[BSS, NL20-NL50 SH] 3бетпот ООП против слабопадающего на флопе

• Kapa09
      Kapa09
      Золото
      На форуме с: 19.06.2009 Сообщения: 35
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      Hero ($41.93)
      BB ($23.87)
      UTG ($10.20)
      UTG+1 ($8)
      CO ($28.49)
      BTN ($31.28)

Dealt to Hero A:diamond: Q:spade:

fold, UTG+1 calls $0.25, fold, BTN raises to $1, Hero raises to $3, fold, fold, BTN calls $2

FLOP ($6.50) 5:heart: K:spade: K:diamond:

Hero bets $3.11, BTN calls $3.11

TURN ($12.72) 5:heart: K:spade: K:diamond: 2:heart:

Hero checks, BTN checks

RIVER ($12.72) 5:heart: K:spade: K:diamond: 2:heart: 5:club:

Hero checks, BTN bets $7, Hero folds

BTN wins $12.09

opp - 26/16/(0.9, 1.0, 2.0)/20/24/33/ 94hands Vpip/pfr/agr/Fold2Cbet/wts/foldto3bet/h
      fold2cbet в 3bet Pot 0(2)
      Ривер?
  • 2 ответов
    • laixee
      laixee
      Золото
      На форуме с: 14.02.2010 Сообщения: 4.346
      Можно играть нитовый чекфолд с флопа? Меня тоже такие раздачи огорчают.
      Я не могу дать какой-то вменяемый диапазон такому человеку, и предпочитаю сразу сдаться, без позиции
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      1. Не вижу смысла в 3бете на префлопе, кроме как нежелание играть ООП рейженные поты. А их играть надо, т.к. в этом будет больше велью в поте с фишем и с регом который изолирует его на диапазоне, против которого AQ неплохо стоит и доминирует часть его рук.

2. Рук на опп-а мало и нельзя сказать - слабо падающий он или нет. Но как правило сделав префлоп колл, он достаточно неплохо попадет в такой борд своими кармашками, Кх руками или флоатами. Т.е. флоатами он конечно не попадет, но просто часто выдавит тебя ими после кбета, т.к. в такой борд ты и сам редко попадешь. Поэтому мы либо отказываемся от кбета и играем чек/фолд против неизвестного, либо играем чек/рейз на флопе, либо лепим 2 барреля, либо кбетим флоп и чек/рейзим терн. Выбирай, что тебе по душе :) В среднем, я бы скорее здесь либо чек/фолдил, либо баррелил, т.к. борд слишком сухой, чек/рейзы будут подходить для более мелких, неспаренных бордов.

3. На ривере по твоему плану мы падаем, раз кбет не прошел и мы отказались баррелинга терна. Фолд ривер.