[BSS, NL2-NL16 SH] NL5 AA, заноси бабло!

• mimark
      mimark
      Бронза
      На форуме с: 02.07.2010 Сообщения: 630
      Оппонент 17/0, рук мало!
      Правильно ли сыграно?

SB: $2.04
      BB: $9.37
      UTG: $5.36
      MP: $14.83
      Hero (CO): $5.00
      BTN: $4.20

SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

Pre Flop: ($0.07) Hero has A:diamond: A:spade:

fold, fold, Hero raises to $0.17, fold, fold, BB calls $0.12

Flop: ($0.36, 2 players) Q:heart: 7:heart: 9:club:
      BB checks, Hero bets $0.25, BB raises to $0.98, Hero raises to $2.00, BB raises to $9.20 and is all-in, Hero calls $2.83 and is all-in

Turn: ($10.02, 2 players) 9:heart:

River: ($10.02, 2 players) 3:club:

p.s. Как вообще играть AA на флопе? Получаем агрессию от оппонента и кидаем? Руки хуже вообще редко попадаются, обычно сет (не имею в виду эту раздачу, тут был не сет)
  • 13 ответов
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2008 Сообщения: 965
      Ну 3bet на флопе 100% лишний, все что сильнее тебя останется все что слабее отвалится. Тузов против низвестного на этом лимите после рейза я бы либо зарывал либо телефонил.
    • andrewnnov
      andrewnnov
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 2.186
      нельзя тут телефонить, борд дровяной. Тут либо рейз либо фолд. Опп неизвестный мне кажется можно и упасть
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      Ну мне кажется после рейза защита от дров отходит на 2-й план, пот контроль важнее. Фолд не нравится из-за того что есть и руки хуже которые могли рейзить, те же дрова решили забрать банк на месте. Я на работе, нет эквилятора под рукой.
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2009 Сообщения: 14.253
      Я бы выбросил. Вложили в пот всего 8 ББ, на доске полно 2пар и сетов, опп судя по статам 17/0 является пассивным. Да и против ФД мы ненамного впереди.
      P.S. В такие дровяные доски нужно ставить банк или небольшой овербет.
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      Overbet? Зачем? Чтобы выбить все кроме сетов?
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Оригинал пользователя Bagaiev
      Overbet? Зачем? Чтобы выбить все кроме сетов?
      Для вэлью. Очевидно что оппонент 17/0 далек от мира покера как я от полета на луну. И ему пофигу со своей QK или JT сколько коллировать 25 центов или 40 на такой доске. Ему пофигу, а наш винрейт увеличивается в 2 раза. Это основа игры против фишей на абсолютно любом лимите.
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      Почему это очевидно, если мало рук на оппа? Что на этих лимитах против всех неизвестных с оверпарой пихать оврбеты плюсово? 17/0 это 3 колла префлоп на 20 рук. Я бы понял если б было 60/0.
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Оригинал пользователя Bagaiev
      Почему это очевидно, если мало рук на оппа? Что на этих лимитах против всех неизвестных с оверпарой пихать оврбеты плюсово? 17/0 это 3 колла префлоп на 20 рук. Я бы понял если б было 60/0.
      не только на "этих" лимитах, но если тебе интересно почитать оценки с лимитов повыше, то там советуют тоже самое. Не хочешь - не ставь. Но оценщики не советовали бы ставить овербеты (в определенных ситуациях) если бы это не было не плюсово.
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      При чем тут хочешь не хочешь? Для меня овербеты без натсов это неосвоенная тема, и мне кажется что они сильно изолируют. Собственно я и задал 2 вопроса. Против такого оппонента это ОЧЕВИДНО плюсово? Против всех неизвестных оппонентов плюсово?
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      Уважаемый оценщик пожалуйста ответьте на эти 2 вопроса. А не отмечайте тему оцененной.
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Не знаю, как ответить на вопрос "Это ОЧЕВИДНО плюсово?" Я уже писал, что я так советую и не только я но и другие оценщики. Если я так советую, то значит что в аналогичных ситуациях я играю также. Я играю этот лимит с приличным винрейтом в плюс, и для меня это ОЧЕВИДНО плюсово. Вобще смысл покера чтобы извлечь максимум вэлью в ситуациях где другие извлекают меньше, и потерять меньше там где другие теряют больше.
      Поэтому можно хоть Алл ин на флопе пихать со своей оверпарой если мы знаем что опп заколит нас на третьей паре. Это будет самой плюс EV игрой с максимальным извлечением вэлью. Надеюсь ответил.
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Не нужно ставить гигантские овербеты. В данном случае я бы ставил от 36 цетов до 50.
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      Спасибо за ответ.