[BSS, NL20-NL50 SH] nl50 AA vs donk

• HelenL
      HelenL
      Бронза
      На форуме с: 13.07.2010 Сообщения: 437
      64hands: 43/24/20 ag: 3/7/inf
      как играть с флопа? мне показалось, что рейзом я выбью все слабые руки, останутся только сильные, терном я бил еще многие его руки/дрова, а ривером я стал бить даже допер TJ, рейзить не стал по тойже причине

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($25.45)
      BB ($51.20)
      Hero ($50)
      CO ($51.95)
      BTN ($34)

Dealt to Hero A:club: A:diamond:

Hero raises to $1.75, fold, fold, fold, BB calls $1.25

FLOP ($3.75) J:heart: 6:diamond: T:heart:

BB bets $2.50, Hero calls $2.50

TURN ($8.75) J:heart: 6:diamond: T:heart: K:diamond:

BB bets $4, Hero calls $4

RIVER ($16.75) J:heart: 6:diamond: T:heart: K:diamond: K:spade:

BB bets $6.50, Hero calls $6.50
  • 4 ответов
    • Lidemann
      Lidemann
      Бронза
      На форуме с: 15.03.2009 Сообщения: 3.195
      рейзить надо флоп, много дров и королей и всякие рандомные руки будут продолжать игру
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Против неизвестного, я бы тоже играл ва/вб с флопа. Не скажу, что рейз/пуш против опп-а с фишеватыми статами будет ошибкой, но мне здесь больше нравится пассивная линия розыгрыша, т.к. статов совсем мало.
      Играем все 3 улицы по нашему флоп плану и коллим его беты. Размышления здравые. Хорошо сыграно.
    • Excllusive
      Excllusive
      Платина
      На форуме с: 31.08.2010 Сообщения: 396
      МОжет я ошибаюсь,но тут борд дровяной,может выйти достаточно много старшных карт,и если он будет уверенно ставить,то мы можем не осилить кол с АА...Большую часть диапазона,тут сотавляют дрова...Возможно ли,как альтернатива сыграть рейз/фолд на флопе,дрова он тут врятле запушат,скорее сыграют колом...Поэтому мы будем понимать где мы нахзодимся,а так играем в вакуме...после кола можно смело ставить на терне и чекать ривер...Так мы соберем по полной с дров и они врятле будут блефовать,так как мы показываем сильную линию....А если играть колдаун,то сразу видно,что мы слабы и оп может просто выбить нас...
      А так выходит оп сам назначает комфортную цену карте терна и ривера,которую он хочет платить с дро,а готовых рук которые тут будут барелить и мы их бьем не очень много...AJ и JT(и то,которые мы переехали)..Ставки маленькие,было бы тежело тащиться к шд если бы он ставил внятно...
      Все имхо,поправте если ошибаюсь...
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Оригинал пользователя Excllusive
      Большую часть диапазона,тут сотавляют дрова...Возможно ли,как альтернатива сыграть рейз/фолд на флопе,дрова он тут врятле запушат,скорее сыграют колом...
      Это ошибочное убеждение. Дрова здесь либо будут сфолжены, либо уйдут в нас пушем в ответ на наш рейз. Да и далеко не большую часть его диапазона составляют дрова, точнее мы не знаем какую его часть они составляют, т.к. опп неизвестный.

Оригинал пользователя Excllusive
      Поэтому мы будем понимать где мы нахзодимся,а так играем в вакуме...после кола можно смело ставить на терне и чекать ривер....
      Мы должны избегать ставок для того чтобы "понимать где мы находимся". Мы должны стараться использовать 3 типа ставок - на велью, на полублефе и на блефе, но никак не для информации. В данном случае мы не можем делать ставку на велью против дров, т.к. не знаем какую часть диапазона составляет дрова у данного опп-а. Можно рейзить в-слепую на велью, но в данном случае, мы не сможем выкинуть наш 3бет-пуш, ибо мы рейзим на велью и предполагаем, что он агрессивно разыграет дрова.

Оригинал пользователя ExcllusiveА так выходит оп сам назначает комфортную цену карте терна и ривера,которую он хочет платить с дро,а готовых рук которые тут будут барелить и мы их бьем не очень много...AJ и JT(и то,которые мы переехали)..
      Насчет терна, здесь можно согласится, то что его ставка носит скорее прикупной характер, но опять же раз мы выбрали линию ва/вб, т.к. не имеем никакого представления о спектре его донкбетов + даже у комбо-дро на терне против нас только 25-30% эквити, поэтому стоит ее продолжить и пассивно протащить нашу оверпару.

Ну, а на ривере мы делаем легкий колл по шансам для нулевого колла нам здесь надо выигрывать только в 22% случаев.