[BSS, NL20-NL50 SH] nl25 AA raise flop пассивный рег

• 666Hellf1re666
      666Hellf1re666
      Black Member
      На форуме с: 15.02.2010 Сообщения: 604
      19/13/2/3.2k vpip/pfr/agr/hands

Ну впринципе пассивный игрок дает небольшой рейз на таком флопе, что уже довольно страшно. Просто с AK он бы думаю 3бетил префлоп, с KQ KJ он бы просто проколил в позиции. Поэтому положил тут его на сильную руку, или может быть какое то дро мелкое. На терне вышел впринципе бланк, ну только закрыся стрит с 32, и он ставит нормальный бет, думаю он бы прочекал с руками хуже терн. То есть положил сеты и две пары. Делать рейз на флопе, изолирую себя против рук лучше. Как здесь играть на терне чек-кол, чек-фолд, бет-фолд? Если играем колл или бет, то что делать на ривере?

Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 6 players
      DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

SB: $24.30
      BB: $25.00
      UTG: $34.44
      Hero (MP): $38.66
      CO: $25.00
      BTN: $25.75

Pre Flop: ($0.35) Hero is MP with A:spade: A:diamond:
      1 fold, Hero raises to $1, 1 fold, BTN calls $1, 2 folds

Flop: ($2.35) 5:heart: 4:spade: K:diamond: (2 players)
      Hero bets $1.50, BTN raises to $3.50, Hero calls $2

Turn: ($9.35) 6:spade: (2 players)
      Hero checks, BTN bets $6.50, Hero folds
  • 3 ответов
    • MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      На форуме с: 03.07.2009 Сообщения: 1.675
      нужны нодсы. У тебя на него куча рук, открой его ба3у, сделай фильтры и посмотри. И почему ты решил что такой нит будет 3бетить ак. Тупо верить в сет, ну не знаю.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Да, получить мин.рейз от такого товарища всегда неприятно :) В данном случае для нас кроме нотсов, надо хотя бы знать % его рейзов кбета в позиции. Правда в данном случае борд довольно мало подходит для блеф рейзов, т.к. содержит мало дро, но кто этих регов знает - поэтому нужен % рейзов кбета в позиции.

Ты прав насчет флопа - делать здесь 3бет в ответ на рейз, совсем не имеет смысла. В зависимости от рейза его кбета (а да на деле почти всегда) и фолд здесь делать тоже не имеет смысла.

На терне можно было бы играть по двум линиям чек/колл и бет/фолд, но т.к. борд практически не содержит никаких дров, я бы скорее играл по линии чек/колл, превращая нашу руку в блефкатчер. Если бы борд был бы более дровянным, то через бет/фолд.

На ривере мы будем играть чек/фолд, ибо линия мин.рейз флоп и бет терн, пуш АИ на ривере от неагрессивного рега, почти всегда будет говорить об очень сильной руке. Наши ракеты здесь выдержат экшен только на флопе и терне, не более.
    • SSmagnetSS
      SSmagnetSS
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 290
      с мнением оценщика согласен. единственно насчет блеф рейза флопа: по-моему как раз реги и рейзят блефово на сухой доске. во всяком случае, я так делаю и за многими регами это замечал. по той причине, что когда кто-то ставит в сухую доску, то он либо нормально попал, либо вообще не попал - диапазон полярный. и я это использую. если опп делает 3бет или колит, значит блеф не удался и мы сдаемся.
      если я делаю блеф рейз на дровяной доске, то у меня меньше шансов на успех, т.к. больше шансов что опп зацепился за борд и он охотнее протащит свои дро.
      поэтому я лучше сделаю рейз на мокрой доске либо с хорошей готовой рукой для защиты и вэлью, либо с полублефом, когда у меня есть ауты в случае колла от оппа.
      все эти рассуждения мне кажется подходят именно для микро, т.к. оппы в большинстве своем смотрят в первую очередь в свои карты и редко думают о том что я изображаю своим рейзом. на лимитах повыше, наверное, рейзы на дро досках более прибыльны, т.к. на них наш диапазон в глазах оппов более сбалансирован, и самое главное, они это принимают во внимание.