужно около 35%. Соотвественно реально эквити должно быть еще выше.

Даже если учесть, что он всегда будет выставляться здесь с KQ (что с моей точки зрения абсолютно неправильно)

Board: Kh Jc 9h Kd
      Dead:

equity win tie pots won pots tied
      Hand 0: 37.795% 18.20% 19.60% 4465822 4810075.00 { QhTs }
      Hand 1: 62.205% 42.61% 19.60% 10456774 4810142.00 { 99, KJs+, QTs, KJo+, QTo }

Получаем слабоплюсовое выставление. Думаю, если половину комб KQ выкинуть, и предположить что он сыграет их колом рейза - то уже получится -EV, с сравнении с фолдом.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Ты задаешь слишком сильный диапазон парню со статами 21/17, который много коллит на СБ. Кроме того, судя по его показателю чек/рейза, а также структуре борда, он очень часто будет чек/рейзить на велью доперы и сеты, т.к. понимает, что твоя лузовая атака с БУ содержит много всякого шлака, который может доехать на дровяннорм борде терном. На терне у него даже всякие гейско-разыгранные ФД или блефы по Jч c гатшотом нельзя исключать. Вообще у него довольно слабая линия чек/колл дровянной флоп и мин.донк/3бет терна. Конечно, иногда это будет провокацией, но чаще игрой с руками неабсолютной силы или вообще какой-нибудь ерундой, которой он пытается тебя выблефовать, т.к. его диапазон префлоп колла не слишком силен, также, как и диапазон чек/колла флопа.