[BSS, NL20-NL50 SH] NL50 сквиз KT против стила и кола от рыбы

• mac8910
      mac8910
      Бронза
      На форуме с: 02.12.2010 Сообщения: 47
      Привет,

Баттон 29/20, steal s BU 49%, fold 3bet IP 52%, SB рыба 64/12/1.2. Сквизил, так как BU открывает лузово и впереди заколившая рыба на SB, поэтому он не будет пушить лузово. Если SB заколит, то я буду с ним один на один в позиции. Имеет ли смысл делать такие мувы на NL50? Помимо того, как сыгран префлоп, правильный ли кол на турне? Заколил, потому что подумал, что флэш дро он бы рейзил на флопе, а с готовым стритом не стал бы донкать, так как флэш на доске, а сыграл бы чек кол.

Заранее спасибо!

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($39.68)
      Hero ($48.50)
      UTG ($49.70)
      CO ($51.73)
      BTN ($73.73)

Dealt to Hero T:spade: K:club:

fold, fold, BTN raises to $1.50, SB calls $1.25, Hero raises to $7, fold, SB calls $5.50

FLOP ($15.50) 6:spade: 7:diamond: K:diamond:

SB checks, Hero bets $8, SB calls $8

TURN ($31.50) 6:spade: 7:diamond: K:diamond: 8:diamond:

SB bets $24.68 (AI), Hero calls $24.68

RIVER ($80.86) 6:spade: 7:diamond: K:diamond: 8:diamond: 2:spade:
  • 5 ответов
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Не надо ставить контбеты в такие борды. Попал в ТП - радуйся и жди ошибок от оппонентов. Вот ты делаешь бет и скажи мне что он тебе дает? Ты думаешь, что тут легкая игра на стек, если оппонент порейзит? Ты думаешь, что руки хуже тебе проплатят? Какая причина для ставки? Велью, попытка капитализации мертвых денег (читай желание выбить лучшую руку)? Не надо тут окнтбетить, аккуратно чекаем и колллируем как минимум одну улицу еще, если будет ставка. А дальше - по настроению, в заисимости от борда и оппонента. Две ставки на терне и ривере мы получим не так часто, и не так часто они будут блефом, чтобы их тут ловить.
    • LaNGamer
      LaNGamer
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2009 Сообщения: 1.722
      а если допустим мы играем чек флоп и на таком терне в нас летит пуш мы фолдим?
      и хотелось бы узнать а разве у фиша в спектре не мало дров чтобы от них защищатся или мы если нормально защитимся просто и тупо привяжем себя к банку или дадим ему хорошие шансы банка, чтобы чек пуш с дро сыграть?
    • mac8910
      mac8910
      Бронза
      Присоединяюсь к вопросу о защите руки - доска то опасная. Или в такой ситуации наша рука просто блаф кэтчер, который даже защищать не надо?
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      А тут и сквизить особо не стоит, кстати. Баттон не падает на трибеты, о рыбе и говорить нечего.
      Первый раз я почему-то упустил статы и принял оппа за неизвестного. Тогда соглашусь, против такого оппонента надо играть бетом все-таки на флопе, он явно неадекватен и у нас даже велью может быть. Ну и падать я бы также не стал уже. Другое дело, что я бы и сквизить не стал в этих игроков.
    • mac8910
      mac8910
      Бронза
      А если бы на батоне был игрок с высоким фолдом на 3бет, то сквиз был бы нормальным?