[BSS, NL20-NL50 FR] Средняя пара в 3бет поте против маньяка.

• ZadRot91
      ZadRot91
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2010 Сообщения: 3.024
      Глубокие стэки утруднили положение.
      На 100 бб я бы пушил префлоп, а так получилась фигня. Сам не знаю, что сделал и до сих пор не знаю, как играть. Думал поставить флоп, передумал, так как чек/рейз большой. На терне сделал маленький 2бет, чтобы от дальнейших блефов себя защитить, так как сдаваться не хотел еще.

$0.25/$0.5 No-Limit Hold'em (7 handed)

Known players:
      MP2:
      $33.75
      MP3:
      $77.90
      CO:
      $17.50
      BU (Hero):
      $93.95
      SB:
      $94.60
      BB:
      $50.00
      MP1:
      $35.00

Preflop: Hero is BU with 8, 8.
      2 folds, MP3 calls $0.50, CO folds, Hero raises to $2.25, SB raises to $7.75, 2 folds, Hero calls $5.50.

Flop: ($16.5) 7, 3, K (2 players)
      SB checks, Hero checks.

Turn: ($16.5) 3 (2 players)
      SB bets $14.00, Hero raises to $28.00, SB raises to $86.85, Hero folds, SB gets uncalled bet back.

Final Pot: $44.5.
  • 6 ответов
    • FlameArt
      FlameArt
      Бронза
      На форуме с: 05.06.2008 Сообщения: 8.652
      3бет у него больше чем надо вышел, соотв я бы дал ему скорее натс диапазон, чем блеф, т.к. средний рег, и он больше похож на рега чем на фиша, на нл50, который юзает лайты должен понимать их математику. исходя из этого диапазона и глубины колл на сет-таки есть.

на флопе он попал чуть ли не со всем велью диапазоном. Чекать он может вообще с чем угодно при таких показателях агрессии.. и с QQ-JJ и с AK и с тузами.
      если там есть лайт диапазон, то он тоже может его чек\рейзить в этот борд, хотя с его стороны против твоего диапазона логичнее смотрелся бы цбет.. хотя вот судя по статам в 3бетпотах он вообще только и делает что чекрейзит вместо контбетов :pokerface: поэтому флоп гуд.

на тёрне непонятно что он хочет сказать этим большим бетом, не то хочет пот разогнать, не то проверить на наличие руки, не то спровоцировать блеф от рук хуже (соотв. там должно быть шд велью) из-за выглядещего странным бетсайза, не то тупо завельюбетить.

и фигня в том, что у него такой бетсайз, что минрейзом мы гарантируем себе того что нужно отжать 50% ФЭ здесь для плюсовости этого минрейза. А их тут :hkttb: не будет, ибо 21 вельюкомба здесь гарантированно есть и возможно заколлит с QQ-JJ, тогда это будет эпик рейз без шансов :)

вообщем фолд тёрн:)
    • RusAlex
      RusAlex
      Серебро
      На форуме с: 15.05.2007 Сообщения: 1.000
      Оригинал пользователя FlameArt
      А их тут :hkttb: не будет
      Ни как не пойму, что такое "ХКТТБ", и откуда это пошло. Может кто скажет.
    • ZadRot91
      ZadRot91
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2010 Сообщения: 3.024
      ХКТТБ - хоть как ты тут будь.
    • RusAlex
      RusAlex
      Серебро
      На форуме с: 15.05.2007 Сообщения: 1.000
      Как расшифровывается знаю, но сути не пойму.
    • FlameArt
      FlameArt
      Бронза
      На форуме с: 05.06.2008 Сообщения: 8.652
      Оригинал пользователя RusAlex
      Как расшифровывается знаю, но сути не пойму.
      божественный факт, неоспоримый :grin:

если ты ещё не веришь, что чем старше пара, тем она сильнее, тогда сам читай: ЖОСТКИЙ ПИРИЕЗД. СЕРПОМ ПО ЯЙЦАМ. и 10 причин за думаться в астоит ли играть. :coolface:
    • LOKIby
      LOKIby
      Бронза
      На форуме с: 24.10.2006 Сообщения: 7.455
      Не люблю длинные стеки... Так хочется запушить на префлопе против такого :f_biggrin:
      Я так понимаю мы заходили за сетом, тогда зачем думать на терне? Ведь очевидно, что если мы не кладем (допустим) его на Кх, то у него вполне могут быть сеты/ пары 99-QQ. На терне мы по сути уже ничего не бьем, минирейз вообще выбрасывание денег на ветер, особенно когда не знаешь, что будешь делать дальше.